Божий одуванчик• 20 июля 2019

автору темы: Вам подарим старое, себе купим новое.

Странному автору темы вдогонку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2421394-7
Автор, вы таки сами ответили на свой вопрос, когда встал вопрос о будущем ваших детей
Вопрос:
[cit]То есть, своих детей вы планируете до глубокой старости спонсировать, откладывая месяцами с пенсии или таки сразу кредитов наберетесь?[/cit]

Ответ автора:
[cit]Ну что с логикой?
А НЕ дарить старое = дарить новое?
Да никакое не дари. И все. Хочешь приятное -/ сделать - купи и подари.[/cit]

Но когда у вас спросили, много ли вы подарили свекрам вне праздников, вы ответили :
[cit]А почему я должна что-то дарить вне др?[/cit]
Уматно...а они типа должны вам дарить исключительно новое вне праздников? Почему от них ждете исключительно нового? Вы особенная? За 12 лет в браке не смогли выделить себе 400 грн на тонометр, а лишь ждете, что вам сделают приятное в виде нового прибора, техники или шмотки.
И много ли вы надарили нового своим знакомым и родственникам? Небось старые вещи своих детей так же отдаете друзьям. Не поверю, что применяете упомянутый вами принцип -" Хочешь приятное сделать - купи новое и подари".

[cit]Да никакое не дари. [/cit]
Ну так откройте свою ротУ и озвучьте пожелания свекрови, что вам это не нравится, вас это обижает и вам это не нужно! Уверенна, что вы таки облегчите жизнь родителям и себе.
И у вас таки появится шанс купить себе новую технику.
Я_готова_ко_второму• 20 июля 2019
Ну вас и накрыло

Таки в курсе• 20 июля 2019

Дурдом веселка
Мозговая пилочка• 20 июля 2019
Наглость автора зашкаливает, если пришли тонометры одолжить, у меня отец два раза в день давление меряет, представляю как бы я пришла и на неделю забрала тонометр. Наверное так и с холодильником было, приходили ставить кастрюли в родительский, пока у тех терпение не лопнуло.
Вумна вутка• 20 июля 2019
Та там жаба была
Сама она себя и раскрыла этим
Типа одному сыну новое , потому что у сватов статус, а нам бу и потом себе новое , значит это не уважение к нам
Вот причина ее бешенства
А остальное это уже следствие
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 июля 2019
Моя мама мне отдала бы новое, думаю со своими детьми я также буду поступать
Колупалочка• 20 июля 2019
Так она новый тонометр хотела, а он стоил то что она присмотрела 1000-1500 грн! Ее жаба задавила, тратить такие деньжища! Ведь она в декрете! Им свекры должны были его купить, выделить из своего бюджета эту сумму! Ведь их двое и оба работают и не нуждаются!
Бабка в тапках• 20 июля 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
То есть для вас техника 2 мес бу это старая? Она даже на гарантии если шо. Губа не дура у нынешних невесток.
Вумна вутка• 20 июля 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
вы маме отдайте для начала новое а себе оставьте старое, почтните и оставьте
автор Божий одуванчик • 20 июля 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Автор против того, чтоб дарить новое родителям вне праздников. Так в чем обида тогда?
А зачем вам новая техника мамы? Куда свою будете девать? У вас совсем раритет?

