Улыбчик• 13 июля 2019

Дети и сад. Нужен ли этот сад вообще???

Раньше считала, что сад- зло. Но имея уже опыт могу сказать, что плохой сад - зло. Плохие отношения с воспитателем - зло.
А вот хороший сад и хорошие отношения с воспитателем- это просто необходимо. И ребёнок общается в коллективе, и друзья появляются, с которыми ты пойдёшь в один класс в школе, и умение родителя лавировать в потоках сообщений в группах Вайбера, и собирание информации от первых лиц о школе.......
Вообщем, сад - это опыт. Важный опыт.
И никакие секции это не заменят. В секциях совершенно другое общение.

Вы согласны?
Результат:
вже голосів: 109
60 (55.05%) Да, так и есть. Убедились лично
28 (25.69%) Нет, убедились лично
10 (9.17%) Тыц
6 (5.5%) Да, так и есть. Нам это ещё только предстоит пройти
4 (3.67%) Нет, знаю со слов родных/знакомых
1 (0.92%) Нет детей
автор Улыбчик • 13 июля 2019
Те, кто ответил: «Нет, убедились лично», у вас был хороший сад и хорошие отношения с воспитателем?
Заела_пластинка• 13 июля 2019
Неа, и хороший сад не является необходимостью. ’Умение лавировать в вайбере’ - очень сомнительное умение. Про пойти в один класс - вообще не факт, если ребенок идет в лицей или гимназию.
Если ребенку настолько нужно общение - да, выбирать сад надо тщательно. Но если ему хватает приятелей во дворе и в секциях - то можно парами строем на прогулки в саду и не ходить.
автор Улыбчик • 13 июля 2019
У меня соседка водила в сад, ребёнок возвращался и лежал на полу рыдал. Вот такого я не понимаю.
просто нужно найти Свой сад и Своего воспитателя
автор Улыбчик • 13 июля 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
На секциях общения как такового нет. Это именно спорт и заняты только им. Совершенно другие отношения
Директриссимо• 13 июля 2019
Ответ дляУлыбчик
Хороший сад
Хорошие отношения с воспитателем.
Но ребёнок гиперчувствительный. От стресса стал заикаться. Из сада забрали.
Сейчас 5, вот будем пробовать снова, но я не особо верю. Он очень устаёт от толпы и общения.
Ромашкинная• 13 июля 2019
Как психолог могу сказать, что сад нужен, но только при таких условиях, как вы описали. Когда ребёнку в садике комфортно, если нет - все плюсы нивелируются.
Счастье_же_вот_оно• 13 июля 2019
Узнать какой у вас будет сад и воспитатель, вы сможете только тогда,когда в этот самый сад пойдете. В первый день садиковский день мой ребенок принес домой маты. Да, я в курсе, что из знают все, но я бы с удовольствием оттянула это время позже чем 4 года. И воспитатели у нас не плохие, и материальная база хорошая, но контингент детей оставляет желать лучшего. В общем, мне такой опыт не пошел, решили растить детку под неусыпным оком семьи до школы.
Пупуговка• 13 июля 2019
Сын ходил в сад. Но тогда не было Viber. Родителей в группе я почти не знала. В школе у сына не было ни одного ребёнка из класса
Единственный плюс это были хорошие воспитатели.

Дочка в сад не ходит. Информацию о учителях, набирающих первые классы мне есть где получить
маминаБубочка• 13 июля 2019
Не нужен саж никому, придумали , чтоб родители пахали на заводе, страну подымали
Заела_пластинка• 13 июля 2019
Ответ дляУлыбчик
Секции бывают разные. У сына есть друзья-приятели именно из секций. Что забавно, они то и дело еще где-то неожиданно пересекаются, мир тесен.
Баррикадница• 13 июля 2019
Ответ дляУлыбчик
для начала нужно хотя бы в один сад попасть ,выбирать не приходится
Лика-прилипка• 13 июля 2019
Ответ дляУлыбчик
Отличный сад, отличные отношения....только ребенок 2 дня ходил и 2 неделт болел, потом опять 2 дня ходил и 2 недели болел и так все время, потом ребенку начал ежедневно болеть живот и я плюнула на сад и жизнь наладилась!
автор Улыбчик • 13 июля 2019
Ответ дляДиректриссимо
Хороший сад
Хорошие отношения с воспитателем.
Может быть поискать сад с меньшим количеством деток в группе?
автор Улыбчик • 13 июля 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Спс что поделились своим опытом
автор Улыбчик • 13 июля 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Да, мир тесен
автор Улыбчик • 13 июля 2019
Ответ длямаминаБубочка
Спс за мнение. У вас есть малыши?
автор Улыбчик • 14 июля 2019
Ответ дляБаррикадница
Почему не приходится? Можно выбрать абсолютно любой сад
Из Хацапетовки• 14 июля 2019
У дочки были душевные воспитатели и хороший сад, но мы переехали и не стали отдавать в сад на новом месте.Как ни крути, а дома лучше.
Из Хацапетовки• 14 июля 2019
Просто для мамы проще отвести ребенка в садик, чем заниматься им лично.
автор Улыбчик • 14 июля 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Как по мне- одно другое не заменяет.
автор Улыбчик • 14 июля 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Мы не могли найти себе друзей вне сада- детей на площадках днём просто нет. Либо это детки, которые на больничном и в сад не ходят
Му ма му ма му• 14 июля 2019
Ответ дляУлыбчик
Да был отличный частный сад и отличные отношения.
Фигня все то что Вы понаписывали.
Последний год ходили не в сад а 4 раза в неделю по 2 часа на подготовку к школе и ментальную армфметику.
А эта вся мышиная возня в вайбере эти все выпускные в саду куда чуть ли не Винника приглашают , это желание всех одарить начиная от посудомойки и заканчивая директором - это вообще полный треш.
Я_канеша_извиняюсь• 14 июля 2019
Сад ребёнку нужен. Это начало его личной жизни. Даже если будут какие то проблемы, то это опыт, который если не получишь, то столкнется с этим в школе 100 %. Замечала не раз это с другими детьми. Мой в сад ходил, проблем не было.
Я_канеша_извиняюсь• 14 июля 2019
И ещё ,все дети похожи на своих родителей. Если мамашки с задраным носом ходят, и пальцы веером, то вот у таких детей обязательно проблемы в отношениях со сверстниками.
ПироженкА• 14 июля 2019
Старший не ходил в сад, ми часто и так болели ходил на подготовку и там нашёл друзей и по сей день дружат, младших буду думать после 4 ,но если не будет получаться с хорошим садом то не будут ходить
автор Улыбчик • 14 июля 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Фигня все то что Вы понаписывали.
Ого. Ну в вашем случае конечно же не нужно было ходить.
автор Улыбчик • 14 июля 2019
Ответ дляРазгуляшка
Возможно так и есть