СМСница• 13 июля 2019
Ребенок не здоровается
Ребенку уже 6 лет, категорически не хочет здороваться / прощаться с тренером, учителем , друзьями и другими знакомыми людьми. При встрече делает хмурое лицо, в ответ на приветствие молчит. Ничего плохого между ребенком и этими людьми не происходило, просто не хочет здороваться и все. Потом ведёт себя абсолютно адекватно, как будто ничего не произошло. Объяснения не работают. На вопрос почему, всегда отвечает, что не хочет и все. Кто сталкивался с таким, как побороли?
Ms. Анонимная• 13 июля 2019
С годика начали приучать здороваться и прощаться с людьми. Сейчас два - здравствуйте, до свидания, спасибо, пожалуйста, удачи, будь здоров на автомате.
СМСница
• 13 июля 2019
Ответ дляПукимончиг
Не трогайте его.
Перерастёт
Да уже 6 лет не переростает
СМСница
• 13 июля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Учили с самого рождения), но не хочет и все. Вот такая ситуация. Стыдно , очень стыдно.
ПрипоРошенная• 13 июля 2019
у меня племянники такие. уже 10лет как.
с рождения росли вольными детьми, никто ничего не заставляет.
у родителей позиция: захочет - скажет, вырастет -научится.
результат очевиден
ПрипоРошенная• 13 июля 2019
Ответ дляСМСница
у ребенка психические заболевания имеются?
СМСница
• 13 июля 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Нет, абсолютно здоров
СМСница
• 13 июля 2019
Ответ дляПрипоРошенная
значит дело в воспитании
Поделитесь своим опытом, что делали вы , когда объяснения не действуют? Ну не раздавать же подзатыльники
вкусносися• 13 июля 2019
Воспитание. Выходит вы для него не авторитет? Ваше слово или просьба для ребенка 0
Задумайтесь.
ПрипоРошенная• 13 июля 2019
Ответ дляСМСница
разговаривать с ребенком пробовали?
не грудной же
Брюльтик• 13 июля 2019
Ответ дляСМСница
Да уже 6 лет не переростает
У меня тоже самое,6.5лет и тоже хмурое лицо)Заставляю здороваться и прощаться.Характер не простой,но со временем верю,что переменится)
Простоваля• 13 июля 2019
У меня лично ребенок до пяти лет не здоровался.
Сейчас ему семь, здоровается со всеми на автомате
Ангел-предохранитель• 13 июля 2019
У моей подруги такая дочка. Не переросла, уже взрослая девушка.
пышка_мышка• 13 июля 2019
Может, это у него такая форма стеснения. Попробуйте не заставлять пока, не давить особо. Здоровайтесь и прощайтесь за двоих. Я в детстве бука была, слова не вытянешь. А после еды, встав из-за стола, сказать спасибо, вообще кошмар.
ПрипоРошенная• 13 июля 2019
Ответ дляХолодная каша
они стесняется
мои племянники. один в один.
только там отсутствие воспитания.
СМСница
• 13 июля 2019
Ответ длявкусносися
Задумайтесь.
Во всех других темах мы всегда можем прийти к договоренности, ,а в этом случае просто тупик
Холодная каша• 13 июля 2019
Ответ длявкусносися
Задумайтесь.
Ребенок стесняется, здесь не авторитетом давить нужно
ПрипоРошенная• 13 июля 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
соседка у родителей такая.
уже 35 ей. как не здоровалась, так и не здоровается ни с кем
СМСница
• 13 июля 2019
Ответ дляХолодная каша
они стесняется
Да вроде не было замечен в стеснении, абсолютно спокойно вступает в диалог и со знакомыми и с незнакомыми людьми, только не здоровается и не прощается, даже с самыми близкими.
Коробка с карандашандрами• 13 июля 2019
Мне 47, здороваться не люблю, ухожу по-английски . Родственники мужа уже привыкли. Работаю с людьми много.
Ответ дляСМСница
Чем больше будете давить( объяснять) на ребёнка, тем дольше он не будет здороваться.
Ну, не хочет этого делать, и не надо. Придёт время, будет здороваться, и неважно во сколько это произойдёт, в 10 или в 12.
Брюльтик• 13 июля 2019
По поводу воспитания плохого не соглашусь,старший совершенно другой,притом с детства.Всегда вежлив и приветлив,с младшим все по другому,хотя воспитываем одинаково.
ПрипоРошенная• 13 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
может быть вы невестка из нашей семьи?)))
Пушка заряжённая• 13 июля 2019
Ответ дляСМСница
Очень Вас понимаю. У моей дочки так было, сейчас 9.5 чаще здоровается, чем не здоровается. Раньше и объясняла и наказывала - ничего не работало. молчит и все.
Коробка с карандашандрами• 13 июля 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Ей тоже под полтинник ??? Не исправите ! Поверьте , она классный человек !!!
ПрипоРошенная• 13 июля 2019
Ответ дляБрюльтик
в одной семье могут расти абсолютно разные дети.
но донести до них элементарное- задача родителей.
а не стать и говорить: он такой с рождения