12 июля 2019

Украинцы не умеют управлять своей страной?

В жизни каждой страны, как и в жизни каждого человека есть разные периоды, и это абсолютно нормально, потому что это жизнь. Украина родилась под знаком зодиака Дева. Девы умные люди и хорошие бизнесмены и при этом мудрые люди. Казалось бы наша страна должна быть успешной. Но к сожалению это не так. Ну допустим нам не повезло с первым президентом, ничего страшного прийдет второй и бцдем жить лучше. Пришел второй и мы стали жить намного хуже, ну ладно и это переживем, надеемся что третий точно будет думать о стране, но с приходом третьего президента мы стали жить ещё хуже чем при втором. С каждым новым витком власти страна живет хуже и хуже. Если хорошо вспомнить историю, то мы должны знать что Украина постоянно жила под чужим управлением. Нам по сути не давали руководить своей страной. Это как ребенок который не сможет жить без родителей, потому что он не сможет жить самостоятельно. У ребенка нет понятий как жить самому и строить свою жизнь, потому что за него это делают родители. Вот так и наша Украина, оказавшись самостоятельной она не знает как ей жить дальше!
показать весь текст
Кошка Мурка 13 июля 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Так у них сейчас лучше чем у нас, там и газ дешевле, хотя у них нет его, и минималка больше, медицина что-то там поднялась, по телеку показывали, у них страховая, пенсионеры не платят, дети, инвалиды, все остальные платят, но не много, операции все бесплатно!
вы перегрелись? вроде не жарко уже...
Кошка Мурка 13 июля 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
О, какие темы пошли в стиле пресловутого «окна Овертона». Явно Украину к чему-то готовят, приучивают к собственной ничтожности, так сказать.
Кошка Мурка 13 июля 2019
Ответ дляАннуитет
вот мой вам ответ.
Я бы написала вам свой ответ, но он настолько колоритен, что за него банят надолго)
ХикориДикори 13 июля 2019
Ответ дляАннуитет
Девочки, вы все знаете что я пишу правду. Мы все живем в этой стране, и мы все прекрасно видим какая здесь жизнь.
При чем к стране президенты, страну творят люди. Пока люди будут перекладывать ответственность с себя на власть, сидеть нам в яме долго.
MashaizDusha 13 июля 2019
Автор, вынуждена с вами согласиться. И некоторые историки, политологи это хорошо обхясняют. У украинцев нет опыта управления государством, все время они жили под чужими и чуждыми им правительствами и главной задачей было - защитить себя и свое от власти. Отсюда и ’моя хата з краю’. Мы только умели выживать. А как организовавыть свою свобстенную страну, находить общий язык, уважать законы, объединяться для борьбы с антисоциальными элементами мы не знаем.
К сожалению, пока мы научимся, уже может не остаться страны, это слишком большая роскошь, иметь кусок земли в центре Европы, на стыке цивиллизаций и быть ’хз ниче не знаю, кто лес рубит, кто янтарь копает, куда миллиарды баксов на таможне утекают, дайте нам ещё транш а то у нас на языковые законы не хватает, правописание опять поменять и улицы переименовать надо!’
Заместитель Анонима 13 июля 2019
Ответ дляБутербродница
зачем мне жечь загран, где логика? хотя вам это слово явно не знакомо судя по вашей писанине
вам без безвиза станет лучше жить? сожгите сой загран и спите спокойно
меня безвиз устраивает
Странно. А я как раз читая именно ваши посты, подумала, что у человека какая-то выкрученная, странная логика.
Заместитель Анонима 13 июля 2019
Ответ дляХикориДикори
При чем к стране президенты, страну творят люди. Пока люди будут перекладывать ответственность с себя на власть, сидеть нам в яме долго.
Так, может, обойдёмся тогда без власти? Анархию давайте тогда. Ну раз она, власть, такая бесполезная, и умеет только собирать налоги, штрафовать, проверять и наказывать.
Заместитель Анонима 13 июля 2019
Ответ дляMashaizDusha
Автор, вынуждена с вами согласиться. И некоторые историки, политологи это хорошо обхясняют. У украинцев нет опыта управления государством, все время они жили под чужими и чуждыми им правительствами и главной задачей было - защитить себя и свое от власти. Отсюда и ’моя хата з краю’. Мы только умели выживать. А как организовавыть свою свобстенную страну, находить общий язык, уважать законы, объединяться для борьбы с антисоциальными элементами мы не знаем.
К сожалению, пока мы научимся, уже может не остаться страны, это слишком большая роскошь, иметь кусок земли в центре Европы, на стыке цивиллизаций и быть ’хз ниче не знаю, кто лес рубит, кто янтарь копает, куда миллиарды баксов на таможне утекают, дайте нам ещё транш а то у нас на языковые законы не хватает, правописание опять поменять и улицы переименовать надо!’
