Срочнокпсихологу• 26 июля 2019

Соседка просит жильцов, помыть окна в подьезде

На фото ее просьба, а внизу мой ответ.. (платим за коммуналку по полной).
Вы моете окна в своем подъезде? Интересны мнения по данному вопросу.
Спасибо за участие
Телепузик• 26 июля 2019
У нас кооперативный дом, председатель нанимает людей на мытье окон раз в год, кажется. Как это в жековских домах, не знаю. Но, думаю, тоже в план внесено

Прикуси Язык• 26 июля 2019
Ответ длямульти1
ниче се тарифы
Да, как то так.
Фисташковый кокец• 26 июля 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
и уберем за того, кто получает деньги за это?
А вы уверены, что эта услуга оплачивается вами?
У меня был жек-оплачивалась придомовая территория,подъезды мыли сами, по графику.
Сейчас осбб,оплачиваем обслуживание дома, уборки в подъездах в этом списке нет.
Царевна_несушка• 26 июля 2019
Свинья -потому что год свиньи, а не оскорбление для автора.
Мыть бы не мыла, но и не грубила. Игнор. Если лоб в лоб, то скажу. что не хочу и не буду.
Carin• 26 июля 2019
я, кстати, тоже не сразу поняла, что за символ года речь ))
klux• 26 июля 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
С Вашим объяснением текст записки становится вполне-таки приличным :) А я все голову ломаю, что это за свинья у них в подъезде
автор Срочнокпсихологу • 26 июля 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вы мужик, автор? Почерк мужской
Я женщина) писала на эмоциях))))
автор Срочнокпсихологу • 26 июля 2019
Ответ дляПьяная вишня
Какой город?
Киев. Хрущевка
месяцкие• 26 июля 2019
У нас в подъезде тоже такая деятельная была. То окна вымойте, то пол, то на ремонт скиньтесь. Правда, никто на ее инициативу не велся. В конце концов кто-то из соседей взял в управляющей организации распечатку тарифа и приклеил ей на дверь. Успокоилась.

Гигиенишвили• 26 июля 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Киев. Хрущевка
А хто прибирає в під’їді? ЖЕК?
автор Срочнокпсихологу • 26 июля 2019
Ответ дляФисташковый кокец
У нас входит в тариф уборка подъездов... Дворник подметает и иногда моет лестницы, но окна мыла только 1 раз после ремонта в подъезде. Это было более 2 лет назад
Гигиенишвили• 26 июля 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
У нас ніколи прибиральниця не прибирає в під’їзді, тільки прибудинкову територію.
Виниловая пластинка• 26 июля 2019
У нас нет окон в подьезде... если бы были - то был бы вопрос к уборщице, скорее всего.
P.S. Я и дома окна не мою... моет три-четыре раза в год приходящая помощница.
Майор Медуза• 26 июля 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
У нас дворник мыла окна 1 раз после ремонта в подъезде..
Мы свой подьезд сами моем и убираем на субботниках,в жэк платят все(жек у нас персональный,на наш дом отдельно) Так же совместо убираем территорию вокруг,кто вышел,тот и убрал. Один кусты обрезает,другой траву косит. Дом 3 этажа 12 квартир. У нас дружные соседи,нет склок.
месяцкие• 26 июля 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Как нет? Вообще нет, ни одного? Жуть, как в погребе
Удачная• 26 июля 2019
Подмести могу, пол раз в полгода мою, а окна на втором этаже, не моя территория
автор Срочнокпсихологу • 26 июля 2019
Ответ дляМайор Медуза
А платите ЖЭКу за что?
РозаЛюксен• 26 июля 2019
Ответ дляМайор Медуза
Вот так даааа.... Может вы ещё совместно подарочки дарите на ДР и прочие мероприятия начальнику ЖЭка и прочим??
Майор Медуза• 26 июля 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
А платите ЖЭКу за что?
Как обычно,за все,кроме территории и уборки,мы сами так решили,когда для себя делаешь,то это не сравнится с приходящими,мы сами отказались от приходящих дворников,деньги берут,а подъезд грязный.

Мне без сахара• 26 июля 2019
Не мыла бы.В оплату утримання будинку и прибудинков.терир.это входит.
Майор Медуза• 26 июля 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Наоборот,на день соседей начальник жэка накрывает стол для соседей на улице с шашлыками :) Кстати у него зарплаты нет :) И конфеты да иногда носят :) Все справки он делает сразу,когда попросишь,канцтовары заложены в оплату,которую раз в три месяца совместно все обсуждают. За 5 лет,как мы в этом доме квартиру купили,сделан капремонт подвала с заменой всех труб,поменяна вся проводка в подъезде,бойлер новый в подвале на все квартиры общий,трубы теплосети новые, заасфальтирован по новой подъезд ко двору,новая входная дверь в подъезд и проведены домофоны.За них абонплаты нет.
Цветов Мне срочно• 26 июля 2019
Ответ дляПокращена
Какие то жлобские ответы у вас.
Если хотите что бы в жеке зашевелились - начните с себя.
Просто потому чтоттам такие же как вы сидят. И точно так же думают;)
В смысле думают? С себя давно начали, все оплачивают услуги жека, и весьма не маленькие. Услуга где? раз в месяц шваброй повозить??
Слепок стопы• 26 июля 2019
Убирает и моет окна уборщица, висит график уборок, кто-то из соседей ставит подпись об уборке в подъезде и возле дома, Киев, дом обычный, жэк, Харьковский
Надо было написать, что пусть сама и моет
Виниловая пластинка• 26 июля 2019
Ответ длямесяцкие
А вы много времени в подъезде проводите? у нас и лифты скоростные... 4шт. Чего там особенно рассматривать?
Мне без сахара• 26 июля 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Уверенна.Мойка окон входить в тариф.
Слепок стопы• 26 июля 2019
Ответ дляРозаЛюксен
Фифачка• 26 июля 2019
Ответ дляМудробаба
Нууу, если вам нравится жить в засратом подъезде, то и живите. Ваш ответ хамский до не могу
Поддержу вас! Нравится жить в грязи- живите!
Слепок стопы• 26 июля 2019
Ответ длямесяцкие
Да, есть такие закрытого типа, у подружки такая лестничная клетка - площадка, дверь на болкончик, потом дверь на лестницу. Два лифта работающих, лестницей редко пользуются
месяцкие• 26 июля 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Не много, только то время, пока на этаж поднимаюсь. У меня пятиэтажка, лифты не предусмотрены.
Виниловая пластинка• 26 июля 2019
Ответ длямесяцкие
Сочувствую.