Девочки, столкнулась с такой проблемой (или счастьем :)))) что 2009 год был довольно таки плодовитый! по крайней мере в Киеве. побиты все рекорды по рождаемости. Вот и моя доченька родилась в 2009 году :)
В садик мы записались когда нам было год, т.е. за 2 года. район Подол (т.е. возникает проблема еще в связи с немногочислеными садиками и школами)
Сейчас садики переполнены, по 35 человек в группе. Кто пытался записаться за пол года в садик - просто не влезли и я знаю что многие вынуждены нанимать нань или сидеть дальше с детьми дома.
Начала подумывать о школе - там же будет такой же аншлаг!
Мне уже надо бегать и искать место? через 3 года уже в школу!