Добротная• 23 июля 2019

Последний месяц жизни

Лежу в больнице, и очень большая вероятность, очень большая, что жить остался месяц. Хотя маленький шанс есть выжить.
Что бы вы делали в последний месяц жизни находясь в палате больницы?
автор Добротная • 29 июля 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Автор, мы переживаем и видим, что вы на сайте. Как дела у вас? НАпишите пару слов
Доброго ранку. Був поганий інет.
Я жива і в лікарні ще.
Дитина у родичів.
автор Добротная • 29 июля 2019
Ответ дляГлаголица
Смотрите, согласно инструкции по борьбе с бешенством при отрицательном МФА ставят биопробу на белых мышах.Биопроба более чувствительный метод.Действительно, Вам сейчас справку никто не даст, увы такой порядок.Но повторюсь, исходя из того что еж умер собственной смертью там в окуляре должно было все светиться, так называемое ’звёздное небо’.Вероятность бешенства у ежа ничтожно мала но она есть.Насчет терапии должен решать грамотный инфекционист, я к сожалению занимаюсь только диагностикой.А Вы с кем общались по поводу результата?Рекомендую выйти на заведующую вирусологическом отделом и с ней переговорить.
Я в больнице. И не могу выходить за ее территорию. По телефону такие вопросы не решаются. А труп животного в областном центре, не там где я в больнице.
автор Добротная • 29 июля 2019
Ответ дляГлаголица
Я бы на Вашем месте отца и дочь не вакцинировала, потому как это здорово садит печень.У меня есть сотрудники, которые по 2 раза делали, так очень тяжело и теперь со здоровьем не очень(((
Вот данный случай и показывает насколько у нас несовершенна диагностика бешенства, ведь есть анализ который даёт окончательный результат и за 3-4 часа, но он стоит дорого...
Дочь маленькая и сейчас у нее период, что она тянется к глазам, поправляет волосы. Есть у нее на теле места укусов от комаров, которые расчесывает. И поэтому ее тоже вакцинируют. А не колоть ей вакцину, а если она заразилась? Я себе не прощу смерть ребенку ценой в 5 уколов вакцины и 2500 грн для бюджета страны.
По поводу печени - то спасибо, что сказали, сходим к педиатру и поговорим об этом, что можно попринимать, чтобы улучшить состояние.
автор Добротная • 29 июля 2019
Ответ дляГлаголица
Да, и по поводу диагностики.
Я тоже надеялась, что после експресс анализа сможем остановить вакцинацию. Но для дочери это не рекомендуют, так как окончательный результат может отличаться от експресс. И справку о проведенном експресс анализе нам не выдают, вообще не выдают. И от чего сдох еж до сих пор, получается, непонятно.
По поводу моей вакцинации - ’справки не - колемся’ слова врача

Скоро еще подниметься один вопрос.
Меня на днях выписывают, а мне еще колоть вакцину нужно. То есть мне нужно возвращаться домой. А вот есть ли вакцина в моем городе для меня и ребенка?
автор Добротная • 29 июля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Я всю тему не читала, какие симптомы были у автора, что забрали в больницу? Я надеюсь, что все будет отлично. Автор поправляйтесь!
Симптомы - рана от укуса животного.
автор Добротная • 29 июля 2019
Простите, что отвечаю может сухо. Не знаю как долго будет хороший инет.

Спасибо за вашу поддержку. И настроение и мысли стают на место. Стает легче. Уже строю какие- то планы!
Мама Карло• 29 июля 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Да, и по поводу диагностики.

Скоро еще подниметься один вопрос.
А Вы еще в каком-то другом городе живёте? Не там, где лечитесь? Далеко?
Новую дозу вакцины уже лучше перенесли, чем первую?
автор Добротная • 29 июля 2019
Ответ дляМама Карло
Да. Живу в другом городе. Около 400 км домой.
Хуже всего последняя доза была, третья. Давление и темпа (немного) поднялись после нее и скачут.
Хотя это могут быть и последствия после введения иммуноглобулина. Не зря же меня в больнице держат.
Кнопкотык• 29 июля 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Да, и по поводу диагностики.

