12 июля 2019

Украинцы не умеют управлять своей страной?

В жизни каждой страны, как и в жизни каждого человека есть разные периоды, и это абсолютно нормально, потому что это жизнь. Украина родилась под знаком зодиака Дева. Девы умные люди и хорошие бизнесмены и при этом мудрые люди. Казалось бы наша страна должна быть успешной. Но к сожалению это не так. Ну допустим нам не повезло с первым президентом, ничего страшного прийдет второй и бцдем жить лучше. Пришел второй и мы стали жить намного хуже, ну ладно и это переживем, надеемся что третий точно будет думать о стране, но с приходом третьего президента мы стали жить ещё хуже чем при втором. С каждым новым витком власти страна живет хуже и хуже. Если хорошо вспомнить историю, то мы должны знать что Украина постоянно жила под чужим управлением. Нам по сути не давали руководить своей страной. Это как ребенок который не сможет жить без родителей, потому что он не сможет жить самостоятельно. У ребенка нет понятий как жить самому и строить свою жизнь, потому что за него это делают родители. Вот так и наша Украина, оказавшись самостоятельной она не знает как ей жить дальше!
показать весь текст
ЗавЛабСнаб 13 июля 2019
С каких пор Украина под знаком девы?? Она прд знаком тельца. Телец очень терпеливый, но если взорвется-мало не покажется.
Карамбулкул 13 июля 2019
Вы серьезно сейчас? Не удивительно, что такой бардак в стране, если бредовые гороскопы уже к целой стране приплетают. Маразм крепчал
Карамбулкул 13 июля 2019
Ответ дляСиликоночка
ну так давно уже нет занавеса, у вас много знакомых объездили мир? и сколько среди ваших путешественников жителей сел и райцентров?
Более чем достаточно. И с сел тоже путешествуют. Или вы считаете что имея руки и голову в селе невозможно заработать?
Та легко! 13 июля 2019
Ответ дляБутербродница
а теперь они спокойно ездят без виз, так проще и лучше
и воспользовались этим безвизом 4 % .
Основная масса катаются в Польшу, Венгрию и т.д. за шмотками и продуктами. Многие уезжают с концами.
Остальным этот безвиз ни холодно, ни жарко.

И это не достижение Пороха. Так совпало, что для ЕС лучше украинцы, чем беженцы из африки.

В 2008 году на Парижском саммите Украина-ЕС Виктор Ющенко договорился с руководством ЕС о начале диалога по определению условий для безвизового режима.
О безвизе начали переговоры еще 11 лет назад.
Та легко! 13 июля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Удалено администрацией...
Югославия, Чехословакия не развалились, а их развалили. Бомбили то они не себя сами и оружие албанцам не из воздуха появлялись, а лорды английские возили и не стесняясь даже на видео это снимали
Робот Вертер 13 июля 2019
Часто стала встречать недовольство по поводу безвиза. Кто-то явно продвигает идею отказа от безвиза в массы.
Хочется спросить всех, кому этот безвиз мешает жить : люди, у вас он есть просит или в карман к вам заглядывает? Чем конкретно вам мешает безвиз?
Это абсолютно добровольная опция - пользоваться им или нет. То, что при необходимости он здорово упрощает жизнь, экономит время и деньги - это неоспоримый факт.
Давайте ратовать за запрет продажи швейцарских часов или чёрной икры в Украине, ведь 99,99% граждан их все равно себе позволить не могут.
Или это просто из серии ’сам не могу, и другому не дам’?
Робот Вертер 13 июля 2019
Ответ дляКарамбулкул
не некому, а негде.
Была бы работа с достойной зарплатой, никто бы не ехал. Не перекручивайте. Тут оставшиеся вон работу себе не могут найти в регионах, давайте всех вернем, будет 30 человек на одно рабочее место и аукцион - кто за меньшие деньги работать согласен - того и тапки.
Так именно это и нужно хозяевам бизнеса: рабы за миску супа в день. Еще и чтобы дрались за возможность эту миску заработать. Очевиднее некуда.
А оптимизировать, переоснащать, внедрять технологии, грубо говоря, вкладывать в бизнес силы и средства - не-не. Лучше еще один домик на Лазурке прикупить. Выжать из людей максимум от жадности, вот что в их интересах.
А тут ’безвиз, безвиз’. Да туристический этот безвиз, не нужно забывать. То , что зарубежные работодатели и часть наших заробитчан нарушают эти правила, вопрос из другой оперы. И до безвиза ездили, заробитчан немало было в Польше, Италии...
Робот Вертер 13 июля 2019
Ответ дляКарамбулкул
именно по этому из СССР так сложно было выехать? Так нас не впускали или все-таки не выпускали?