Мне вообще то, что происходит у нас, очень напоминает средневековую Европу. Варфоломеевская ночь, заговор Гизов против Валуа, смена династий и т.д. Прямо наш майдан.
Сестрица Алёнушка 13 июля 2019
Ответ дляКукуша
Не соглашусь.... Прекрасно помню 90-е, у меня тогда уже двое детей было - сейчас все значительно хуже....((
хуже сейчас? Неужели сахар по талонам и зарплату выдают носками или сервизами (смотря кто где работал)?
Плохо значит вы 90-е помните
Гага Газу 13 июля 2019
Автор, якщо вам треба, щоб вам вказували і вчили, як жити, і в Україні все так погано, то що ви тут робите? Перебирайтеся до лідера ваших графіків. Хоч виникає враження, що ви і так не тут
Кукуша 13 июля 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
хуже сейчас? Неужели сахар по талонам и зарплату выдают носками или сервизами (смотря кто где работал)?
Плохо значит вы 90-е помните
Повторюсь еще раз.... Да было тяжело, да в ходу были купоно-карбованци... Да, записывались в очереди на мебель, стиральные машины и телевизоры... Да, многим задерживали зарплаты... Но! Не было войны, не было постоянных убитых и раненных... Не было взаимной ненависти и раскола страны на национальной и языковой почве... Да, было очень тяжело, но люди надеялись на лучшее, были гораздо добрее и благожелательнее, помогали друг другу.. А что сейчас? Сколько людей погибло за последние 5 лет и сколько еще погибнет?Украина превратилась в плацдарм войны и ненависти...(( И вряд-ли, хоть кто-то, надеется сейчас, хоть на какое-то улучшение, в ближайшие годы....(((
Ясамаякрасивая) 13 июля 2019
Ответ дляКукуша
Повторюсь еще раз.... Да было тяжело, да в ходу были купоно-карбованци... Да, записывались в очереди на мебель, стиральные машины и телевизоры... Да, многим задерживали зарплаты... Но! Не было войны, не было постоянных убитых и раненных... Не было взаимной ненависти и раскола страны на национальной и языковой почве... Да, было очень тяжело, но люди надеялись на лучшее, были гораздо добрее и благожелательнее, помогали друг другу.. А что сейчас? Сколько людей погибло за последние 5 лет и сколько еще погибнет?Украина превратилась в плацдарм войны и ненависти...(( И вряд-ли, хоть кто-то, надеется сейчас, хоть на какое-то улучшение, в ближайшие годы....(((
+++++++++++++++++
MashaizDusha 13 июля 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Мне вообще то, что происходит у нас, очень напоминает средневековую Европу. Варфоломеевская ночь, заговор Гизов против Валуа, смена династий и т.д. Прямо наш майдан.
Меня майдан не так беспокоит, это только симптом. Что до что после - в стране несправедливость, беззаконие, коррупция. Вот от этого страна погибает, от этого валят люди за лучшей жизнью. Просто майдан и война этот нарыв вскрыли наружу. Но излечения не произошло, а даже и мародерство полезло.
Но да, по сути мы где-то явно не в 21 веке по уровню развития общества. Мы образованы, но абсолютно без навыков государствостроения. Белая Африка. И все вокруг виноваты.
Фамильная фондюшница 13 июля 2019
Это когда украинцы управляли страной?
Сестрица Алёнушка 13 июля 2019
Ответ дляКукуша
Повторюсь еще раз.... Да было тяжело, да в ходу были купоно-карбованци... Да, записывались в очереди на мебель, стиральные машины и телевизоры... Да, многим задерживали зарплаты... Но! Не было войны, не было постоянных убитых и раненных... Не было взаимной ненависти и раскола страны на национальной и языковой почве... Да, было очень тяжело, но люди надеялись на лучшее, были гораздо добрее и благожелательнее, помогали друг другу.. А что сейчас? Сколько людей погибло за последние 5 лет и сколько еще погибнет?Украина превратилась в плацдарм войны и ненависти...(( И вряд-ли, хоть кто-то, надеется сейчас, хоть на какое-то улучшение, в ближайшие годы....(((
хоспади. Опять эти методички про языковой раскол и плацдарм войны. Вы из застенков пишите? Вас посадили в тюрьму за то, что вы говорите на русском?
Ленне-Рейма 13 июля 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Это когда украинцы управляли страной?
Наверное, в 60-70-80-сятые, когда днепропетровская группировка рулила СССР-ом.
Кукуша 13 июля 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
хоспади. Опять эти методички про языковой раскол и плацдарм войны. Вы из застенков пишите? Вас посадили в тюрьму за то, что вы говорите на русском?
Да зачем те методички? И без них прекрасно видно, что в стране творится...(((
Сусановна 13 июля 2019
Ответ дляКарамбулкул
именно по этому из СССР так сложно было выехать? Так нас не впускали или все-таки не выпускали?
Не выпускать стали позже. Я писала о том, как это зародилось, с чьей подачи