Скоро еще подниметься один вопрос.
А почему выписывают если курс ге закончен? Значит врач считает что опасности для вас нет.
Мама Карло• 29 июля 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Ого. Я думала Вы живёте максимум в соседнем городке/селе.
Ресничный червь• 29 июля 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Доброго ранку. На вихідних був слабкий інет (форум могла лише читати, але не відповідати або писати), але зараз вже є сигнал сильніший.
Все ще в лікарні. Трохи непокоїть тиск (пригає), але все ж колять організм, от і вплив іде.
Сподіваюсь, що настрій, що був у мене на початку теми до мене не повернеться.
Ну я же говорила! Отпуск! Отпуск планируйте!
автор Добротная • 29 июля 2019
Ответ дляКнопкотык
Уже писала, что в больнице я так как кололи еще и иммуноглобулин. А он в течении 10 дней может дать анафилактический шок в любой момент. Поэтому кладут в стационар. Вакцины всегда колятся амбулаторно. Что дочке, что мне котят в травмпункте больницы, а не в стационаре.
автор Добротная • 29 июля 2019
Ответ дляРесничный червь
К чему это?
СКИБИДЫШь• 29 июля 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
К чему это?
к тому, что после перенесенного стресса вам пожелали отдохнуть. а вы что подумали? что подкалывают?
автор Добротная • 29 июля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нет. И не думала, а не поняла тот пост.
Отпуска у меня осталось дней 3-4.
Так что мало тут планировать.
Но все же отдохну.
Заодно посмотрим насколько реально начать колоть вакцину в одном городе, а закончить в другом...
УжеВотДа• 29 июля 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Нет. И не думала, а не поняла тот пост.
Отпуска у меня осталось дней 3-4.
Так что мало тут планировать.
Но все же отдохну.
отпуск продлевается, на время больничного! если вы в отпуске заболели. здоровья вам и вашей семье, все будет хорошо!
Надувная пыль• 29 июля 2019
Автор, я знаю что это такое(((
У родителей в селе есть дворовая кошка. В прошлом году она на некоторый период стала как дикая, на всех шипела и не подпускала к себе.
Все в шоке от нее были. Моя дочка (ну вот нужно ей это было) хотела взять на руки кошку и она ее покусала, а после этого убежала. Мы значит в Киеве, узнаем переживаем за дочку. Надеемся что кошка к вечеру прийдет. Она, зараза, не приходит, не ночует дома. На след. день у нас паника где кошка. Начали ее весь день искать. По всем дворам, сараям, чердакам. Все соседи ее искали, не нашли. Я веду разговоры с врачами, говорят - срочно везите будем делать вакцины. На 3й день мы утром выезжаем за дочкой (ехать 2.5 часа). На пол пути мне звонят - что малая услышала кошку в старом разрушеном доме. Свекр пролазил через дыру под землей в этот дом (очень переживали, чтоб не обвалился) и таки нашли эту скотину там на старой подушке.
Я от радости что эта зараза жива плакала. Потом еще ее закрыли в сарае и наблюдали за ней.
А она загуляла, зараза. Как вспомнила, аж слезы накотились. Сколько нервов было, можно было с ума сойти.
Кудесница_с_пургеном• 29 июля 2019
Ответ дляЖивунаБагамах