... и ВЫЕЗДНЫЕ визы, если не ошиьаюсь, нужны были. И сопровождающие, чтоб кому в голову сбежать не пришло.
Бутербродница 13 июля 2019
Ответ дляГлас_Народа
Часто стала встречать недовольство по поводу безвиза. Кто-то явно продвигает идею отказа от безвиза в массы.
Хочется спросить всех, кому этот безвиз мешает жить : люди, у вас он есть просит или в карман к вам заглядывает? Чем конкретно вам мешает безвиз?
Это абсолютно добровольная опция - пользоваться им или нет. То, что при необходимости он здорово упрощает жизнь, экономит время и деньги - это неоспоримый факт.
Давайте ратовать за запрет продажи швейцарских часов или чёрной икры в Украине, ведь 99,99% граждан их все равно себе позволить не могут.
Или это просто из серии ’сам не могу, и другому не дам’?
вот вот. спросила тут у одной гражданки конкретно - в ответ бессвязная истерика и все.
Робот Вертер 13 июля 2019
Ответ дляСиликоночка
доярок за перевыполнение плана премировали путевкой в Болгарию на Золотой Берег, а несколько балерунов вообще не вернулись из загранпоездок
Ну Болгария была одной из стран соцлагеря. С этими странами проще было.
А вот в загнивающие капиталистические европы или сша - попробуй помечтай.
А так, люди да, сбегали. Уже на месте.
Жена миллионера 13 июля 2019
’Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки.
Украинство - это эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора...’
А.И.Деникин ’Очерки русской смуты’.
Казалось бы: брешет, собака белогвардейская!
Однако, таким вонючим образом всё и произошло. И продолжает происходить
Ленне-Рейма 13 июля 2019
О, какие темы пошли в стиле пресловутого «окна Овертона». Явно Украину к чему-то готовят, приучивают к собственной ничтожности, так сказать.
Ленне-Рейма 13 июля 2019
Ответ дляЖена миллионера
’Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки.
Украинство - это эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора...’
А.И.Деникин ’Очерки русской смуты’.
Казалось бы: брешет, собака белогвардейская!
Однако, таким вонючим образом всё и произошло. И продолжает происходить
Удалено администрацией...
Попижёновна 13 июля 2019
Что хорошо : так умеют красиво говорить(лапшу вешать) и умеют красть.
Сестрица Алёнушка 13 июля 2019
Да, украинцы имеют страну, которую заслужили. Потому что 80 % - не народ, а население. Инфантильное, патерналистское, не желающее брать на себя ответственность и ждущее доброго царя, который решит все их проблемы
Мама девчонок 13 июля 2019
Автор, не знаю звідки у Вас ідея, що все гірше і гірше. Нам зараз точно легше, ніж було моїм батькам у 90-х роках. Складається враження, що комусь заплатили за нав´язування думки, що самі українці ні на що неспроможні
Брыкалка 13 июля 2019
Бред какой-то. Как можно сравнивать жизнь в 90-х и сейчас. Тогда даже не питались нормально. Помню, сидели на картошке и макаронах, только ребенку мясо и фрукты покупали. И заработать небыло где и как. Сейчас полно работы, и зарплаты подняли, и мясо мы едим каждый день, и по безвизу в отпуск летаем в Европу. А нытики были во все времена. Вместо того, что бы стремиться к лучшему, искать возможности, они все время ноют, им все и всегда должны. Можно подумать, что в других странах просто так деньги раздают, пахать нужно, а не языком трепать и тексты тут писать. Хотя тексты провокационные у некоторых тут и есть заработок.
автор Аннуитет 13 июля 2019
Ответ дляМама девчонок
Автор, не знаю звідки у Вас ідея, що все гірше і гірше. Нам зараз точно легше, ніж було моїм батькам у 90-х роках. Складається враження, що комусь заплатили за нав´язування думки, що самі українці ні на що неспроможні
вот мой вам ответ.
Хомяк с пастой 13 июля 2019
Ответ дляАннуитет
вот мой вам ответ.
Если вам так тут плохо, может лучше в Рашку
А мы сами ´недогосударственики´ розберемся.
Кисельная барышня 13 июля 2019
Ответ дляМама девчонок
Автор, не знаю звідки у Вас ідея, що все гірше і гірше. Нам зараз точно легше, ніж було моїм батькам у 90-х роках. Складається враження, що комусь заплатили за нав´язування думки, що самі українці ні на що неспроможні
Ещё как способны. Последние 5 лет тому доказательство. Демократия, толерантность, экономический рост, повышение культурного уровня, рост научных открытий, передовая медицина, восторг и зависть стран Европы - это все Украина. Да что там говорить, мы стали настолько богаты, что церковь теперь лишние деньги и приходы туркам отдает.
