Пирожкиня• 31 октября 2013
Упаковка посылок на укрпочте
Девочки, возник такой вопрос у меня: я живу в Луганске и часто отправляю посылки на укрпочте. Раньше все время отправляла на почте по своему адресу и мне там никога не разрешали упаковывать в свою упаковку, аргументируя это тем, что не положено. И мне выходило еще дополнительно + 3 грн за упаковку. Потом решила сходить на др.почту и сама там упаковала и они взяли. Теперь туда хожу. Скажите, почему так? У всех разные правила?
А_Шо_Такое• 31 октября 2013
на всех отделениях правила одинаковые, но не все их выполняют.
собственно, как и на КС.
Аноним НаВсеГда• 31 октября 2013
Те,кто берет в вашей упаковке-рискуют своей головой.Есть правила и Госты отправки посылок,есть список упаковки(с размерами),которые допустимо пересылать.
Пирожкиня
• 31 октября 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
но мне, конечно, так выгоднее..а то бывает посылка в 100 г, а они еще и сами ее запакуют...
Пирожкиня
• 31 октября 2013
Ответ дляСнежка_
Автор, а вы зайдите на сайт укрпочты и почитайте.
да мне ради интереса узнать хотелось, почему так? а как у вас, девочки?
А_Шо_Такое• 31 октября 2013
Посылки можно упаковывать в конверты, картонные коробки, заворачивать в крафт-бумагу. Упаковка должна соответствовать характеру вложения и обеспечивать сохранность почтового отправления.
На некоторых почтовых отделениях разрешают отправлять посылки только в фирменных коробках Укрпочты, тем самым заставляя клиентов покупать у них эти коробки. На самом деле такого правила нет, а сотрудники почты, поступающие таким образом, грубо нарушают правила. Единственное правило, применимое к коробкам для посылок – отсутствие крупных надписей и логотипов.
Живчик-счастливчик• 31 октября 2013
Девчата а на новой почте как с посылками, можно с свой коробок или их надо брать?
Кружите меня,кружите• 31 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
раньше можно было свою упаковку пакет или коробка. а сейчас не знаю. надо заглянуть на сайт НП посмотреть.
Пирожкиня
• 31 октября 2013
Ответ дляСнежка_
спс
Ответ дляСнежка_
там такой же бардак - ничего не понять! Вот мне буквально сегодня Льва подсказала - позвонить на горячую линию можно и узнать. Ей сказали, что можно отправлять в чем угодно, лишь бы не пострадало отправленное.
А_Шо_Такое• 31 октября 2013
Ответ дляповаренок
правильно)
я пакую во что угодно
, главное, чтобы герметично и надежно.
я пакую во что угодно
, главное, чтобы герметично и надежно.