23 июля 2019

Папа может, папа может все, что угодно

100500ая тема , но все же нужен коллективный разум . Дано : родители в разводе . Причина - самая большая и вечная любовь папы к сказочной фее , когда сыну было 2 года . Ну то такое . Сыну 15 . Папа - небедный человек, имеет бизнес и недвижимость в столице. Алименты четко 4-5 тысяч в месяц . Все . Мама - работает на 6 тысяч в месяц , старается дать сыну все необходимое - одежду , секции , репетиторы , отдых в бюджетных лагерях . Живут в квартире мамы . Не Киев . Итак , папа
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 453
303 (66.89%) 4. В будущем мог бы , конечно, помочь с учебой и каким-то жильем для старта
61 (13.47%) 1. Платит очень хорошие деньги
50 (11.04%) 3. Должен уделять сыну внимание без дополнительных денежных вложений
31 (6.84%) 5. Свой вариант в комментариях
8 (1.77%) 2. Дал жизнь- это самое главное
Играюся 23 июля 2019
Если папа не бедный, учитывая мат. положение мамы, то это конечно жлобство. У меня двое детей, живем с мужем. Питание, одежда, репетиторы (англ), спорт - это очень внушительная сумма
Солнечный зайчик 23 июля 2019
Ответ дляБаррикадница
Вашему ребенку не достаточно 8000-9000 грн в месяц?Это если мы говорим о равноправии и папа и мама несут ответственность за ребенка поровну?Думаю должно хватить и если папа платит исправно,то ему еще и спасибо нужно говорить,а выискивать что он еще должен.
Равную ответственность? Это папа из Киева её несёт? Может брал больничные, чтобы карьера матери ребёнка не пострадала? Может даже папа с сыном живёт 3 дня в неделю, чтобы мама могла уделять время себе и свои делам? Может он ходил с ним на футбол, учил постоять за себя и выручал в трудных моментах.
Надо уточнить. А то вдруг окажется, что свои 50% в жизни сына он принимает только этими копейками.
Баррикадница 23 июля 2019
Ответ дляМеня прет))
Вы же даёте даже меньше чем папа на своего сына. Что вы хотите?
я тоже вот читаю и удивляюсь.Человек исправно платит 4-5 тыс,но мать такой же родитель,что ей мешает столько же ’’в сына копилку’’ ежемесячно сбрасывать?Да,у него есть работа и квартира,но у него есть так же вторая семья
Завод любви 23 июля 2019
Действительно, а сколько денег на мальчика нужно в месяц? Многие тут не могут себе позволить тратить на ребенка больше 5 тыс.
Отец перечисляет почти месячную ЗП автора.. значит, для них это нормальные деньги.
Автор, а Вы говорили с отцом на эту тему? Что он говорит?
Эта_Шикарна) 23 июля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Ну например, что? Мальчику уже 15 лет, какой смысл лишать родительских прав отца?
ну как что ? Уехать в Польшу, Германию. Выйти замуж за немца
Играюся 23 июля 2019
А что принципиально обязательно давать равную сумму? А если у папы возможностей больше, и мама не может равноценно финансово участвовать, то что, пускай ребенок страдает?
Баррикадница 23 июля 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Равную ответственность? Это папа из Киева её несёт? Может брал больничные, чтобы карьера матери ребёнка не пострадала? Может даже папа с сыном живёт 3 дня в неделю, чтобы мама могла уделять время себе и свои делам? Может он ходил с ним на футбол, учил постоять за себя и выручал в трудных моментах.
Надо уточнить. А то вдруг окажется, что свои 50% в жизни сына он принимает только этими копейками.
так это вопросы к маме,она же принимала решение родить ребенка.Или он был ангелом,а через два года после рождения стал таким отвратительным?Не устраивает пускай отдает отцу
Мейк-ап форева 23 июля 2019
Ответ дляИграюся
А что принципиально обязательно давать равную сумму? А если у папы возможностей больше, и мама не может равноценно финансово участвовать, то что, пускай ребенок страдает?
’Ребенку’ уже 15. Если он страдает - то может устроиться на подработку
ОхиИВздохи 23 июля 2019
Папа 4-5т, мама 4-5 т, чтоб поровну. Если Вы не можете выделить столько на сына, это не значит что папа теперь должен платить 10.
Видела много семей, где после развода дамы нехило доили пап и это только мешало общению папы и ребенка.
МеняАЖтрусит 23 июля 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Я в шоке. 5000это крохи. Нуну.
на моих двух малолетних племянниц папуля платит 2000. оформился типа не официально и всё, дополнительно очень редко может что-то купить
Замороженная селедка 23 июля 2019
Ответ дляИграюся
Если папа не бедный, учитывая мат. положение мамы, то это конечно жлобство. У меня двое детей, живем с мужем. Питание, одежда, репетиторы (англ), спорт - это очень внушительная сумма
БМ не обязан отдавать БЖ всю свою зарплату. А БЖ все никак не попустит.
Баррикадница 23 июля 2019
Ответ дляИграюся
А что принципиально обязательно давать равную сумму? А если у папы возможностей больше, и мама не может равноценно финансово участвовать, то что, пускай ребенок страдает?
маме 6000 хватает,а ребенку 5000 не хватает?может тогда маме пересмотреть вакансии и найти подработку или парню если он страдает?
Солнечный зайчик 23 июля 2019
Ответ дляБаррикадница
так это вопросы к маме,она же принимала решение родить ребенка.Или он был ангелом,а через два года после рождения стал таким отвратительным?Не устраивает пускай отдает отцу
Ужас. Автора изнасиловали и она приняла решение рожать?((. Не дочитала.
Я подумала, что это был ребёнок в брак двумя родителями.
