Щепотка_совести• 12 июля 2019
Ситуация с зятем
Живут они с дочкой три года. Дочке 22, честно говоря я была не в восторге от идеи раннего замужества, но она очень влюблена и я понимала, что любые мои слова могут быть не так восприняты, решила не вмешиваться. У нас есть квартира, которую мы сдаем, на эти деньги с мужем ездим отдыхать. Уже на свадьбе сваха подошла и говорит: Игорьку будет удобно теперь с квартиры Олечки добираться до офиса и район хороший. У меня округлились глаза. и пропала речь. Говорю эта квартира сдается. "Так что они будут по квартирам ходить, если своя есть" Я сглотнула, но ответила, что поживем-увидим. Они жили на тот момент и сейчас на сьеме. Проходит где-то полгода, дочь приходит с разговором, что Игорь говорит, что было бы хорошо эту квартиру продать, он найдет денег на двушку и купить двушку, что б не снимать. Эту квартиру мы конечно хотим оставить дочери. Но сейчас эти деньги не лишние для нас. Мы с мужем все заработали сами и 10 лет жили на сьеме, поетому ничего катастрофического в сьеме не видим. Муж считает, и он сам такой, что мужчина в доме должен решать все вопросы, женщина обеспечивать тыл. У дочери свой маленький салон, мы ей купили его, она парикмахер, зарабатывает нормально, но звезд не снимает. Очень устает. Проходит время я узнаю, что дочь все это время сама со своего дохода оплачивает съем, узнаю случайно, а это чуть больше половины дохода. Проходит еще время, зять покупает дорогой автомобиль - за 18000 тыс.дол. Дочь на работу ездит на метро. Молчу. Через месяц опять таки случайно я узнаю, что машина стоит на свахе. Я робко спросила у дочери, а почему так, она лишь ответила, что не вникала и для нее покупка машины была сюрпризом. не покидает меня какое-то гадкое чувство... вместо того, что бы откладывать вместе на жилье, покупается дорогой автомобиль, оформляется на сваху, а дочь все это время сама тянет съем... Не кидайте тапками, я не вмешиваюсь... могу вот только с вами поделиться
Щепотка_совести
• 12 июля 2019
Ответ дляМатьЧасть
Не обижает уже хорошо! Подруги у дочери есть, пусть хоть они ей мозги вставят
подруги молоді незаміжні, і я вважаю це добре, тільки вони ій тепер навіть заздрять бо чоловік на крутій тачці іздить і селфі в інстаграм виставляє...
Кондуктор трамвая• 12 июля 2019
Я вам объясню что в голове зятя.
До свадьбы дочка сболтнула, что есть квартира, в перспективе для нее.
Зять сболтнул это родителям своим. В результате на момент свадьбы зять с свекрами были глубоко убеждены, что жить молодожены будут после свадьбы в этой квартире. Они уже считали это решенным. И тут обломчик. Квартирку родители жены зажали. Обиделось семейство небось. Невеста то с голой попой оказалась. Жить то негде.
Плюс промыли мозги свекры зятю. Раз зажали квартиру - зажмем машину. Вот только получается, что машина куплена экономным зятем за счет жены. Еще и на свекровь.
Как то так.((((.
Колдунья-вещунья• 12 июля 2019
Ответ дляAtiva
В дочки була б квартира в зятя машина і було б все ок
ага. а родители перестали бы ездить отдыхать. а на пенсии сосали лапу. А зять за их счет катался на еще более крутой тачке.
Ответ дляДядя Жора
Вибачте ми дали доньці оствіту, салон, сину - освіту в Чехії... нас невдовзі чекає з чоловіком пенсія, смішна, чи ми маємо розраховувати на дітей ’ми ж вас народили, виховали, тепер ви нам повинні...’ це в наші плани не входить.
У вас есть ещё сын? Здается мне что все не так однозначно автор у вас в семье. Получается что вы дочке все, а отношения у вас не доверительные, это очень подозрительно.
Колдунья-вещунья• 12 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
селфи он выставляет или она?
Рябушка Ку• 12 июля 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
О чем поговорить? Почему оформлена на сваху? Не серьезно. Лучше поговорить с дочкой чтобы настаивала что он теперь оплачивает аренду 3 года, а она 14 тысяч откладывает у вас и оформляет потом на вас машину. Подзуживайте ее как сильно ей нужна машина,, а она будет прозревать от ответов мужа, что ничего он платить не собирается, ибо квартира есть уже и аренда ее каприз
Вот, автор, конструктив. А не сопли размазывать, что муж с зятем поговорит.
