Доль Чекомбана• 25 июля 2019
Дерево для тени
Несколько леи назад купили дом, прежние хозяева которого насадили много фруктовых деревьев (хороших, кстати) непонятно как. Например, с южной, парадной стороны в палисаднике, где растут розу посажены абрикос и груша. Абрикос старый, сколько его не обрезай, он все равно лезет ветками в провода. Если есть плоды, они обычно падают и на клумбу, и на улицу. Много листьев осенью. Это с одной стороны. С другой стороны, абрикос дает отличную тень, закрывает окна от посторонних глаз, удерживает много пыли. Хочу все же его убрать, но что посадить взамен? Какое нелистопадное дерево? Посоветуйте!
Голубая устрица• 25 июля 2019
У нас горіх дає розкішну тінь на все подвір´я. Але з ним не дружать інші рослини. Врахуйте, що поки виросте тінисте дерево - довго чекати.
Радикальная• 25 июля 2019
Ответ дляПищалка
Смереки, ели, кипарисы. Всегда зелёные и без листьев
Они не переносят загазованность города.
Радикальная• 25 июля 2019
Все деревья, что дают тень лиственные. Абрикоса - прекрасное дерево, а её листья отличное укрытие роз на зиму.
Кому там слова не давали• 25 июля 2019
Ответ дляРадикальная
Они не переносят загазованность города.
У меня весь участок засажен елями, кипарисами , туями и можжевельниками, они уже лет 15 чувствуют себя отлично
Галябалована• 25 июля 2019
Тую можно посадить, сирень, сделать арочку и посадить клематис например чтоб арка загибалась к верху окна или сетку прикрепить как для огурцов для клематис а