Электричка• 01 ноября 2013

блохаааааа откуда в квартире? животных нет

Сегодня увидела у дочки на ножке что то черненькое, хотела убрать, а оно прыгнул о. Потм у себя на ноге.....что это, откуда
Тюрюнь_Тюнь• 01 ноября 2013
с улицы, с подъезда

Ниф_ниф• 01 ноября 2013
Это земляная блоха,они живут на улице в земле ,песке.В этом году их очень много ,у нас были на улице всех детей перекусали,срочно обрабатывайте квартиру,перистерайте вещи в которых гуляли.
Lydia• 01 ноября 2013
У моей мамы та же беда ((( как их убрать из дома то?
Ковбой Хагис• 01 ноября 2013
земляные блохи...у нас был этот кошмар. Могут быть из подвала. У нас появились из мешка с покупной землей для цветов. Выводили очень долго.
Коварная Зая• 01 ноября 2013
купите в хозяйственном магазине обычный скипидар, добавьте его в воду для мытья полов (столовую ложку на 8 литров воды) и протрите полы, подоконники и т.д. и все )))
Анонимба• 01 ноября 2013
верно,это блохи((((((((бич нашего дома,животных тоже нет,как только не боролась с ними,периодически появляются,преимущественно осенью-весной....зараза еще та...лезет из-под пола,у нас такие щели,что и слон пролезет.......
уже устала ...хожу покусанная и дети тоже,одного папу не трогают......капец...сочувствую вам
Ковбой Хагис• 01 ноября 2013
Ответ дляLydia
Я боролась с ними очень долго, пока не обнаружила их очаг в мешке с землей. Ничего не помогло кроме обычного дихлофоса ( красненький такой ). Обрабатывала, потом все стирала и делала уборку. И так каждый день в течении двух недель. Шторы, покрывала, стены, плинтуса. Это был ад
Кашка-маняшка• 01 ноября 2013
Я уже совсем замучилась, живу на первом этаже в подвале тепло и, похоже, сыро, они плодятся с огромной скоростью. Кусают только ребенка, периодически мою пол с отравой (покупаю в зоомагазине), на какое-то время этого хватает, но потом блохи опять появляются. Попробую еще скипидар
Шумелка Мышь• 01 ноября 2013
подвал, подъезд

АсобеннАя• 01 ноября 2013
ужас,это оказывается распространённая проблема....нашу маленькую эта зараза кусала ,а я всё думала ,что комары.Я была в таком шоке когда её обнаружила и то же билась в догадках откуда она взялась.
mama Mashu• 01 ноября 2013
Таже проблема приехала к маме в гости и она живет на 2 этаже и по кравате увидела блоху я ее схватила и маме показала откуда она взялась и что делать ?
Блондинка в Шоколаде• 01 ноября 2013
У нас было такое(( Я ночью не могла спать. Откуда.. ремонт свежий.. дом построили .. и вот такие чудеса. С улицы наверное. Обрабатывала всем чем можно и полы мыла тоже с разными средствами. Помог Raid лаванда. Пару раз пшикнули и все.
автор Электричка • 01 ноября 2013
У бабушки в селе были, но ч думала так коты, собаки. А в квартире? Капец, вообщем. Села, ноги на полу и жду....в роли наживки выступаю....пока нету. Меня они любят, твари всякие, а вотмужа ни комары, ни всякие букашки не трогают
Первоклашка Я• 01 ноября 2013
Бывает. У меня дома кошка - ни разу на улице не была, 100% домашняя и родилась в квартире у домашней кошки, породистая. Два раза блох на ней травили - вот откуда она их берет?
Начальник Анонимов• 01 ноября 2013
и у нас та же проблема...думаю, что у нас могут от соседей сверху (там кот и собака, причём у них там мягко говоря античистота((() у нас 3 этаж. неделю назад обрабатывали всю квартиру, а вчера снова у себя на руке увидела...ребёнок до года, ползает, всё время на полу...это жуть...у нас 3 комнаты и если где-то 1 затесалась, то опять расплодятся....что делать????? уже сил нет...
Пэрисхилтонша• 01 ноября 2013
Я их вывела (это был УЖАС). В зоомагазине купила 2 ампулы( я не знаю как называются, так и сказала что от блох , нужно для квартиры), содержимое вылила в бутылку, добавила воду и пуливезатором оббрызгала всю квартиру. Нужно обработать все плинтуса ( они там прячутся), под диванами, за шкафами итд. Я ребенка отдавала на этот день бабушке, потомучто нужно обработать квартиру ( закрыть все окна,двери) а потом мин 1 час проветрить, потом перемыть все. После такой обработки нужно хорошо пылесосить ковры , так как в них могут быть замершие яйца , и сами мертвые блошки. Обработать потом нужно еще раза 2 через 1-1,5 ( на всякий случай).
Вещи по возможносни перестирать в высокой температуре.
Не затягивайте, так как со временем они кусаются !!!!
Редиска Я• 01 ноября 2013
у соседей наверное есть собака. У нас такое было дома в квартире. Пока не стала брызгать в общем коридорчике средство от блох(