23 июля 2019

Зашла в инстаграм. Лучше бы не заходила

Это ж капец как люди живут.. ЖИВУТ
То там, то сям - на море чуть ли на каждые выходные, есть все. Любовь, здоровье, красивые дети, уже не говорю о шикарной одежде, или хорошей еде.
Есть все у людей! Абсолютно все
Вот прям счастье бурлит. Жизнь кипит

А мы нищеброды
В сравнении с ними мы просто моль.
Вот зачем я туда заходила?? Настроение испорчено надолго((
показать весь текст
Скелет дыни 23 июля 2019
Какие же люди убогие сердцем и душой.
У меня есть богатые друзьям и подруги, у меня с мужем достаток средний, но я никогда не завидую, а некоторыми восхищаюсь и беру пример. Мне вас жаль, автор.
Нервогенератор 23 июля 2019
Ответ длярукиЖимолости
Очі не бачать - серце не болить
Знаю, что есть богатые счестливые люди. Ну хорошо, молодцы.
Как то всеравно
А здесь прям все нараспашку
Вот смотрите как мы живем классно,
Смотрите блин и завидуйте
умейте радоваться за людей, глядишь и счастливее станете
автор рукиЖимолости 23 июля 2019
Ответ дляparadise@email.ua
учитесь быть счастливой от своей собственной жизни, а не от чужой - и будет Вам счастье!)) искренне
Спасибо)
Я учусь, и вообще я не сижу в соцсетях обычно. .а тут зашла.. и понеслось
Сегодня еще и с мужем поругались, отдых нам вряд ли светит, да и вообще постоянно кручусь как белка в колесе, а на выхлопе пшик..
А здесь люди еще и жалуются, что времени у них нет, то на море, то на вечеринку, то в кино и спортзал, то с детьми. Ну прям капец! Мне бы так не успевать!!
автор рукиЖимолости 23 июля 2019
Ответ дляХорошенькая
так в том то и дело, что люди с инстаграмма не работают они каждый месяц на море в новой стране. у меня вообще по инстаграмму чувство что одна я только работаю, все остальные жизнью наслаждаются
Вооттт!!!
1000%%%%
Нервогенератор 23 июля 2019
Ответ дляМинерАлочка
Меня нет в инсте. И даже на ФБ меня удивляют люди которые живут на показ. Зачем? Кому это надо кроме них самих.
Мне этого не понять. Я наоборот стараюсь нигде свою семью и ’статки’ в соцсетях не светить.
есть общительные люди, которые ведут свои страницы как дневник. Прежде всего он для них самих. Можно в любой момент открыть, посмотреть фото, вспомнить свои ощущения. Если не нра, можно отписаться
Котенок аки рысь 23 июля 2019
Как мой муж завидует соседям,это не передать.Уже кидается на отца своего с криками что ничего не достиг и не украл на работе,не дал детям своим ничего,а соседям все папа купил.Ежедневно обсуждает соседей выдержать невозможно.
Нервогенератор 23 июля 2019
Ответ дляХорошенькая
так в том то и дело, что люди с инстаграмма не работают они каждый месяц на море в новой стране. у меня вообще по инстаграмму чувство что одна я только работаю, все остальные жизнью наслаждаются
так и вы наслаждайтесь. Что вам мешает?
за мене не розписуйтесь, я багатша за інстаграм ніщєбродок в рази, а ще гарніша, в мене натуральні брови. ось щойно поїла і просто кайфую на ліжку.
Вытворунка 23 июля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Вы как мой муж, все завидует соседям, что они ремонт делают, называет их счастливой семьей..... а я как то слышала как он ругаются.... счастливыми бы не назвала
знаю, что нам соседи некоторые тоже завидуют. Было осбрание осбб, где не было нас - обсуждали и кости перемывали.
Свежий ремонт, авто, дети, хорошая одежда, красивые фото в инсте (акк закрыт, но есть некоторые).
Вот только в реале всё далеко не так. С мужем 20 лет, уже ни любви, ни взаимопонимания.... ничего. И менять ничего не хочется. Просто живём
Нервогенератор 23 июля 2019
Ответ длярукиЖимолости
Спасибо)
Я учусь, и вообще я не сижу в соцсетях обычно. .а тут зашла.. и понеслось
Сегодня еще и с мужем поругались, отдых нам вряд ли светит, да и вообще постоянно кручусь как белка в колесе, а на выхлопе пшик..
А здесь люди еще и жалуются, что времени у них нет, то на море, то на вечеринку, то в кино и спортзал, то с детьми. Ну прям капец! Мне бы так не успевать!!
почему вам отдых не светит?
месяцкие 23 июля 2019
Ответ дляparadise@email.ua
учитесь быть счастливой от своей собственной жизни, а не от чужой - и будет Вам счастье!)) искренне

