17 июля 2019

Сижу плачу. Не будет у меня квартиры.

Собрали деньги на квартиру. Хотели двушку. Самую дешёвую. Долго собирали. Я думала что в объявлении пишут советский ремонт, это можно зайти и как то жить. Ну как например в гостинице ну бедненько, но можно вымыть и чистенько. Реально же там жить нельзя...я вернулась с просмотра в диком шоке. Черные стены, окна с трещинами, дырки в стенах и проводка висит над головой. Денег на ремонт у нас нет. Собрать в ближайшее время не сможем у мужа проблема с работой сейчас. С моей зарплаты не соберём.
показать весь текст
Первая леди колхоза 17 июля 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а мамо? Она же будет далеко от автора...
И школа ребенка...
Молчунья 17 июля 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
мы зашли в новострой. Ребёнку было 3 года дело было осенью. Первое поставили унитаз на пол постелили картона много раставили мебель. Жили первый год одни, без отопления и некоторое время без воды. Ой как тяжело было, но ввкарабкались как то. Правда мы взяли 1-ку и то в рассрочку на больше и не было но в готовом доме, но не сданом.
Сейчас 4 год ремонт идёт. Пол быстро положили первую сделали ванну и туалет, на это ушло прилично. Потом разводка отопления, котёл, межкомнатные двери и прочее. Ремонт ещё не закончен так и живём в состоянии ремонта. Осталась кухня эх.....думаю за лет 5 управимся)))) Я не отчаиваться и не раскисаю. Но делаем все дорого и добротно от этого и так долго.....
Автор удачи Вам поверьте все у Вас будет!!!@
Ого вы отчаянная. Без воды это жестко.
Я так неделю жила без света и воды.
Благо квартира над ТРЦ, бегала в туалет туда, а мыться ходила в спортзал - купила абонемент.
Через неделю мне уже унитаз и ванну поставили на черновую.
Тоже все деньги ушли на квартиру, на сьем уже не оставалось.
Зашла на 5минут 17 июля 2019
Покупала убитую, страшно заходить, на 9 эт, на что хватило денег! Хотелось свою.И щели в окнах и засраная ванна и унитаз. Капец. Все заливал кислтой. Купалась в вьетнамках в ванной, пока не было за что новую купить. Первую зиму одеяло на подоконник стелила. Обои поклеяла самые обычные - сразу приятнее стало. Окна и подоконник просто белой краской покрасила (были старючие). Из мебели диван да шкаф был. Потом с каждой зарплаты откладывала, и первое - окна поставила, потом все по-тихоненьку сделала! Года за 2. Так сама, ну родители помогали немного.
ДА да да 17 июля 2019
Ответ дляМолчунья
Могу вам порекомендовать обязательно поставить мойку на кухне ! Я прям из старого комода сделала тумбу, мойку купила бу
Вместо кухни - коробка из под холодильника )))
И пригодились пилеты, на которых мне привезли стройматериалы - я из них кровать сделала. Матрац сверху постелила и вуаля )))
Шкаф мне заменила вешалка из Икеи.
Дякую за інформацію.
То такі дрібниці. Я рік сина в школу возила з одного кінця міста в інший. При наявності ще однорічної дитини. Поки основні роботи робились в новобудові.
Мааарковная 17 июля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Короче не отвечацте автору, это жесть. Автор, идите работайте. Работы валом. Родители денег собрали, сидят коналом у родителей на шее и носом вертит, район ей не такой. Работайте, автор, а не ребенком прикрывайтесь, тем более школьник уже!!!
Ну правда же... посадить здорового мужика родителям на шею....
Карапулька 17 июля 2019
Ответ дляМолчунья
Ого вы отчаянная. Без воды это жестко.
Я так неделю жила без света и воды.
Благо квартира над ТРЦ, бегала в туалет туда, а мыться ходила в спортзал - купила абонемент.
Через неделю мне уже унитаз и ванну поставили на черновую.
