Блондинка в Законе• 13 июля 2019

А ваши мужья ходят по поликлиникам, кружкам, репетииторам с детьми?

Собственно, вопрос в заголовке. Ваши мужья занимаются детьми? Знают участковых, ходят на прививки, собрания, кружки с ними?Или все делаете вы?
Так же важно, работаете вы или нет.
Результат:
вже голосів: 636
179 (28.14%) Я работаю вне дома, муж участвует
136 (21.38%) Я домохозяйка, муж участвует.
119 (18.71%) Я домохозяйка, муж не участвует.
80 (12.58%) Я работаю дома, муж участвует
78 (12.26%) Я работаю вне дома, муж не участвует
44 (6.92%) Я работаю дома муж не участвует
Коленная ложечка• 13 июля 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Так он же на работе, а все детские мероприятия обычно в дневное время
Так мужья должны работать на себя

Ilona Kolesnyk• 13 июля 2019
Інколи ходить на батьківські збори, в поліклініку, часто, ходим разом.
Цыпка• 13 июля 2019
Отвозил и забирал с сада муж, отвозил и забирал со школы муж, на собрания начальной школы вместе, после начальной школы, я там и не появлялась, с учителями была в телефонном режиме, все личные встречи(собрания, конфликты, сборы, ремонты) муж, в больницу отвозил всегда, старший поступал- рядом был отец. Так же, с 9 класса, дал старшему возможность подрабатывать под его присмотром
Винник• 13 июля 2019
не ходит , я и я не хожу.
няня и моя мама.
последнее время ребенка такси возит. проще стало всем.8 лет
Ferre• 13 июля 2019
Ответ дляГуру троллинга
Да ,пошёл когда я на аборт ходила , еще только он ходил с ребенком к стоматологу долго
А обязательно всем знать что вы ходили на аборт
Ненька наша• 13 июля 2019
Ходит гулять, в парк, в кино. На тренировку может отвести или забрать. В поликлинику не ходим, участкового не знаем оба. На прививки ездили вместе. На турнирах папа обязательно присутствует, если сам в городе
ИМХОля• 13 июля 2019
Муж работает вахтой, поэтому в те месяцы что он дома - ребенок полностью на нем, а я в отпуске
Ненька наша• 13 июля 2019
А, ещё ж в сад утром отводил, а теперь в школу. Я сплю
Мона Лиза• 13 июля 2019
Мы оба работаем. Муж водит дочку в сад, я забираю, если он освободился раньше едет за ней в сад, потому что она любит, когда папа забирает на машине. Он возит ее по врачам, когда я на работе или едем вместе если я дома. Ходит с ней гулять по выходным или если раньше пришел. Стричься возит малую. В субботу иногда ненадолго на работу с собой берет)) Дома они играют и вечером вдвоем идут на кухню пить молоко, он ей какое секретное ’молоко единорога’ делает))

75В• 13 июля 2019
По клиникам, на прививки всегда ходит. На собрания по необходимости, кружки в выходный -только муж. Я не работаю.
Омлетик• 13 июля 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Те, кто пишут, что домохозяйка и муж не участвует. Он дает деньги?
А как без денег ребенка на кружки водить, а тем более в больницу?)
Наш раньше нас возил, а теперь вручил машину и свободен) но мне так даже проще.
СССРовна• 13 июля 2019
Работаю скромно, муж когда надо поучавствует. Но если его ждать, то проще самой.
Ванна Тазиковна• 13 июля 2019
Если есть возможность - не на работе или не в командировке, то участвует. 2 раза лежал в инфекционке с дочкой (первый раз я была беременной, второй - младший был очень маленьким и на ГВ)
Спрошу_ка_я_у_мужа• 13 июля 2019
Мой муж очень тяжёлый человек, не буду рассказывать все нюансы, это может шокировать, но в жизни дочери участия практически не принимает. В школе за четыре года был от силы раз пять, на первое сентября в первом классе, один раз отвёз, когда у меня была высокая температура и ещё пару раз. В поликлинике ни разу. С кружками ещё в прошлом году мне помогала мама, больше не может помочь, родители уехали жить за город. Я несколько раз в день отпрашивалась с работы, чтобы забрать дочь со школы, привести на работу, покормить, отвезти на рисование или английский, потом забрать с кружков, привести опять на работу и после работы ехать домой. В последние месяцы английский перенесли в другое помещение, куда нужно было ехать. Мне было настолько плохо и тяжело все это за день выбегать, я не могла выдерживать, я не отдыхала вообще. Через скандалы и ссоры я начала заставлять мужа забирать дочь после английского и иногда после школы, если в этот день нет кружков. Первый раз он не пришел, когда договорились что заберёт ее со школы домой, потом по немного начал. У меня график работы один выходной воскресенье, у мужа 2/2.
Оцененная• 13 июля 2019
Мой муж детьми занимается даже больше меня, по части кружков, врачей, досуга... Хотя он руководит предприятием и много работает, но дети для него святое. На мне быт и я тоже работаю, не хочу быть домохозяйкой, мне кажется я тогда умру и деградирую, поэтому работаем оба, а с детьми - кормить/учить - я, кружки-досуг - он. И все счастливы.
Укуси меня• 13 июля 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
И все? Они вообще не понимают, что такое дети?
А если муж не водит к врачу, не ходит на собрания то он не понимает что такое дети?
Я домохозяйка. Если я попрошу - водил на кружки или в сад утром. В школу чаще все вместе ведем, чем он один ведет. Если надо в больницу и я одна не справлюсь - поедем всей семьей (прививки и сопли к такому не относяться).
Вы тут про деньги спрашивали - я не прошу. Просто беру сколько надо + он мне на карту деньги закидывает.
Жирафовое варьенье• 13 июля 2019
сейчас в декрете со вторым, но и когда работала - везде я. В больницы, правда, муж в основном подвозит на машине и ждет в машине, пока мы на приеме.
Не понимаю этого хоровода семейного под кабинетами врача я сейчас не говорю о двойняшках, погодках, особятах- это исключения.
Если занят,то скажет вызвать такси, если хочу.
Со школы старшего может забрать отвезти , если едет в это время по делам мимо.
Твоя подруга• 13 июля 2019
Врачи и собрания я, на кружок отвести/забрать может
Блинчик Мой• 13 июля 2019
Работаем оба, графики подбиты друг под друга и нужды ребенка. Муж отводит в школу, водит по врачам, в бассейн, помогает с уроками, лечит когда болеет... Также, как и я. Но главное он с ним гуляет, я это терпеть не могу от площадок до парков, присоединяюсь очень редко.