Щепотка_совести
• 12 июля 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
селфи он выставляет или она?
зять выставляет на своей страничке
Колдунья-вещунья• 12 июля 2019
’Проходит время я узнаю, что дочь все это время сама со своего дохода оплачивает съем, узнаю случайно, а это чуть больше половины дохода. Проходит еще время, зять покупает дорогой автомобиль - за 18000 тыс.дол. ..., она лишь ответила, что для нее покупка машины была сюрпризом’
Автор. мне больше всего интересен вопрос - если дочь не знала, что муж ее собирает на машину. как он ей объяснял. что не участвует в оплате съема?
Колдунья-вещунья• 12 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
зять выставляет на своей страничке
а ей почему они завидуют? Она же на машине не ездит
Milla_olmashy• 12 июля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну понятно что альфонс он такой и должен быть.
А вы со своим советом пролетите. На что поспорим?)) Он на нее имеет влияние, а вы нет. Для вашей дочери, при нормальном раскладе, должно было быть проверкой оплата квартиры, а кто за нее платит и обхаживает своего мужчину, правильно, ваша детка. И при покупке машины хоть что-то обговаривалось с вашей дочерью? Там цвет, марка, на кого оформим? Хоть что-то? Если она и тут прохлопала, то сейчас, с нее пелена не спадет 90%. Но вы да, не лезте. Подождите еще. И дайте ей совет (которым она не воспользуется), про ’накопить на машину’. Ага, да-дааа. Только воз останется там, где он сейчас.
Так подскажите, что сделать в такой ситуации! Как выпереть мужа из жизни дочери?? Это я серьезно. Дочка моей близкой подруги замужем за таким же( Мама пытается ей что-то донести, понимает, что спасать нужно, так как они уже о детях мечтают(((( Но дочь все советы, вместо того, чтобы прозреть, воспринимает в штыки....
Тётушка Лошадь• 12 июля 2019
Ответ дляФизрукая
Автор аналогичная ситуация у моего брата
Мама , моя заслуженно( досматривала бабушку, свою маму лежачую, оплачивала ей комфортный уход) в наследство получила однушку. Сейчас брат мой собрался женится и хочет идти жить в эту однушку
Мама против. Говорит что ей сложно без этих денег с квартиры.
Брат обещает платить. Но он с ними живя даже за куб воды денег не давал и не дает, даже продуктов не покупает, а если чтото покупает сам съедает
Я сначала пожалела брата, хотела с ней поговорить
А потом решила не лезть
Пусть поснимают
К слову, девочка очень уж на все готовая
Началось все с того у них что брат искал с кем поехать в Турцию, она согласилась. В итоге он сам все выплатил, весь остаток за тур. Потом пошло поехало, дорогие подарки и тут спустя 3 недели их знакомство- они женятся.
А потом они сообщают что им съем дорого и поживут в маминой, с обещаниями тоже съема, тоесть типа платить маме будут
А потом решила не лезть
Пусть поснимают
Да никто маме платить не будет, еще и на шею сядут
Milla_olmashy• 12 июля 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Девочки, вот вы все пишете - нужно вмешиваться. Как?! Дочка просто перестанет общаться если ей ’открыть глаза’ и все
Вот и я о том. Дочь подруги обозлилась и даже показываться в родительский дом, где ее ’не понимают’ типа и не принимаеют ее выбор, не хочет. Вот что делать маме?
Мусик Пусик• 12 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
это мышление коренных киевлян, у приезжих другое мышление... мы с мужем 10 лет снимали жилье, все сами заработали, никому ничего не должны, детям дали старт, но не в виде квартир, дочке - салон, сыну - институт в Чехии... но дальше не потянем, нам тоже хочется пожить, мы еще не старые:)))
Все разные. Я вот у мужа спросила, а мы оба коренные киевляне - и оба с Вами согласны. Важно детей воспитать, научить самостоятельности и дать им старт. Многому научить, например, что брак это равноправие, а не пока один тянет, другой ’копит’, на свою мечту.
СтелькаОТединицы• 12 июля 2019
Ответ дляТоматико
ну они поняли что квартиру никто не продаст и купила мама сыну авто, у вашей дочери будет квартира от вас,пусть сами зарабатывают общее
А до брака чего она ему машину не купила, потому что не было наивной невестки на которой можно сэкономить и которая оплачивает здоровенному лбу праздник жизни ? Если бы он платил 14000 в месяц, то машина вряд ли бы за 3 года появилась.
