Бабушка Бетман• 26 июля 2019

Есть стоматологи или знающие точно

У дочки 8лет,свищ на десне(не флюс (хотя я думала это одно и тоже((().5-ка лечебная 2 мес назад.Зуб не беспокоит,десна не красная,не отекшая,просто прищик, который сам по себе (после полоскания) проходит,потом снова набирается.Стоматолог частная,неплохая,говорит что рвать зуб не надо пока,он стоит крепко,воспаления нет.Когда будет набирается свищ- полоскать ,и это хорошо ,что есть выход.Рентген зуба нормальный-может ещё постоять.Врача в городе хвалят,а я незнаю-врач меня отговаривает пока от выпивания зуба,нет показаний или искать другого и рвать???
Резвая лошадка• 26 июля 2019
Каналы пломбированы? На сколько корни уже рассосались?

автор Бабушка Бетман • 26 июля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Каналы пломбирование.Я особо не понимаю в этом,но врач сказал до один корень ещё держится ,один уже почти рассосался.Но зуб стоит крепко,и нисколько не шатается.Я настроилась рвать,а она отговорила.а я волнуюсь
ТигрЛьвович• 26 июля 2019
Автор, у меня было так же, гнойный прыщик собирался над ,жевательным, зубом, верхняя челюсть. Тоже врач сказал, что хорошо, что есть выход, тоже полоскала содовым раствором, сам рассосался через несколько недель. Сейчас уже пять лет прошло, ни разу не беспокоило.
автор Бабушка Бетман • 26 июля 2019
Ответ дляТигрЛьвович
В инете разное пишут -если нет воспаления и боли ,то не трогать,а я начиталась о всяких возможных плохих последствиях и боюсь теперь.Хотя врачу лучше(в финплане) вырвать,а не лечить и консультировать повторно бесплатно.
Резвая лошадка• 26 июля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Если каналы качественно запломбированы, то свищ в скором времени должен сам закрыться.
МУСЯкомарова• 26 июля 2019
У сына возле 3х четвёрок были свищи. В разное время. Все зубы лечили, свищи становились меньше. Удалять не предлагали. В итоге удалили четверки в этом месяце, т.к коренные полезли в местах,где были свищи. Но прошло около года или даже больше. Корни очень большие были. Хотя зубы немного шатались. Думаю,если ещё рано по времени,то удалять не стоит
Ms. Android• 26 июля 2019
Свищ это нормально, вырвать всегда успеете
Директриссимо• 26 июля 2019
У дочки под жевательными молочными был сначала свищ, а через пару дней и флюс. В челюстно-лицевом под общим наркозом удаляли зуб и распологающийся рядом с ним. Ставили дренаж. Неделю в больнице лежала. Была во 2м классе тогда.
Бяки-козяки• 27 июля 2019
все зависит от снимка. если кортикальная пластинка зачатка не нарушена, то прямых показаний нет. но... есть свищ, есть хронический очаг инфекции и есть зачаток постоянного зуба. вы рискуете тем, что постоянный зуб минимум прорежется с гипоплазией эмали, максимум с серьезными повреждениями. по этому я за удаление, но обязательно потом ставить удерживатель места.

автор Бабушка Бетман • 27 июля 2019
Ответ дляДиректриссимо
Вот и мне страшно.И как лучше не знаю.
автор Бабушка Бетман • 27 июля 2019
Ответ дляБяки-козяки
Врач сказала если бы была боль и воспаление,то тогда или открывать пломбу или рвать,но этого нет.Выход скопившейся масс есть,и это не несёт угрозы постоянному зубу,так как все выходит и всредине нет гноя....В интернете одни пишут что не страшно,другие что плохо.Наверное пойду ещё к врачу другому,пусть скажет,что он думает
Бяки-козяки• 27 июля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
врач мягко говоря некомпетентная. показания к удалению определяются по снимку, а не по гаданию по кофейной гуще. как это нет воспаления, если свищ это уже хроническое воспаление!!!