Кисельная барышня 13 июля 2019
Ответ дляБрыкалка
Бред какой-то. Как можно сравнивать жизнь в 90-х и сейчас. Тогда даже не питались нормально. Помню, сидели на картошке и макаронах, только ребенку мясо и фрукты покупали. И заработать небыло где и как. Сейчас полно работы, и зарплаты подняли, и мясо мы едим каждый день, и по безвизу в отпуск летаем в Европу. А нытики были во все времена. Вместо того, что бы стремиться к лучшему, искать возможности, они все время ноют, им все и всегда должны. Можно подумать, что в других странах просто так деньги раздают, пахать нужно, а не языком трепать и тексты тут писать. Хотя тексты провокационные у некоторых тут и есть заработок.
Во время майдана Вы придерживались такого же мнения?
Зупка_цем 13 июля 2019
Бред. При Кучме мы жили отлично.
Зупка_цем 13 июля 2019
Простите, а кто дату рождения Украины определил?
Батя, я стараюсь! 13 июля 2019
Ответ дляЖена миллионера
’Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки.
Украинство - это эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора...’
А.И.Деникин ’Очерки русской смуты’.
Казалось бы: брешет, собака белогвардейская!
Однако, таким вонючим образом всё и произошло. И продолжает происходить
Если б Деникин с Махно скооперировался, то Украина не стала б большевицкой. И если б белые генералы нормально восприняли и Петлюру и Скоропадского, то итог 70 лет в влнбчей красной яме не сидели без голодомора и красного террора.
Просто русский шовинизм и зверхнисть не дала всему случится.
Брыкалка 13 июля 2019
Ответ дляКисельная барышня
Во время майдана Вы придерживались такого же мнения?
Почему те, кто имеет иное мнение, у вас сразу майдановец, порохобот, бандеровец ? Вот выбрали теперь вашего, радуйтесь, электроэнергия вверх на 30 %, будем радоваться новым ценам и новой коммуналке.
Кукуша 13 июля 2019
Ответ дляГлас_Народа
Часто стала встречать недовольство по поводу безвиза. Кто-то явно продвигает идею отказа от безвиза в массы.
Хочется спросить всех, кому этот безвиз мешает жить : люди, у вас он есть просит или в карман к вам заглядывает? Чем конкретно вам мешает безвиз?
Это абсолютно добровольная опция - пользоваться им или нет. То, что при необходимости он здорово упрощает жизнь, экономит время и деньги - это неоспоримый факт.
Давайте ратовать за запрет продажи швейцарских часов или чёрной икры в Украине, ведь 99,99% граждан их все равно себе позволить не могут.
Или это просто из серии ’сам не могу, и другому не дам’?
Я считаю, что на эту тему спорить сейчас абсолютно бессмысленно.... Все равно с 1 января 2021 года ’безвиз’ для Украины станет планым.... А это, как бы, уже не ’безвиз’, а упрощенное получение визы....
https://antikor.com.ua/articles/257615-platnyj_bez...
Кукуша 13 июля 2019
Ответ дляМама девчонок
Автор, не знаю звідки у Вас ідея, що все гірше і гірше. Нам зараз точно легше, ніж було моїм батькам у 90-х роках. Складається враження, що комусь заплатили за нав´язування думки, що самі українці ні на що неспроможні
Не соглашусь.... Прекрасно помню 90-е, у меня тогда уже двое детей было - сейчас все значительно хуже....((
Малая Налегке 13 июля 2019
Потому что воровать не надо! Бюджет растягивают, у практически каждого депутата схемы по отмывании денег бюджетных. Везде кум брат сват, страшная коррупция! А начинается коррупция ещё с роддома, потом садик, школа, больницы. Тут дай взятку, там дай!
Кошка Мурка 13 июля 2019
Украину относят к знаку Тельца , поэтому дальше первого предложения читать не буду
Кошка Мурка 13 июля 2019
Ответ дляАнонимушка
тпруууу!!! Угомонитесь уж!!!
Да, ездили в загран и с визами. Простите, но если вы нашли 300+.... долл. на путевку, то 10-15....долл на визу уж нашлось бы. И не было бы этого маразма и шАбаша последних 5 лет!!!
Смотрите ка, не совпало мнение с вашим.... Чё так кричать-то??? Жгите вы свой загран.
10-15 долларов виза куда, простите?а представители посольств во всех городах есть, а получить отказ, а собрать пакет документов ? вы хоть куда-то дальше Жмеринки ездили ?