постараюсь коротко и доступно.заказала сумку,по индивидуальному заказу.заранее оговорила размер,скинула образец,мой заказ *обработали*,назвали сумму,перечислила задаток.теперь,после перечисления мне начинают писать,что
1.именно такой конструкции сумку они пошить не могут(нет оборудования)
2.рисунок такой они тоже сделать не могут
3.если все это делать цена будет в два раза дороже
вопрос!в чем был смысл обработки заказа?почему меня уведомили о том,что все это сделать нереально,а если реально,то платить в два раза дороже?
я в чем-то неправа?может направильно понимаю сути заказов по инд.дизайну?
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ой,вы знаете,даже заключение договора с одной иннетконторкой не помешало им кинуть меня на приличную сумму.так что тут не та сумма,ради которой стоит заверять все нотариально.все на уровне переписки.бум надеяться,что все будет ок)))о результате сделки отпишу по окончанию))
чтото вас прям таки всячески хотят со всех сторон кинуть. наверно создаете впечатление простушки:)
Ответ дляАноним
вам виднее.
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Иметь эксклюзивную винтажную сумочку ручной работы очень заманчиво. Она стоит гораздо дороже, чем даже работа в 4000 грн. НО пугает сам подход к клиенту, как-то на шаражкину контору больше смахивает, извините. Взяли бы у Вас все пожелания и требования по заказу, пообщались консилиумом с мастерами, определились бы с техникой исполнения (т.е. то, что могут выполнить и предложить), сформировали бы полную стоимость и сообщли ее Вам, потом бы уже требовали предоплату. Может в этом случае согласилась бы. А так, нет наверное.
Сколько ж? :)
Я такая - жду трамвая• 09 октября 2012
Ответ дляMarinka12
Сколько ж? :)
Кто носит, тот знает. Судя по тому, что вопрос возник, Вам она ни к чему)).
ну ,к винтажной моя заказанная сумка не имеет ,в моем случае ,никакого отношения.это просто сумка ручной работы,и цена зависит от того,насколько мастер ценит свою работу
Я такая - жду трамвая• 09 октября 2012
Винтаж — в широком смысле — любые предметы, выполненные из высококачественных и дорогих материалов с использованием ручного труда мастера.
А для меня дорого, я таких не потяну(. Варьируется от 1,5 до 5 и больше тыс.у.е в зависимости от дизайнера или производителя. Именно ручная работа и единственный экземпляр.
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
винтаж для меня-это сумочки прошлых столетий,десятилетий,но никак не выполненные современными мастерами.даже тут на сайте есть девочка,отшивающая эксклюзивные качественные сумочки и их цена от 600грн.летом заказывала у одесской девушки сумочку,тоже в коже,оч аккуратно сделана,по моим эскизам-800грн.так что сумочка ручной работы и брендовая винтажная сумка-для меня разные понятия.кстати винажную сумочку можно и за 100уе купить,все зависит от бренда
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Не знала об этом смысле слова ’винтаж’. Спасибо за информацию :)
Но ведь мастер мастеру рознь. И если еще цену материала можно как-то объективно оценить, то творческую составляющую - только субъективно. Восхищаюсь теми людьми, кто смог свое творчество еще и продать за достойные деньги!
Я такая - жду трамвая• 09 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Да и в том числе, но это в более узком значении этого слова. Я писала за те сумочки, на кот. обращала внимание сама, они, к сожалению, далеко не 100 уе стоили. А вообще, спорить не буду, какая блин разница. Для общего спокойства я слово винтажная из своего постика изымаю с Вашего разрешения))))