Быстровочка• 01 ноября 2013

Это же как надо себя не уважать, чтобы писать так безграмотно?

Попался на глаза отзыв у одной покупательницы:
"... ИЗВЕНИТЕ НО ВАС НЕ КТО НЕ ПРОСИЛ ВКЛАДЫВАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ.ЕСЛИ Я НЕ ПРОПЛОТИЛА ЗНАЧИТ НА ЭТО БЫЛИ ПРЕЧИНЫ.ЕСЛИ Я НАХОЖУСЬ В ОНЛАЙН ЭТО НЕ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО Я СИЖУ ЗА КОМПЮТЕРОМ.ЕСЛИ ВЫ ПОСМОТРЕТЕ НА ОТЗЫВЫ О БО МНЕ КАК ПОКУПАТЕЛЯ НЕ КТО НЕ ЖАЛУЕТСЯ НА МЕНЯ ЕСЛИ Я ХОЧУ КУПИТЬ КОКУЕТА ВЕЩЬ Я ЕЕ БЕРУ И ПОКУПАЮ.ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.ДЕЛАИТЕ ВЫВОДЫ."
Орфография автора сохранена... ((  Просто верх безграмотности! И смех, и слезы...
ПровокацІя• 01 ноября 2013
ой,да такую безграмотность легко объяснить-насаждение украинского языка,причем какого-то западенсько-румынско-венгерского суржика с воронежским прононсом,а русский язык вообще в школе сейчас вообще факультативно учится-ни правилЯ,ни грамматики,ни-че-го,и читать практически не задают.А молодежь за редким исключением разве читает?
Да и украинский проще-практически как слышу,так и пишу,а в русском нужно правила учить и читать.
Но кто такой КОКУЕТА-пойду в словаре на всяк случай гляну-может сгодится

Здрасьтенька• 01 ноября 2013
Ответ дляИМХОля
Что такое Википедия?...Для меня она не авторитет. Предпочитаю доверять достоверным источникам.
ну, понимаете ли, какая тут штука, это свободная Энциклопедия, у которой вы можете найти инфо по источникам, откуда взята информация, по сноскам можно найти перечень словарей, достоверных источников. Это , конечно же, не авторитетно, но тем не менее:
Перейти к: 1 2 Новый экономический словарь / Под редакцией А. Н. Азрилияна. — М.: Институт новой экономики, 2006. — 1088 с. — 4000 экз. — ISBN 5-89378-014-0
Перейти к: 1 2 3 Райзберг Б. А., Лозовский Л. Ш., Стародубцева Е. Б. Современный экономический словарь. — 5-е изд., перераб. и доп. — М.: Инфра-М, 2007. — 495 с.
Перейти к: 1 2 Приказ Минфина РФ от 06.05.1999 N 32н «Об утверждении положения по бухгалтерскому учету „Доходы организации“ ПБУ 9/99»
Перейти к: 1 2 3 4 Экономическая теория: Учебник / под общей редакцией академиков В. И. Видяпина, А. И. Добрынина, Г. П. Журавлёвой, Л. С. Тарасевича. — М.: ИНФРА-М, 2002. — С. 589—605. — (Серия «Высшее образование»). — 6000 экз. — ISBN 5-16-000300-2
Перейти к: 1 2 Ален Бейтон, Антуан Казорла, Кристин Долло, Анн Мари Дре. 25 ключевых книг по экономике. — Челябинск: Урал LTD, 1999. — С. 514—538. — 7000 экз. — ISBN 5-8029-0059-8