Сосиска_Втесте• 13 июля 2019
Да, все «дела по ребенку» делает: кормит, гуляет, лечит, и что там еще нужно...На собрания мы пока не ходим, ребенку 3,5. Что-то такое в саду было, но мы работали.
НетЕщеНаверное• 13 июля 2019
Ответ дляБлинчик Мой
О сестра..Я тоже редкий гость на площадках.
Сижуревувшоке• 13 июля 2019
На собрания нет, а в поликлинику, в бассейн, к репетитору, в библиотеку всегда он.
Я как то к участковому пришла, они так удивились с мед сестрой, спрашивали, где наш папа)
Бедная Лиза• 13 июля 2019
В садик и сейчас в школу отвозит муж на машине, забирает с кружков тоже чаще всего он. Со школы и на кружки отвожу я. А в больнице и в поликлинике с дочкой я. Сейчас дочь активно принимает участие в конкурсах, всегда и везде с ней езжу я. Муж по возможности, т.к. работа очень много времени занимает. Но поддержка от него всегда огромная, прежде всего моральная.
пАлАвинкА• 13 июля 2019
Я не работаю. По кружкам, в школу в основном я. Но папа тоже может запросто, лишь бы дома был. К стоматологу только папа, так сложилось.
Сосиска_Втесте• 13 июля 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да нет хоровода под кабинетами. Если я могу, то иду я. Если он, то взял ребенка и сам поехал.
Кондуктор маршрутки• 13 июля 2019
Мой муж сидел бы с ребенком круглые сутки. Так и заявил, выходи на полноценный рабочий день, а я буду с дочкой заниматься. Я не против, но, учитывая его лень и незнание того что его ждет дома (отведи в школу, забери, отвези на танцы, конкурсы, английский, погуляй, приготовь, убери, постирай, помой, купи, подработай да так чтобы содержать семью) думаю продержится неделю и все. В его представлении ’дочь на мне’ это школа и кружки. Так что дочкой занимается вечером (играют в игры или гуляют на свежем воздухе) и все выходные (кино, театры, музеи, путешествуют недалеко).
Отвечаю всем• 13 июля 2019
Мой вообще не участвует . Но его и дома нет никогда, деньги зарабатывает. По воскресеньям только теперь в бассейн отвозит. А у меня выходной
Укуси меня• 13 июля 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так Вы оставьте его на эту неделю-две с дочкой. Пусть прочувствует ’дочь на мне’ =) Может получится на работе договориться что неделю Вы поработаете весь день, а потом пару раз возьмете выходной дополнительный. Ну или не заморачиваться, и пол дня просто кайфовать - гулять по ТЦ, по парку, в кофейне посидеть после работы =)
Стеклянная мышь• 13 июля 2019
Домохозяйка) в больницы с детьми хожу я. На родительские собрания ходит муж. Репетитор по Скайпу) гулять с младшим периодически ходит муж. В школу старшего возит муж. В сад младшего вожу я.
Хочу в БАНю• 13 июля 2019
Домохозяйка, муж учавствует))), но только привозит и ждет если время есть