Русская Богатырша• 01 ноября 2013
Подскажите как правильно поступить? Снова спорная ситуация с покупателем.
В общем ситуация такая - я отправила своей постоянной покупательнице комплект шапку и шарф (новый) наложкой, она не посмотрела посылку на НП, отправила мне деньги, а дома оказалось что шапка не того оттенка как на фото ей показалось, хотя вещь одна и таже. Этот комплект я заказывала конкретно под нее. Она теперь обвиняет меня что я прислала ей не то, и требует возвтрат. Я не вижу причин - во превых была наложка, это ведь ее проблемы что она не посмотрела, а во вторых вещи точно такого же цвета как на реальном фото, но в жизни ей кажется ругой оттенок которые ей не идет. В третьих - вещи были заказаны конкретно под нее, не дешевые, не могу повесить их себе на склад, не факт что купят. Как правильно поступить? Да, и еще- я предложела ей помочь продать комплект.
Результат:
вже голосів:
142 (95.3%)
не принимать возврат
7 (4.7%)
принять возврат
фрау Гитта• 01 ноября 2013
Не принимайте, брака нет, размер ее-цвет но цвет...Не красный же Вы выслали, вместо синего,не вижу критичности ситуации.
Возврат не принимать! Я вообще не вижу ни одной малейшей причины для возврата, с вашей стороны все выполнено, а то что ей под цвет лака или глаз не подходит, то это как бы... эммм... мгко говоря ее проблемы, тем более это не из наличия, а под заказ!
Тут вообще не должно быть и речи о возврате из-за оттенка...
Но хотелось бы взглянуть на этот комплект, вернее на цвет.
Ширли-Мырли• 01 ноября 2013
При чем тут фото? Экран монитора может искажать цвет. Надо было покупать в магазине.
Блинчик Мой• 01 ноября 2013
Ответ дляsamamama
Да какое фото ..у всех на мониторах цвета разные ..красный у каждого разный получиться !Правильно выше написали, если бы она заказывала красный, а прислали синий !То ет да !Возврата однозначно нет ..покупки нужно делать обдумано !
100%, а то тут часто бред рассказывают, про особенности мониторов))))) если красный, то может быть или немного темнее или светлее, но не розовый или коричневый!!!
фрау Гитта• 01 ноября 2013
Короче Автор,объясните по-человечески. что причин возврата нет, и помогите ей продать у себя в теме)))
Фрекен бок• 01 ноября 2013
Ответ дляAlexa81
заказ сделать и не спросить перед покупкой какой цвет?
фрау Гитта• 01 ноября 2013
Ответ дляole111
+++
Покупательница сама виновата, что не проверила цвет на почте, какой уж теперь возврат? Зачем наложку тогда заказывала?
Я думаю тут продавец честный, даже вынес тему на советчицу,другая бы морочиться вообще не стала.
Простецкая• 01 ноября 2013
Какие наглые покупатели пошли... Девочки-продавцы,сочувствую вам от души.
Никакого возврата не делайте, это проблемы покупателя. Как это не посмотрела на почте? зачем тогда наложка?
Пы.сы. Я в прошлом году купила комплект. Дорогущий... но модель мне не пошла. На фото как-то интереснее было. Так и не носила. Но это была только моя проблема, никому голову не морочила.
Пацаааааааан• 01 ноября 2013
Ответ дляПростецкая
Хорошо, что Вас не слышит главный защитник покупателей
Вы что, разве не знаете, что здеся-сь, все как в армии:
1) покупатель всегда прав;
2) даже если покупатель и не прав, то см. п.1.
А исходя из этого, продавец без лишних слов должен:
1)принять назад товар (даже если тот уже в непотребном виде);
2) компенсировать покупателю доставку туда-сюда, проезд-проход-пролет-такси-самолет;
3) вернуть комиссию, уплаченную покупателем при переводе денег...
Дальше - смотря кого у какие фантазии и потребности...
И да, желательно непонравившуюся вещь покупателю подарить.
Вы что, разве не знаете, что здеся-сь, все как в армии: 1) покупатель всегда прав;
КрейсерАвроровна• 01 ноября 2013
Ответ дляПацаааааааан
1) покупатель всегда прав;
что значит подарить?? Вы что??
Доплатить, что забрал
Апочемучка• 01 ноября 2013
Ответ дляПацаааааааан
1) покупатель всегда прав;
Действительно, покупателей разбаловали. И всякие защиты прав потребителей, и продавцы, которые сражаются в условиях жесткой конкуренции. Делаешь приятное, а наровят на голову залезть. Вот мой недавний случай https://sovet.kidstaff.com.ua/question-230753
Простецкая• 02 ноября 2013
Ответ дляПацаааааааан
1) покупатель всегда прав;
Ага, и поехать домой полы помыть.
Но практически каждый покупатель потом сюда же, на кидстафф, придет продавать свои товары. И сам окажется в роли продавца, а какая-нибудь истеричная особа будет мозг выносить.
Не боятся бумеранга, что ли...
Если соблюдены все условия сделки- гнать в шею эту неучтивую особу.
И даже не слушать повизгиваний.
Не боятся бумеранга, что ли...
И даже не слушать повизгиваний.