неДодекаэдр 23 июля 2019
Ответ дляБаррикадница
Вашему ребенку не достаточно 8000-9000 грн в месяц?Это если мы говорим о равноправии и папа и мама несут ответственность за ребенка поровну?Думаю должно хватить и если папа платит исправно,то ему еще и спасибо нужно говорить,а выискивать что он еще должен.
Поровну? А во сколько вы оцените уход за ребенком, готовка ему еды, воспитание и т.д.? Если так, то папа должен проводить с сыном поровну и время и все остальное. Растить ребенка не равно только деньги заплатить
Играюся 23 июля 2019
Ответ дляМейк-ап форева
’Ребенку’ уже 15. Если он страдает - то может устроиться на подработку
Сколько он заработает? Вы же знаете цены на все - мясо, овощи-фрукты, одежду, комуналку.
Диверсификация 23 июля 2019
Нормальный папа а мамаша могла бы давно себе богатого хахаля найти
Играюся 23 июля 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
БМ не обязан отдавать БЖ всю свою зарплату. А БЖ все никак не попустит.
Речь идет о не бедном бывшем муже (бизнес, недвижимость). Конечно, если он простой работяга, то это вообще другой вопрос.
Баррикадница 23 июля 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Поровну? А во сколько вы оцените уход за ребенком, готовка ему еды, воспитание и т.д.? Если так, то папа должен проводить с сыном поровну и время и все остальное. Растить ребенка не равно только деньги заплатить
Естественно,что должен,если он нормальный отец,но к этому не принудит ни один суд.Это исключительно ответственность мамы,что она решила от такого человека родить ребенка.
автор Папина дочка 23 июля 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Равную ответственность? Это папа из Киева её несёт? Может брал больничные, чтобы карьера матери ребёнка не пострадала? Может даже папа с сыном живёт 3 дня в неделю, чтобы мама могла уделять время себе и свои делам? Может он ходил с ним на футбол, учил постоять за себя и выручал в трудных моментах.
Надо уточнить. А то вдруг окажется, что свои 50% в жизни сына он принимает только этими копейками.
Эта_Шикарна) 23 июля 2019
Ответ дляБаррикадница
я тоже вот читаю и удивляюсь.Человек исправно платит 4-5 тыс,но мать такой же родитель,что ей мешает столько же ’’в сына копилку’’ ежемесячно сбрасывать?Да,у него есть работа и квартира,но у него есть так же вторая семья
это вы сейчас ’из второй семьи ’ пишете ???
автор Папина дочка 23 июля 2019
Ответ дляБаррикадница
так это вопросы к маме,она же принимала решение родить ребенка.Или он был ангелом,а через два года после рождения стал таким отвратительным?Не устраивает пускай отдает отцу
Решение родить ребёнка принимали вдвоём через 3 года брака . Папе страшно хотелось ребёнка
Сарафанное радио 23 июля 2019
Наш папа дает на 3-их 3000. Дело не только в деньгах, родители и после развода должны заниматься воспитанием своих детей, чтобы дети чувствовали, что у них есть отец.
А так всунул энное количество тысяч и руки умыл. Можно тысячу раз говорить, что женщина рожает для себя, но детям до конца не понять такого отношения к ним со стороны их родного человека!
Эта_Шикарна) 23 июля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Папа 4-5т, мама 4-5 т, чтоб поровну. Если Вы не можете выделить столько на сына, это не значит что папа теперь должен платить 10.
Видела много семей, где после развода дамы нехило доили пап и это только мешало общению папы и ребенка.
пусть мальчик неделю живет у папы/ неделю у мамы . Чтобы мама могла отдохнуть . Деньги - это пыль
автор Папина дочка 23 июля 2019
Ответ дляДиверсификация
Нормальный папа а мамаша могла бы давно себе богатого хахаля найти
Это уже совсем другая история .
Замороженная селедка 23 июля 2019
Ответ дляПапина дочка
Решение родить ребёнка принимали вдвоём через 3 года брака . Папе страшно хотелось ребёнка
Возможно он не лукавил, говоря о желании иметь ребенка. Просто вы его задолбали и он сбежал. Сами виноваты.
неДодекаэдр 23 июля 2019
Ответ дляБаррикадница
Естественно,что должен,если он нормальный отец,но к этому не принудит ни один суд.Это исключительно ответственность мамы,что она решила от такого человека родить ребенка.
Тогда если папа по каким-то причинам не может полноценно участвовать в жизни ребенка, то должен это компенсировать деньгами. Весь спектр работ, услуг, которые выполняет мама для ребенка занимает много сил и времени, которые она могла бы потратить на собственное развитие, на построение карьеры. Ее муж лишил ее такой возможности, значит повторюсь, компенсирует деньгами
Эта_Шикарна) 23 июля 2019
Ответ дляПапина дочка
Решение родить ребёнка принимали вдвоём через 3 года брака . Папе страшно хотелось ребёнка
я ж говорю. Отдайте папе ребенка. На месяц. Пусть меяц живет у него , а потом месяц у вас / поочередно
Боюсь признаться 23 июля 2019
Кстати, поскольку сын уже взрослый, то можно рассмотреть вариант его переезда к папе в столицу. Там и возможностей больше.
rabbit 23 июля 2019
Ответ дляПапина дочка
Решение родить ребёнка принимали вдвоём через 3 года брака . Папе страшно хотелось ребёнка
Вам стоит отпустить обиду, которой уже 13 лет.

Вы не пишите- Хочу , чтобы сын общался с папой,
Вы пишите- Деньги, деньги, деньги.
Мейк-ап форева 23 июля 2019
Ответ дляПапина дочка
Это уже совсем другая история .
Чего вы здесь хотите? От того, за какой вариант проголосуют советчицы, ничего не изменится