СтелькаОТединицы• 12 июля 2019
Ответ дляМира всем
ну теперь зятек пусть оплачивает съем полностью, его очередь, а дочка пусть себе откладывает на машинку, которую запишет на свою мать)))
так вроде честно
Да, он ей дал полный карт-бланш на такого рода действия. И сказать девочке ничего не смогут, сразу этой машиной ,на маму оформленной, рот заткнёт. А вообще, печально, что так всё.
МатьЧасть• 12 июля 2019
Ответ дляMilla_olmashy
Можно как в сериалах - заказать для зятя любовницу и подстроить, чтобы дочь узнала. Жестоко и дорого, а что ещё ? Пока дочь поумнеет, то состарится
Колдунья-вещунья• 12 июля 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
хочу я посмотреть как дочка заткнет ему рот )) пролепечет ’да-да. милый конечно. зачем мне машина’ и на этом все закончится. тут как раз дело автора - подливать постоянно масла в огонь вопросами ’ну когда уже машина, ну ты начала откладывать, что же мужчина в комфорте на машине. а ты на метро’
Ира Смирнова-b31b• 12 июля 2019
автор, такое впечатление, что у вас никто ни с кем не общается
ни вы с дочкой, ни дочка с мужем
Послушная• 12 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
все оно понятно, только знаете, это мне понятно, а девочке 22х лет, по уши влюбленной... понятно, что у нее была более-менее стабильная жизнь, проблемы со здоровьем в детстве сделали ее бойцом, но она наивняк верит в светлое будущее, в Зеленского и во все самое хорошее... Но думаю, теперь пора молодой семье собрать ей на хорошую машину... и это будет справедливо.
чего-то смешно стало.. и грустно.
ПИПИКНУТАЯ• 12 июля 2019
я дивуюся з таких, хто має квартиру пусту, а діти на зйомі.
Та хай квартира 100 років буде на вас оформлена, якщо боітесь, що вас надують.
Але не пустить дітей...
Ви жлоб сотого рівня.
Вам 100 тис в рік на відпочинок треба? Вме для себе любоі?
Але не пустить дітей...
Ви жлоб сотого рівня.
Кондуктор трамвая• 12 июля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Але не пустить дітей...
Ви жлоб сотого рівня.
Але не пустить дітей...
Ви жлоб сотого рівня.
А вы точно внимательно читали? Содержать кто будет родителей жены?
МатьЧасть• 12 июля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Але не пустить дітей...
Ви жлоб сотого рівня.
Але не пустить дітей...
Ви жлоб сотого рівня.
Дети работают и один из них альфонс
Послушная• 12 июля 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
зачем им читать? Не своё - налетай! Раздача в секте ’Если бы я имела’.
СтелькаОТединицы• 12 июля 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Игорь офонарел
Коротко и по существу :)
МатьЧасть• 12 июля 2019
Автор, уговорите дочь хотя бы откладывать посильные суммы. Откладывать и не докладывать об этом мужу. Если она ведёт свой небольшой бизнес, то мозги у нее точно есть. Да, молодая, наивная, но кругозор-то имеет! Пусть учится быть чуть хитрее, доля здорового цинизма должна быть. Наивность и глупость лечится самой жизнью. Такой хитрожопый муж и прилепился к ней, потому как с нее можно тянуть
СтелькаОТединицы• 12 июля 2019
Ответ дляAtiva
Ви автор якби розумна дали б своїй дочці квартиру, і хай би діти жили.
Если бы он переживал за квартиру для своей семьи, то начал бы хотя бы на неё собирать.
МатьЧасть• 12 июля 2019
Или пусть переезжают в более дешёвую квартиру - дорогой, чмоки-чмоки, жизнь тяжёлая, доход падает, (ты бл-ть не помогаешь нех-ра, машины покупаешь )
Колдунья-вещунья• 12 июля 2019
офигеть дочке профит с замужества - больше половины дохода начала отдавать за съем. Как плата за секс я так понимаю.
Щепотка_совести
• 12 июля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Але не пустить дітей...
Ви жлоб сотого рівня.
Але не пустить дітей...
Ви жлоб сотого рівня.
100 тис - це менше ніж 4 тис дол., один раз у туреччину один раз у Схдницю чоловіку води попити, бо в нього пісок і камені, невже це так багато... чи ми не заслужили, працюючи все життя