tetyaklara• 23 июля 2019

Не хочу чтобы мама приезжала после родов

В августе-сентябре роды, мне 36, роды вторые, вроде и боюсь и не справлюсь, но с мамой больше 3 дней некомфортно. И вообще заметила, чем больше на расстоянии, тем легче с большинством родственников. Даже с мамой, которая причитает, но в итоге лучше на расстоянии. Вам помогала мама после вторых родов, если вы живете далеко друг от друга?
лаМпочка• 23 июля 2019
если бы у меня была мам - я бы радовалась ей каждый день

Подкустовый выползень• 23 июля 2019
Пусть на улице все время с коляской гуляет
мульти1• 23 июля 2019
Пусть не приезжает
Весотехник• 23 июля 2019
да. мне очень мама помогает.
автор tetyaklara • 23 июля 2019
Ответ длямульти1
Пусть не приезжает
а должна вообще?
Меряю линейкой• 23 июля 2019
Никто не помогал, а что там такого сложного, особенно первый месяц? Ребёнок спит в основном
автор tetyaklara • 23 июля 2019
Ответ дляВесотехник
да. мне очень мама помогает.
мне с первой помогала в каком плане-раз/два в год внучка ездит к ней на неделю /две, плюс какие-то подарки.Все, все довольны
Меряю линейкой• 23 июля 2019
Ответ дляtetyaklara
а должна вообще?
Нет.
автор tetyaklara • 23 июля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
так вот и я думаю, но бывает по разному?

Наверняка• 23 июля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
не у всех. У меня орала в основном, бессонные ночи и постоянно на груди. Так, что сложности есть.
Меряю линейкой• 23 июля 2019
Ответ дляtetyaklara
Нет, первый месяц все спят, потом уже колики - зубы- прикорм
Юсия• 23 июля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
А у Вас девочка или мальчик?
Весотехник• 23 июля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
покажите фото каких идеальных детей??
моя днём не спит. сон у нас только ночью с 22 до 6. Даже ест во сне. Но днём с первых дней в роддоме не спит.
Меряю линейкой• 23 июля 2019
Ответ дляНаверняка
Скорее всего колики, сейчас уйма средств от этой бяки
Меряю линейкой• 23 июля 2019
Ответ дляЮсия
А у Вас девочка или мальчик?
Девочка, уже большая
Весотехник• 23 июля 2019
Ответ дляtetyaklara
у меня мама - сумасшедшая бабушка ( так её называют подруги). Она очень помогала мне и с первым ребёнком, и теперь со вторым. И невестке с её 2 детьми помогала. Стоит ли говорить, что все внуки её обожают...
Весотехник• 23 июля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
не все.
автор tetyaklara • 23 июля 2019
Ответ дляВесотехник
покажите фото каких идеальных детей??
у меня спала до 3х лет
НеКонец-Света• 23 июля 2019
Не хотите - так и скажите, что хотите побыть с ребенком сами. Мне нравится с одним никто не помогал и не приезжал специально. Я довольна. Бабушки просто в гости приходили иногда. Внучек обожают. У меня три девочки

Меряю линейкой• 23 июля 2019
Ответ дляВесотехник
покажите фото каких идеальных детей??
, первый месяц все спят, если не спит это не норма.....нужно разбираться
Юсия• 23 июля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Девочка, уже большая
Мальчика не хотите для сравнения?
Весотехник• 23 июля 2019
Ответ дляtetyaklara
у меня спала до 3х лет
вы счастливая.
моя старшая не спала - так как в роддоме занесли золотистый стафиллакок, и никакие лекарства не помогали от боли.
у младшей коликов нет и не было ( уже 4 месяца) , но просто не спит и всё... до 22 часов. потом вырубается и даже ночью кушать не просыпается.
Весотехник• 23 июля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
педиатр сказала что свои часы сна она выбирает ночью и проблем не видит.
Меряю линейкой• 23 июля 2019
Ответ дляЮсия
Мальчика не хотите для сравнения?
, ну вы и шутница!)))
Прекрасно знаю какие мальчики)))), но дочка всех переплюнула
Меряю линейкой• 23 июля 2019
Ответ дляВесотехник
А сколько сейчас мес?
Весотехник• 23 июля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
А сколько сейчас мес?
сейчас 4
ТочноБудет• 23 июля 2019
Ответ дляВесотехник
покажите фото каких идеальных детей??
фото не покажу, но старший был именно такой. до трех месяцев вообще не было слышно, что ребенок в доме есть. ел и спал, ел и спал...
Добротная• 23 июля 2019
У меня роды в 25 и 29 лет были.
Оба раза- дети не спали до 3-4 месяцев...
первый реьенок спал первые 1,5 мес по 30-35 минут, обращались к невропатологу, пропили магнев6 и хвощ полевой, помогло незначительно, стал спать 1,5 часа
Но при всем при этом- меня мама дома раздражала больше неспящих детей. Хотя я ее люблю, но на расстоянии больше))))
В итоге, в первые роды она пожила у нас 3 дня и поехала домой по моей просьбе)))
Во вторые роды- даже не пыталась приехать
Мне легче было самой с ребенком наладить наш быт
ТочноБудет• 23 июля 2019
по теме - мне не нужна была ничья помощь, а от моей мамы больше мороки, чем толку.
Весотехник• 23 июля 2019
девочки..., а что у вас за мамы, если они вас раздражают? они точно мамы?