ХдеЯсь?• 20 июля 2019
Соевый соус, вопрос
Девочки, всем добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, кто знает, стоит ли давать 10ти летнему ребенку индюшку, маринованную в соевом соусе со специями? загвоздка именно в соусе, я заказывала доставку из супермаркета, обычно беру Киккоман , обычный соус, но его не было в наличии и сборщик предложил такой же, только "Легкий". мол, там соли меньше. я согласилась.
сегодня достала соус, открываю-а запах... чувствую запах алкоголя (мягко говоря, если честно-легкий запах самогона), смотрю состав-в составе уксус и спирт... ничего себе "легкий" соус. мясо собираюсь запекать в духовке в фольге. вот и думаю, можно такое давать ребенку, или все-таки не стоит? в интернете вообще написано, что на нем даже супы можно варить, т.е. спирт испарится? а уксус?
ХдеЯсь?
• 20 июля 2019
Ответ дляЛама_мама
Можно конечно.
Вы же даете ребенку лекарства на спирту.
в том то и дело, что не даю. мы вообще алкоголь не употребляем, ни я, ни муж, соус от мужа спрятала куда подальше, а то почитает состав и не станет есть
. а за другим не успевала, ехать в гипермаркет ради одного соуса
с грудничком на руках
ХдеЯсь?
• 20 июля 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Можно
очень надеюсь!
потому как если дочь отравится, то будет совсем плохо, она во вторник с папой на море ехать должна... у нас как всегда перед морем какая-то ж..па, вот и переспрашиваю. стремно
могла не мариновать, конечно, но постную индюшку дочка есть не станет, а такую ест, потому что на шашлык похожа
Яичница с беконом• 20 июля 2019
Ответ дляХдеЯсь?
с грудничком на руках
Вообще-то спирт не цианистый калий. Спирт в малых дозах вырабатывается самим организмом и выводится. Для организма это знакомое вещество
Колхозница• 20 июля 2019
Ответ дляХдеЯсь?
очень надеюсь!
Спирт при нагревании испаряется, так что не бойтесь, в готовом продукте алкоголя не будет
{СоJIнТсЕ}• 20 июля 2019
При термо обработке он все равно испарится. Не будет там ничего такого. Плюс, я думаю, там он совсем в малых количествах. Едят же уху на водке и никто еще не опьянел.
Лама_мама• 20 июля 2019
Ответ дляХдеЯсь?
с грудничком на руках
Я тоже не употребляю, но иногда добавляю немного спиртного в выпечку или в блюда. Муж странный у вас, но это его право. А сое-соус надо еще поискать хороший. В состав входит всего лишь 4 ингредиента: соль, вода, соя и пшеница. У много марок в составе много химии.
ХдеЯсь?
• 20 июля 2019
Ответ дляЛама_мама
вот у обычного соуса Киккоман такой состав, потому беру только его
а тут взяла на свою голову ’легкий’
меня и уксус волнует, как бы не совсем полезно для 10ти-летки
а тут взяла на свою голову ’легкий’
Лама_мама• 20 июля 2019
Ответ дляХдеЯсь?
а тут взяла на свою голову ’легкий’
Там что один уксус? Не будьте такой наседкой)) Ваши дети и вы 24 часа в сутки дышите грязным воздухом и нормально.
ХдеЯсь?
• 20 июля 2019
Ответ дляCarin
при нагревании спирт испарится
у него состав, похоже, отличается от классического не только солью...
вот состав:вода, соя, пшеница, соль (8,1%), спиртовой yксус, этанол, сахар.
Хочу в БАНю• 20 июля 2019
Ответ дляХдеЯсь?
с грудничком на руках
Так при термической обработке алкоголь испаряется. Что за паника?
Оно само купилось• 20 июля 2019
спирт при высоких теспературах испаряется.
так что со спиртом нет проблем
ХдеЯсь?
• 20 июля 2019
Ответ дляХочу в БАНю
боюсь дочери навредить. что спирт испаряется -как бы в курсе, меня уксус тоже смущает в составе.
ХдеЯсь?
• 20 июля 2019
Ответ дляCarin
спасибо, да, вот состав классики:
вода, пшеница, соевые бобы, соль, консервант менее 0,1%
ну, при термообработке не страшно, а на будущее будете знать разницу.
первый раз заказала доставку из Мегамаркета, потому что накладно ездить с грудничком. очень переживала, т.к. привыкла все выбирать сама, сроки годности смотреть, все отличное привезли, не придраться, я бы лучше не выбрала, но вот с соусом вышел прокол
. парень-сборщик сказал- ’такой же, только без соли’, я подумала, что это не проблема, досолю. и даже состав не посмотрела, когда пакет забирала
, т.к. была с дочкой на руках
Кукусики• 20 июля 2019
Попереживайте лучше за то, что мясо в фольге запекали)))
Удивительно, что вам тут ещё не рассказали, что за отраву фольга выделяет
Попипиповна• 20 июля 2019
А индюшку магазинную даете,или домашнюю выращенную вашими родителями? Вас не смущает то,чем кормили ее, только уксус смущает и спирт?
220В• 20 июля 2019
Ответ дляХдеЯсь?
очень надеюсь!
Маринуйте в майонезе
Черепаха Тортила• 20 июля 2019
Ответ дляЯичница с беконом
это в каком обменном проуессе вырабатывается спирт в организме? в кишечнике ? лактобактерии спирт не производят, этиловый спирт(если этанол) процесс брожения сахара и дрожжей, где в человеческом организме дрожжи живут

Черепаха Тортила• 20 июля 2019
Ответ дляХдеЯсь?
ну? по коайней мере все натурально
А вот недавно• 22 июля 2019
Ответ дляКукусики
А фольга вредна?