Тоже все деньги ушли на квартиру, на сьем уже не оставалось.
А мы в баню ходили , по женским и мужским дням.
Повезло рядом была
Пока санузел делали.
Не быстро вышло .
Непригодный был.
И ничего .выжили .
Карапулька 17 июля 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Покупала убитую, страшно заходить, на 9 эт, на что хватило денег! Хотелось свою.И щели в окнах и засраная ванна и унитаз. Капец. Все заливал кислтой. Купалась в вьетнамках в ванной, пока не было за что новую купить. Первую зиму одеяло на подоконник стелила. Обои поклеяла самые обычные - сразу приятнее стало. Окна и подоконник просто белой краской покрасила (были старючие). Из мебели диван да шкаф был. Потом с каждой зарплаты откладывала, и первое - окна поставила, потом все по-тихоненьку сделала! Года за 2. Так сама, ну родители помогали немного.
Сундучок с каникулами 17 июля 2019
Ответ дляУжеВотДа
Будем искать конечно ещё. Район Алексеевка метро Победа. 32000 просят.
ого, я в киеве за 32 купила и не в убитом состоянии, просто совдеп.
ИНЬэтовамниЯНЬ 17 июля 2019
Ответ дляУжеВотДа
Нет конечно. Будем ещё смотреть. Но судя по тому, что это уже третья квартира, по такой цене они все такие будут.
Естественно все. Кума двушку на Алексеевка за 52000 продала на прошлой неделе. Какие 32000...Это хлам и будет. И кстати цены за год выросли...Тысяч на 5000 в среднем. Я свою на Салтовке двушку в прошлом году хотела за 25000 - на последнем этаже 5/5 продавать, потом сдали на год и сейчас риелтор говорит за 30000 уйдет
Цыбулька 17 июля 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Я честно на ХТЗ ни разу в жизни не была
ХТЗ - такой же район как другие и ничего там такого ужасного нет. Я автора понять не могу, уже 3 тема. Кто хочет жить отдельно от родителей, если не хватает на Алексеевку поедет в любой другой район. В Харькове живет 1,5 млн. жителей, на Алексеевке 100 тыс., за пределами Алексеевки жизнь тоже есть.
Карапулька 17 июля 2019
Ответ дляМааарковная
Ну правда же... посадить здорового мужика родителям на шею....
И не стыдно
Вообще смысл в таком муже и отце если он не в состоянии даже съем оплатить
Сундучок с каникулами 17 июля 2019
Ответ дляДА да да
А ще є програма ак кью еннрджи. Теж вигідно. 30% економії.
у вас был опыт?
автор УжеВотДа 17 июля 2019
Ответ дляМолчунья
Да автор, выбрали вы дорогой район и плачите.
Знаю, что на Г Труда 5 мин метро трешку продали за 27 $
Мы его не выбрали, мы тут 12 лет живём, не хотим менять. Я салтовку не люблю.
Первая леди колхоза 17 июля 2019
Ответ дляКудряшка Сью
ХТЗ - такой же район как другие и ничего там такого ужасного нет. Я автора понять не могу, уже 3 тема. Кто хочет жить отдельно от родителей, если не хватает на Алексеевку поедет в любой другой район. В Харькове живет 1,5 млн. жителей, на Алексеевке 100 тыс., за пределами Алексеевки жизнь тоже есть.
Я против ХТЗ вообще ничего не имею )
автор УжеВотДа 17 июля 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а мамо? Она же будет далеко от автора...
Я не со своей мамой живу, не старайтесь.
Карапулька 17 июля 2019
Ответ дляУжеВотДа
Мы его не выбрали, мы тут 12 лет живём, не хотим менять. Я салтовку не люблю.
Конечно, менять не хотите.
Родители ж чтоб поближе
Никто вас не гонит.
Прямо слёзы .
Жить можно дальше и собирать на замок с ремонтом
маминаБубочка 17 июля 2019
Ответ дляУжеВотДа
Мы его не выбрали, мы тут 12 лет живём, не хотим менять. Я салтовку не люблю.