Ну и слава Богу!!! Хороший настрой - 90% выздоровления всегда!
Муроводчица• 29 июля 2019
Ответ дляНадувная пыль
Автор, я знаю что это такое(((
Хорошо, что я про бешенство только в последние годы узнала. У нас жила кошка - исчадие ада, вернее мы у нее жили. Эта поганка кусала всех, кто проходил мимо нее и у нее могло быть плохое настроение. Ее никто не трогал, она набрасывалась из под диванов, штор, кресел. Квартира 5 комнат и невозможно было узнать заранее где она.Родители ходили в валенках и летом и зимой. Один раз она выскочила незаметно и искусала за ноги соседа, он очень был в шоке. Имя у кошки было нежное Мася, хорошо хоть бедный сосед тоже не особо знал про бешенство. Отдали в частный сектор, через несколько дней нам её вернули, она там тоже кого то покусала. Кошка благополучно прожила 13 лет и даже в старости была злаков, правда не кусалась, а просто уже шипела.
СкрипяСердцем• 29 июля 2019
Ответ дляМуроводчица
И зачем такаое животное? В своем доме ходитьтв валенках и шугаться? Я такого не понимаю. Пусть меня сочтут ужасным человеком, но я б пенька этой твари дала б и выгнала на мусорку. В своем доме от кота страдать.
Муроводчица• 29 июля 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Ага, что бы она еще и на мусорке в кого то вцепилась. Кстати мою маленькую дочь она не кусала, но била, вставала на задние лапы и передними лапами по щекам ребенка, емли та начинала плакать, когти прятала, каждый раз после этого кошка хорошо получала, но ее нрав это неусмеряло. В туалет ходила правильно, ела все что давали, мебель не портала, разрешала себя таскать, но был у нее минус - нападать из укрытия и цепляться зубами в ноги. В эти моменты она была бешеная шерсть и хвост дыбом, глаза выпучены
Борщец• 29 июля 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Доброго ранку. Був поганий інет.
Я жива і в лікарні ще.
Дитина у родичів.
Автор, все буде добре
Угадайс• 30 июля 2019
Автор, как ваши дела? Здоровья вам!
tarveldy• 30 июля 2019
Приём! Проверка связи
Ничего не знаю, хочу хороших новостей от вас!
Сиренькая• 30 июля 2019
Прочла тему и все сообщения автора и что могу сказать - в нашей стране работники медицины как-будто все в разных странах и на разных планетах живут. С таким апломбом заявляли, что нет подозреваемых в бешенстве по всей Украине, а поди ж ты...Нет никаких единых правил - каждая больница это отдельное государство в государстве. И каждый главврач в нем президент. Счастье, что препараты оказались в наличии, везение невероятное, что сразу приступили к лечению и ввели все, что могли.
Автор, здоровья Вам и родным! Уверена, что можно выдыхать - Вы сделали все, что могли, и ударили по всем фронтам, да еще и оказались такой бдительной, молодец! Далеко не каждый бы ловил ежа и беспокоился об укусе - полтемы вон безграмотных, которые даже не знают, что ежи могут болеть и переносить вирус. Даже об укусах клеща, которых все знают, далеко не каждый будет париться.
Ку ка ку ка ку• 30 июля 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Да, и по поводу диагностики.

Скоро еще подниметься один вопрос.
позвоните на горячую линию МОЗ. на сайте информация что вакцина есть во всех регионах, просто вам нужно заранее обратится, чтоб конкретно в вашу больницу привезли, если там нет
Ку ка ку ка ку• 30 июля 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Нет. И не думала, а не поняла тот пост.
Отпуска у меня осталось дней 3-4.
Так что мало тут планировать.
Но все же отдохну.
берите больничный в стационаре и продлевайте отпуск
ПотеряласЯ Я...• 30 июля 2019
Удачи Вам, автор, и здоровья!
К@пусто4к@• 30 июля 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Да, и по поводу диагностики.

Скоро еще подниметься один вопрос.
Автор, когда кололи вакцину моему мужу, он попал в госпиталь в другую область. Я получала вакцину и возила ее в контейнере в госпиталь.
НаливайКа• 30 июля 2019
Всю тему не осилила, бешенство подтвердилось? Или автор колет вакцину ’для профилактики’?
Всем здоровья!