Просто болталка• 23 июля 2019

Жители " арбузных" областей

Вы уверенны в том , что арбузы напичканы химикатами.Наблюдали эти хим.обработки.Моя свекровь говорит, что сахар тоже с химией, потому, что сахарный буряк обрабытывают очень сильно она это видит в своем селе, там на полях буряки выращивают.
Воленс-неволенс• 23 июля 2019
Мои родственники живут в Херсонской области , арбузы начинают кушать не раньше августа , берут у проверенных фермеров . Если их не напичкают химией , то Вы их кушать в конце июня не будете .
LinaAA• 23 июля 2019
Сейчас практически все обрабатывают химикатами.
Бибер-анонимер• 23 июля 2019
Недавно была в селе за Мелитополем, покупала арбуз, вкус детства, очень сладкий, очень красный. В Днепре есть арбузы не могу, никакие
ДлинноНожка• 23 июля 2019
по моему сахар из свеклы идет на экспорт, лет 15 в порт завозят сотни тысяч тонн дешевого тростникового сырца
Ума Палата• 23 июля 2019
Сейчас воздух тоже с химией. Мы уже с месяц едим арбузы и дыни.

Всегда умиляют люди в эко лавках. Как им там мозги чистят, что у них ЭКО продукты
Бибер-анонимер• 23 июля 2019
Ответ дляДлинноНожка
Совершенно верно
автор Просто болталка • 23 июля 2019
Ответ дляДлинноНожка
У нас свекровь сахартберет в счет выплаты за пай.Хотя да арендатор сахар экспортирует за границу.
Кукусики• 23 июля 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
едим уже во всю ,была на прошлой неделе в Италии ,там тоже арбузы и дыни ели, всё нормально
Нарисовалось• 23 июля 2019
Обрабатывают химией абсолютно всё. От арбузов до пшеницы. Без химии не будет такого урожая. Фермерам не выгодно. Арбуз в июле ничем не отличается от арбуза в августе.
Веселая моль• 23 июля 2019
Обрабатывают все!
Уты-фрутик• 23 июля 2019
Я живу в Мелитополе и ещё не ели. Недавно у нас видео гуляло на местном форуме, проверяли дыню на наличие нитратов. Прибор зашкаливал
Нарисовалось• 23 июля 2019
Ответ дляУты-фрутик
Он и в августе будет зашкаливать. Почему людям думают, что в августе бахча становится вдруг без нитратов.
КохайтесьЧорнобровi• 23 июля 2019
я из херсона.в сторону арбузов еще даже не смотрим.золотое правило-не раньше 1 августа.-и все будет ок.
Уты-фрутик• 23 июля 2019
Ответ дляПодтяжка
Не будет. В августе они дозревают сами по себе.
Красота неземная• 23 июля 2019
Автор, в Киевской области уже недели три как едим свои собственные арбузы. Никакая химия им не нужна, просто лето жаркое. Тоже и с арбузами на рынке.
Я_на_кожухе• 23 июля 2019
Ответ дляПодтяжка
Тем более приборы эти врут нещадно. Они же там соли меряют, а соли - это не только нитраты. И измерять надо один плод несколько раз в нескольких участках - везде будет разный результат.
Уты-фрутик• 23 июля 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Тоже так же, но людям не докажешь, съели - кого- то пронесло , а кого- то нет.
Простоваля• 23 июля 2019
Ответ дляУты-фрутик
Так их нитратами пичкают до созревания.
Яснотка• 23 июля 2019
Я в Николаеве. Дыни маленькие (колхознички) уже поспели, там, где полностью на солнце были всегда. Крупные еще зеленоватые. Арбузы еще тоже не доспели. Я из частного сектора, говорю за огороды. На полях, может, жарче
Нарисовалось• 23 июля 2019
Ответ дляУты-фрутик
Так себя успокаиваете? Они уже дозрели с помощью химии. Просто купите вы его в августе. Они прекрасно будут до октября хранится.
Веселая моль• 23 июля 2019
И пленочные и грунтовые арбузы обрабатывают одинаково, просто ранний арбуз накрывают плёнкой . Вопрос в количестве.
Я из Херсона, арбузы уже покупаю, в этом году все созревает раньше. Муж одно время занимался выращиванием арбузов. Повторюсь, обрабатывают абсолютно все!
Первая леди колхоза• 23 июля 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Я с Херсонской обл. сегодня купила в первый раз арбуз. И да, купила по отзывам тех, кто уже покупал там арбуз.
бЭйбА• 23 июля 2019
Ответ дляПросто болталка
Та же фигня.
175см55кг19лет (она)• 23 июля 2019
Ответ дляУты-фрутик
У нас покупатели ходят с прибором ))
Вчера замерил и офигел -нитратов 0
Девочки ,арбуз в этом году брать можно давно!,кроме супермаркетов ,там гадость
175см55кг19лет (она)• 23 июля 2019
Ответ дляКрасота неземная
+ 100
Carin• 23 июля 2019
Ответ дляДлинноНожка
да
Сумка с непогодой• 23 июля 2019
Может хоть Зеленский порядок наведёт с полями. Мне кажется нужно писать ему и пусть он разбирается, что травят нацию. Если не он, то не знаю кому и писать. Друг недавно ему звонил что на заправке сильно нефтью воняет, но не смог дозвонится. Поэтому надо писать лучше. Если бы многие написали. Тем более сейчас сезон.
ДлинноНожка• 23 июля 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
У нас покупатели ходят с прибором ))
Вчера замерил и офигел -нитратов 0
бытовые нитратомеры это развод наивных)
Веселая моль• 23 июля 2019
Ответ дляСумка с непогодой
повеселили
Идеальная оптимистка• 23 июля 2019
Николаев. Арбузы раньше августа никогда не беру.