это перечень изданий, в кот. исп-ся слово ’выторг’
ай, с вами скучно, на ваши посты, постараюсь не отвечать, постараюсь.
Приходите в тему, говорите тут,что вы тут сидите а ну бегом все пошли в другие темы и сами здесь рьяно участвуете, значит у нас тоже не скучно.
Дадосвидания• 01 ноября 2013
КОКУЕТА повеселило
Здрасьтенька• 01 ноября 2013
Ответ дляIntelvlas
Я вот до сих пор не могу понять, это подстава или наша молодежь действительно такая тупая??
да, в большинстве случаев, не тупая, точнее неучи...я разговаривала с ребенком 16 лет... ни истории, ни математики, химии, даже самый элементарный вопрос: почему Америка называется америкой... ой, это ужасно...Дурнев +1- и смешно и страшно....
Ля-ля-ля• 01 ноября 2013
Ответ дляИМХОля
Почему Вы считаете, что кто-то не желает? Может, он не имел такой возможности?
Не допускаете, что учителя русского языка в той школе, где учился Ваш оппонент, просто НЕ БЫЛО!
У меня работала продавцом девочка из Богом забытого села. Так она и писать толком не умела. Зато она была лучшей из всех моих продавцов во всех смыслах - выторг у нее был самый лучший и люди хотели идти именно к ней!
Мне кажется,с возрастом и развитием,должно прийти понимание,что необходимо грамотно писать и говорить.
Дадосвидания• 01 ноября 2013
Ответ дляБякина
Кто из нас недолюбленный - большой вопрос:
в этой теме всего три ваших поста. Все три - хамство в мой адрес.
Мне вас очень-очень жаль, правда.
Но может все у вас наладится, особенно если вы займетесь чем-то более благодарным, чем травля пользователей на форумах.
ай, бедняжка, как вас тут ’любят’ не успели в темке появиться, и вам уже ’комплиментов’ наговорили.
Бякина• 01 ноября 2013
Ответ дляИМХОля
Я где-то хвасталась культурностью и воспитанностью?
Не считаю допустимым подобное.
Нет, я абсолютно невоспитанная и необразованна хамка )))
Культурностью и воспитанностью не надо хвастаться.
Достаточно быть.
А самокритика - это хорошо. Первый шаг на пути к исправлению.
Бякина• 01 ноября 2013
Ответ дляПровокацІя
Повторюсь, есть огромное окличесво людей, которые поставлены в эти рамки, живут в этой же стране (у некоторых ситуация усугубляется изучением иностранных языков)и ничего, пишут грамотно. Не в двуязычии дело. А в умственной лени.
Бякина• 01 ноября 2013
Ответ дляДадосвидания
не, бедняжки это те, кто приходит эти комплименты говорить.
Представляете какая у них жизнь, если у них такие развлечения?

Ля-ля-ля• 01 ноября 2013
Ответ дляБякина
А у Вас какая? Сидите полдня и чего-то там пытаетесь доказать анонимам.
Бякина• 01 ноября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Мне рассказывал один школьник последнего года обучения, что атомная и ядерная бомбы - это две совершенно разных бомбы. Так же как и атомная и ядерная подводная лодка. Правда в чем состоит разница, он не знает. Но она есть, это точно. Потому что одна же - атомная, а вторая - ядерная. Не зря же по разному называются.
Тётя Хрюша• 01 ноября 2013
Ответ дляБякина
Удалено администрацией...
Sunny_Anny• 01 ноября 2013
Ответ дляБякина
Достаточно быть.
Ну наконец-то.
А то мои слова про то, что не надо этим ’кичиться’ (синоним, кстати), вы восприняли как-то странно.
Бякина• 01 ноября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
я общаюсь на интересную мне тему и паралельно работаю.
Мелкой травлей из-под куста не занимаюсь.
Тётя Хрюша• 01 ноября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Удалено администрацией...
Жена брата Админа• 01 ноября 2013
Одна моя подруга пишет завтрО,и еще много простых слов с ужасными ошибками.А особенно объявления на магазинах ’кИфир розливной’ и т.д. и т.п.
Тётя Хрюша• 01 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Ну наконец-то.
От вы даёте.Тут нечему удивляться.Неужели вы не видите что это пользователь только себя читает .Сам себя хвалит.А кто не дай бог отметил его пост ,то сразу в личку приглашается
Ната Лия• 01 ноября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-236705-0-52
девочки,поддержите нашу форумчанку

не обязательно грамотно,главное от души
Бякина• 01 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Ну наконец-то.
Не все синонимы равнозначны.
И я сказала что не надо хвастаться надо быть.
Начитанностью тоже не надо хвастаться, надо быть начитанным.