Зависть - это жуткий грех, в некоторых верах второй по счету после гордыни... 2-е: порядочный человек не склонен к зависти, порядочность = нет зависти!, 3-е: каждому свое в этой жизни 4-е: нормальная самооценка не должна страдать от того что у кого-то что-то лучше, 5-е: патологическая зависть (пожелания другому негатива)- это признак расстройства личности... (область психологии)
Неновая почта 23 июля 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
за мене не розписуйтесь, я багатша за інстаграм ніщєбродок в рази, а ще гарніша, в мене натуральні брови. ось щойно поїла і просто кайфую на ліжку.
Вытворунка 23 июля 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Как мой муж завидует соседям,это не передать.Уже кидается на отца своего с криками что ничего не достиг и не украл на работе,не дал детям своим ничего,а соседям все папа купил.Ежедневно обсуждает соседей выдержать невозможно.
так ему отец виноват, что не купил и не дал? Отличная логика....
Кишмишная Мая 23 июля 2019
Ответ дляНервогенератор
есть общительные люди, которые ведут свои страницы как дневник. Прежде всего он для них самих. Можно в любой момент открыть, посмотреть фото, вспомнить свои ощущения. Если не нра, можно отписаться
Это дифицит общения, люди не работают и мало заняты им просто скучно.
автор рукиЖимолости 23 июля 2019
Я не хочу сказать, что я несчастливая, нет!
Я ценю все что у меня есть и благодарна высшим силам за это, много людей живут намного хуже меня
Но эта шикарная жизнь напоказ меня иногда выводит из равновесия..
месяцкие 23 июля 2019
Ответ дляМинерАлочка
Меня нет в инсте. И даже на ФБ меня удивляют люди которые живут на показ. Зачем? Кому это надо кроме них самих.
Мне этого не понять. Я наоборот стараюсь нигде свою семью и ’статки’ в соцсетях не светить.
Этому (показушности) есть пояснение в психологическом состоянии тех людей.. на все в этой жизни есть причины
когдадеЦкие 23 июля 2019
Как много вы не знаете о жизни в инстаграме))))))))))))
Хорошенькая 23 июля 2019
Ответ дляНервогенератор
так и вы наслаждайтесь. Что вам мешает?
мешает работа моя, мешает что не за что поехать на Мальдивы, не за что купить дорогих шмоток, привести внешность в порядок
Неновая почта 23 июля 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Как много вы не знаете о жизни в инстаграме))))))))))))
Так расскажите)))
месяцкие 23 июля 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Как мой муж завидует соседям,это не передать.Уже кидается на отца своего с криками что ничего не достиг и не украл на работе,не дал детям своим ничего,а соседям все папа купил.Ежедневно обсуждает соседей выдержать невозможно.
Какой ужас.. плохой признак.. дальше будет больше...
Бутылка Кифира 23 июля 2019
Ответ длярукиЖимолости
Зависть это плохо, но у меня прям какая то обида
Зачем вообще эти инстаграммы??
Самооценку только убивают
Не заходите значит...
А может наоборот стремиться, учиться, развиваться, ммм?
Ждун с Нибиру 23 июля 2019
В Стамбуле я была свидетелем занятной фотосессии одной барышни, которую фоткал муж. Она, как сейчас модно, задумчиво смотрела вдаль, потом - на фотку, оставалась недовольна, орала на мужа, что он не там стал и вообще безрукий, потом опять возвращалась на исходную позицию задумчиво смотреть вдаль для новой фотки...
Нервогенератор 23 июля 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Это дифицит общения, люди не работают и мало заняты им просто скучно.