Більше схоже на те, що ви взагалі нічого не хочете міняти. Вас і так все влаштовує.
Кондуктор троллейбуса 17 июля 2019
Ответ дляУжеВотДа
Мы его не выбрали, мы тут 12 лет живём, не хотим менять. Я салтовку не люблю.
Лучше работать полюбите. Взрослая женщина, силит у родителей на шее.чем вы занимаетесь целыми днями?
Карапулька 17 июля 2019
Ответ дляУжеВотДа
Я не со своей мамой живу, не старайтесь.
Тем более .
Ничего хорошего
Стопудова 17 июля 2019
Ответ дляУжеВотДа
Мы его не выбрали, мы тут 12 лет живём, не хотим менять. Я салтовку не люблю.
Не, ну если не любите, то да. Еше и ребенок не хочет в трущобах жить. Бросайте номер карты, скинемся самым нищим в этой стране
Карапулька 17 июля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Лучше работать полюбите. Взрослая женщина, силит у родителей на шее.чем вы занимаетесь целыми днями?
Подвиг материнства и хозяйки священен
Злюка-закусюка 17 июля 2019
Ответ дляIQ 80
Нее, я риэлтору сказала все забудьте про нас на месяц, потом набереш и на следующий день показала, сторговались и купили. Это было зимой, дорог нет, холод собачий и тоже Харьков...как вспомню
я на ОЛХ искала. были разные риэлторы. в конечном итоге, хотела 1000дол, за квартиру через дорогу от моей. обошлись без нее, пошла оставила записку хозяину...
Конфиденциальность 17 июля 2019
Ответ дляУжеВотДа
Пригород не подходит. Ребенок привязан к школе.
В пригороде тоже есть школы. Или вы думаете что там деть не учатся?
автор УжеВотДа 17 июля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Лучше работать полюбите. Взрослая женщина, силит у родителей на шее.чем вы занимаетесь целыми днями?
Вы в своем уме? Я работаю. С 18 лет.
Кондуктор троллейбуса 17 июля 2019
Ответ дляКарапулька
Тем более .
Ничего хорошего
Как можно жить с родитеми в таком возрасте? Жесть. Еще и квартиру им покупай, двум взрослым людям, плачут , ручек нет, подремонироовать жилье. Нет рук- заработайте на жилье с ремонтом.
Пописанная парта 17 июля 2019
Ответ дляУжеВотДа
А окна? Там скотчем трещины заклеены.
Оформляйте теплый кредит.
ДА да да 17 июля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
у вас был опыт?
Так. Ми балкони приєднали до кімнат і міняли вікна забудовника. Десь приблизно у 50 000 грн обійшлося. Компенсували 30%.
Головне правильно документи подати. На сайті заявку подали. Через 3 місяці отримали цей грант.
БезобидныйКрокодильчик 17 июля 2019
Я тоже сейчас в поисках квартры. Да те что дешовые с ремонтом от строителей ( а строились в 70-80х годах) . Не понимаю как можно было так жить в этой квартире 50 лет и после строителей ничего не поменять. А в средней ценовой категории, на которую у нас денег ’впритык с должком’- обязательно есть ’трабл’ который менять нужно. Ну например, все идеально, современная плиткка, но в ванной старую чугунную ванну оставили покоцанную. Или полы выровняли по комнатам и корридору и перепад высоты везде разный до 7см. ( хоть пороги делай или полы переливай.)
Мааарковная 17 июля 2019
Ответ дляУжеВотДа
Мы его не выбрали, мы тут 12 лет живём, не хотим менять. Я салтовку не люблю.
А я очень даже люблю, Салтовку, колбасу то есть Салтовскую
Мааарковная 17 июля 2019
Ответ дляУжеВотДа
Я не со своей мамой живу, не старайтесь.
Вам да мужа своего не стыдно?