А требовать от начитанного человека скрывать по мере сил свою начитанность - это запредельная ересь, уж простите.

Покращена• 01 ноября 2013
Ответ дляБякина
Привет! У меня ощущения дежавю. Не?
ИМХОля• 01 ноября 2013
Ответ дляБякина
Искренне рада, что находите время общаться также и за пределами Советчицы.
Значит, не такое все, каким кажется))
Sunny_Anny• 01 ноября 2013
Ответ дляБякина
Не все синонимы равнозначны.

’Не хвастаться’ не равно ’скрывать’ ))
Но то высокие материи, не заморачивайтесь )
ИМХОля• 01 ноября 2013
Ответ дляНата Лия
девочки,поддержите нашу форумчанку

не обязательно грамотно,главное от души
Sunny_Anny• 01 ноября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Вот насчет объявлений - на 100% согласна, что так быть не должно. Ошибки ан ценниках, в рекламе, оф.документах - это жуть.
ДваДваВосемь• 01 ноября 2013
Ответ дляПровокацІя
Удалено администрацией...
Бякина• 01 ноября 2013
Ответ дляmirralux
Привет! У меня ощущения дежавю. Не?
Привет :)
у меня в каждой темке такое дежавю.
emerald_88• 01 ноября 2013
Ответ дляМанька Галченок
А ’блин’ в Вашей семье разрешалось говорить?
Точно подмечено!Выше эта же девушка писала: ’А еще постоянно в жаргоне - срака, хавать, жрать, жопа... - для меня это чудовищно, я из той семьи, где такие слова запрещалось говорить, тем более мне, как девочке...’
Анна Лев, я не со зла, просто смешно)
ИМХОля• 01 ноября 2013
Ответ дляБякина
Достаточно быть.
Для меня очень важно Ваше мнение на этот счет.
Альго• 01 ноября 2013
Почитала комментарии, девочки, если я вас правильно поняла - писать безграмотно - простительно, и даже где-то можно пожалеть ’несчастного’, а вот указывать на ошибки - это заносчиво и нифига не комильфо???

Уж точно безграмотность - это не повод для гордости, а большинство размахивает своим невежеством, как знаменем. Ужас до чего договорились - девочка пишет - муж тоже пишет безграмотно, хоть по образованию (пабам!) учитель младших классов (!!!) зато человек хороший. Театр абсурда

Но, не все потеряно. Недавно гуляли в центре (Донецк). Я сдуру выперлась на вотттакенных каблуках. Понятно, после двух лет кроссовок, радовалась каждой лавочке )) Так вот. Присоседилась на краешек лавочки к тинейджерам. Человек шесть лет по 15-16-17. Кажется, одна девушка всего была среди них, остальные пацаны. Дык вот сижу кайфую, поневоле слышу разговор. И вот, психологи бы сказали - когнитивный диссонанс в сознании образовался ) Пацаны, скейты, велики, айфоны - а вместо привычного сленга, обсуждения компьютерных игр и новомодных девайсов - слышу Мандельштам, Цветаева, Гипиус, Саша Черный, Волошин - пацаны обсуждали поэтов серебряного века. Фшоки. Вот просто честь и хвала их родителям! Вот реально есть чем гордится!

А безграмотность - это позор, а не повод для гордости.
Чукча Мукча• 01 ноября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Удалено администрацией...
Девы, не ведитесь, у автора поста весьма говорящий ник. Провокація здесь провоцирует.