Мая твая не панимать• 20 июля 2019
Да она троллятина та еще, та автор. Не верю, что такие бывают
Радуга-дуга• 26 июля 2019
Ответ дляМая твая не панимать
А я очень даже понимаю того автора, хотя темы раньше не видела и не читала. Только что наткнулась, почитала. Я выросла в семье, где старшее поколение отдавало все лучшее своим детям, своему будущему. А дети уже больше заботились о своих детях, конечно не забывая уделять внимание своим родителям. И получалось, что все время долг отдавался вперед, а не назад, от бабушек к мамам, от мам к внукам, а те правнукам и так далее. И бабушка, и теперь уже моя мама говорили я старая, мне уже не надо тех витаминов и полезностей, абы тарелка супа и кусок хлеба. И не везите мне этих гостинцев дорогих, я только пищу буду переводить. А вам внукам еще на ноги ставать, свои семьи создавать, детей рожать, вам оно нужнее. И в какой-то мере вот такая ее позиция и взгляд на жизнь помогли ей дожить до 92 лет, она еще жива. А те, кто вырастив детей и дорвавшись до хорошей жизни начинают тянуть все на себя и впихивать все лучшее, потом бегают и орут ой у меня холестерин, у меня диабет, у меня язва и прочие болячки от неумеренности. Я вышла замуж, попробовала жить у свекрови, но не выдержала ее эгоизма. Мой папа хотел помочь нам, потому что мы ушли на съемную квартиру и купить сразу всю утварь денег не хватало, тем более что еще и на свое жилье собирали, то дал и новую микроволновку и чайник. А свекровь заявила, что у нее нет в закромах мешков с деньгами и она не может нам помочь. Ну и ладно, не можешь, мы не просили, сами соберем. И тоже, вместе с этим обновили себе всю кухню, технику на кухне, обновили телефоны, хотя те были рабочие, подавай ей пятый телевизор, второй тюнер и так далее, а еще вы ж зарабатываете, вот и водите еще каждые выходные в паб, она большая любительница пива. Когда у нее попробовали жить, что сэкономить на аренде, то тоже предложила, что она нам отдаст старую мебель а себе новую купит. Мы не захотели, купили себе шкаф, диван и два стула. Сначала пообещала нам помогать собирать на квартиру, я говорю денег нам не давайте, хотя бы не берите с нас 50% за коммуналку. Она даже деньги каждый месяц брала за то, что сын съест у нее тарелку супа или пирожок. А до свадьбы то вообще молчу, он оплачивал им всю коммуналку, покупал продукты и прочее в дом, делал ремонты. А ведь вместо этого он мог копить деньги на свою будущую семью и жилье. Но родителей не выбирают. Увы...
Радуга-дуга• 26 июля 2019
Не дописала. В итоге согласие свекрови не брать с нас коммуналку продлилось ровно две недели до прихода очередных счетов. А потом она сказала, что им не хватает. И продолжила запекать по выходным тунца, закупаться мороженым ящикам по акции и прочее и прочее
Мая твая не панимать• 26 июля 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Там несколько другая ситуация. Не тянут они ничего с автора. Просто отдают технику, которой уже пользовались. И что здесь такого то? Мне папа отдал холодильник, купленный при союзе и я довольна т.к. современных сгорело уже несколько ( и скоро опять накроется очередной), а тот живучий и работает без проблем. Какую-то постель посуду в свое время тоже родители отдавали из наличия. И, как бы, своя семья - это значит, что ты уже взрослый. А, если взрослый, то ждать и требовать новую технику как-то нехорошо. И еще я не разделяю тему ’все лучшее детям’. Потому как родители, прожив столько лет в дефиците и недостатке всего, тоже хотят какого-то комфорта. Если их финансы позволяют оплатить его самостоятельно - за них можно только порадоваться.
Радуга-дуга• 26 июля 2019
Я к тому, что люди разные. Моим родителям была бы не мила та новая техника если бы они знали что их ребёнок мучается со старой техникой. И кусок мяса в горле б застрял, если б знали что их ребёнок по две смены работает чтоб заработать на свое жилье и даже курятину по большим праздникам может позволить. И я бы точно так же старалась помочь детям потому как они на свет не простились, я их родила и в ответе за них.
автор Божий одуванчик • 26 июля 2019
Ответ дляРадуга-дуга
что значит ’мучается со старой техникой’? В чем мучение? В случае автора, ей отдавали современную технику, но не только что купленную.
Да и мучалась она таки от невозможности измерить давление, отчего брала тонометр у свекров. Те таки отдали его молодежи и купили себе новый. Опять не так. Нужно, наверное, было забрать назад и пусть бы покупали сами. Зато претензий бы не было.

Вы мне напомнили одну местную даму, которая позавчера кичилась тем, что ее родители последнюю копейку отдают детям, а сами ходят в драных трусах и носках. И это она считает нормой. На предложение купить родителям новые трусы, начала хамить.