всемВсёИмного• 13 июля 2019

Где сейчас актуально сдать золото на обмен?

Мне 35 и раньше золотом вообще не интересовалась. Ну было кое что из подаренного плюс обручалка и всё, даже не хотелось. На работе девочки убедили, что пора "любить себя" - у них это так называется любовь к золоту;) Есть куча не нужного мне золота, а я хочу поменять на что-то интересненькое. Раньше (очень давно) можно было обменять с доплатой за работу, а сейчас не в курсе вообще есть ли ещё такое?
Тоска в носках• 13 июля 2019
Есть в ювелирных мастерских

ЗлойанОним• 13 июля 2019
да, почти в каждом ювелирном магазине
ЗлойанОним• 13 июля 2019
но так менять очень невыгодно
Балаболка• 13 июля 2019
Я недавно так поменяла старое колечко на новые серёжки для дочки в Золотом веке. Доплатила разницу около 200 грн
Принимают по цене около 300-350 грн/гр
Может кому-то и не выгодно, но меня лентяйку устроило. Это кольцо уже лет 10 лежало без дела, а дочка сережкам очень обрадовалась
Отблеск мысли• 13 июля 2019
ремточмеханика
Майская киска• 13 июля 2019
Ответ дляБалаболка
Принимают по цене около 300-350 грн/гр
Какие 330-350 грн за грамм? Кто сдаст золото за такие деньги? В ломбардах от 650 грн за грамм дают.
В Золотом веке дают 630 грн за грамм.
Майская киска• 13 июля 2019
Автор, выгоднее сдать в ломбард, где дороже дают. В магазинах невыгодно, я считала, просчитывала многие варианты.
Балаболка• 13 июля 2019
Ответ дляМайская киска
В Золотом веке дают 630 грн за грамм.
Да?! Может быть я такая, что могу и перепутать
Дома чеки сохранились. А может и нет.
Мне важен результат: у дочки новые серёжки, от которых она получила море радости
автор всемВсёИмного • 13 июля 2019
Только что посмотрела на ремточмеханике - не хилая доплата за работу...

СиренаФеоктистовна• 13 июля 2019
Ответ длявсемВсёИмного
оно везде так. В Золотом веке принимают лом по 650грн за грамм и продают изделие в районе 1500грн за грамм, тоже как бы ерунда выходит