скорее всего
Хорошенькая 23 июля 2019
автор, да не верьте вы этим советчицам..накинулись тут..да тут большинство завидует ширакной жизни в инстаграмме, иначе не было бы у этих гламурных персон столько подписчиков. я вот даже на своих коллег по работе смотрю-обычные женщины с 2-мя детьми, работающие на 10-15 тыс, замученные бытом и все равно все подписаны на разных гламурных куриц, звезд, богатеев.спрашивается-нафига?? ведь ваша жизнь и их это небо и земля..ан нет, наблюдают втихаря
Нервогенератор 23 июля 2019
Ответ дляХорошенькая
мешает работа моя, мешает что не за что поехать на Мальдивы, не за что купить дорогих шмоток, привести внешность в порядок
какой город? Кем работаете? Сколько получаете?
40каградусная 23 июля 2019
Мы с одной из подруг тоже, бывало, разговоримся, разноемся: вот, мол, те живут хорошо, те ещё лучше, у людей всё есть, а мы... У нас давно такая привычка была, а как-то раз мы решили: а давай обсудим не тех, кто живет лучше нас, а тех, кто хуже. Мы стали вспоминать всех наших общих знакомых, кто живет хуже. И оказалось, что их большинство. А тех, кто лучше, совсем немного. Вот с тех пор, как только начинаем ныть, тут же берем себя в руки - и начинаем хвастаться. А у меня то, а у меня сё, а у нас в квартире газ, а у нас водопровод, вот.
Бутылка Кифира 23 июля 2019
Ответ длярукиЖимолости
Ну вот давайте без этого
Чем жертвует девушка, с которой я в детстве пасочки с болота пекла?
А ничем
Потому что она просто любимая жена известного пекрасного мужа
Вот и все
А мы работаем, да
И даже неплохо зарабатываем, но это все копейки в сравнении
Что же сделаешь... принцев мало и на всех их не хватает
Куплю орехи 23 июля 2019
Автор, поверьте, на самом деле все обстоит не так. Далеко не так. Инстаграмная жизнь очень отличается от настоящей.
Бутылка Кифира 23 июля 2019
Ответ длярукиЖимолости
Спасибо)
Я учусь, и вообще я не сижу в соцсетях обычно. .а тут зашла.. и понеслось
Сегодня еще и с мужем поругались, отдых нам вряд ли светит, да и вообще постоянно кручусь как белка в колесе, а на выхлопе пшик..
А здесь люди еще и жалуются, что времени у них нет, то на море, то на вечеринку, то в кино и спортзал, то с детьми. Ну прям капец! Мне бы так не успевать!!
Пробуйте не количеством телодвижений, а качеством
МинерАлочка 23 июля 2019
Ответ длярукиЖимолости
Я не хочу сказать, что я несчастливая, нет!
Я ценю все что у меня есть и благодарна высшим силам за это, много людей живут намного хуже меня
Но эта шикарная жизнь напоказ меня иногда выводит из равновесия..
Автор, я вас очень понимаю. Есть у нас друзья....не то что успешнее но как то у вот у них как в интсте: папа работает - мама красивая, дом полная чаша, дорогие подарки привселюдно. И вот брала меня зависть. Очень понимаю насколько это плохо но ничего не могла с собой поделать.
И смотрю на мужа и думаю ну вот чего он не такой как тот друг. А потом смотрю на ситуацию с другой стороны: у друзей муж не знает с какой стороны в плите/мойке/пылесосу подойти вне зависимости от того какое у жены состояние, последнее слово всегда за ним - демократия не в моде. И кстати как оказалось дорогие подарки это просто часть бизнеса.

Я себя мысленно успокоила. Поискала позитивные стороны в своей семье и муже. Зафиксировала их. И стала намного счастливее.

И еще - завидуют все. Но не все могут побороть это чувство.

П.С. Удалите инсту