Velikiy32• 09 октября 2012

Помогите разобраться.

постараюсь коротко и доступно.заказала сумку,по индивидуальному заказу.заранее оговорила размер,скинула образец,мой заказ *обработали*,назвали сумму,перечислила задаток.теперь,после перечисления мне начинают писать,что
1.именно такой конструкции сумку они пошить не могут(нет оборудования)
2.рисунок такой они тоже сделать не могут
3.если все это делать цена будет в два раза дороже
вопрос!в чем был смысл обработки заказа?почему меня уведомили о том,что все это сделать нереально,а если реально,то платить в два раза дороже?
я в чем-то неправа?может направильно понимаю сути заказов по инд.дизайну?
lana2405• 09 октября 2012
выкачка денег?

Аноним• 09 октября 2012
А задаток возвращают?
Solo Tu• 09 октября 2012
Конечно Вы правы. Ну исполнитель хоть задаток вернуть не против?
Aliens• 09 октября 2012
Если фирма, отшивающая по инд. дизайну, приняла заказ- без разрешения заказчика они не имеют права изменять конструкцию, рисунок, цену. Вы полностью правы
Lovebaby• 09 октября 2012
Задать этот вопрос исполнителю заказа! Возвращайте деньги, хорошую вещь не получите уже.
Nafanya• 09 октября 2012
а что они говорили когда вы им скинули фото образца?
днепрянка• 09 октября 2012
Я бы попросила вернуть деньги ) уже доверять нельзя!
Forel• 09 октября 2012
сли есть меганеобходимость и суперэксклюзивность в сумке- подумайте о новой цене
если нет- забирайте денежку
автор velikiy32@rambler.ru • 09 октября 2012
Ответ дляlana2405
выкачка денег?
это первое ,что приходит в голову

милана• 09 октября 2012
однозначно вернуть деньги. да и с таким началом думаю желание пропало что либо у них шить.cумку резную хотели ?
Ответ дляForel
если нет- забирайте денежку
если изначально цена 2000грн а теперь говорят 4000грн.........сори,но это грабеж просто!я так считаю
Ответ дляNafanya
что заказ обработан,пошив возможен и стоимость будет такова
Ответ длямилана
да,резную.возможно вы правы,все это наводит на размышление и дальнейшее сотрудничество уже вызывает негативные эмоции
margaritatriguba• 09 октября 2012
100% возвращайте деньги,доверия к ним уже нету
милана• 09 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
лучше так чем забрать вещь потом и офигеть с того что они нашили . у меня так было после того инд.пошив табу. шьют по своему вкусу а не как заказал заказчик
Аноним• 09 октября 2012
Уроды! Развод!!! Попробуйте забрать задаток. Все мастера сразу знают свои возможности и потенциал.
Nafanya• 09 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ну так они сами подтвердили все перед предоплатой, какие у них теперь могут быть вопросы у них

но лучше сразу вернуть деньги, т.к не факт что даже если вы согласитесь на новую стоимость сумма не вырастит еще раз перед отправкой готовой сумки вам
Lovebaby• 09 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а покажите сумку, а?
Аноним• 09 октября 2012
100% пусть вернут деньги. А то потом окажется, что нет материала такого цвета, и вообще у мастера две левые руки и он заболел волчанкой, поэтому подождать придется с полгодика... тенденция нехорошая...

Я такая - жду трамвая• 09 октября 2012
Если заказываю по индиву, стараюсь обговорить все детали, вплоть до мелочевки. Потом прошу назвать полную стоимость работы, обдумываю и принимаю решение. И только после этого вношу предоплату. Если у Вас заказ приняли в обработку и взяли предоплату, то по логике, они готовы выполнить заказ на Ваших условиях и за оговоренную ранее сумму. А так - люди несеръезные, стоит ли с ними связываться вообще и что Вы получите на выходе?
Ответ дляLovebaby
а покажите сумку, а?
дело в том,что сумка из образцов составляющих,цельного дизайна я им не предоставила.те я предоставила образец рисунка самой резьбы и конструкцию сумки-она элементарная-прямоугольный шоппер.вот теперь они говорят,что резьбу сделать не могут,могут только тиснение,мягкий шоппер тож сделать не могут-только жесткий,оформить дно,как я просила-тоже не могут.....
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
да,все больше соглашаюсь с этим мнением.как бы не хотелось сумку,тенденция общения и оформление заказов не радует((((
Я такая - жду трамвая• 09 октября 2012
Ну если так, то возможен вариант, что получите Вы совсем не то, что хотели да еще и за такие деньги. А Вы видели уже готовые экземпляры с подобной техникой исполнения или Ваша сумочка будет первой?
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
да,видела.на их сайте.причем обратилась к ним,заране промониторив цены у др мастеров.у них на сайте были гораздо ниже,по 800 грн,в конечном итоге,так как я захотела по моему дизайну-цна выросла до 2000тыс,а теперь вообще 4000!вот получила письмо от хозяина сайта,что он еще раз обговорит с мастером и вышлет мне дополнительные эскизы.оч хочется сумку,но..........буду думать до вечера
Людочка82• 09 октября 2012
Или выкачка денег или просто самостоятельно не могут сделать и будут заказывать у кого то другого со своим наваром.
В любом случае как человек работающий в сфере услуг продолжать сотрудничать с такой мастерской не рекомендую.
Даже если приёмщик заказа изначально не рассчитал точную стоимость в два раза дороже может быть только если этот самый приёмщик идиот. Остальные возможные погрешности всегда включаются в сумму индивидуального заказа, а возможный перерасход не такой уж и большой по сравнению с дальнейшей рекламой своих изделий.
Я такая - жду трамвая• 09 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Иметь эксклюзивную винтажную сумочку ручной работы очень заманчиво. Она стоит гораздо дороже, чем даже работа в 4000 грн. НО пугает сам подход к клиенту, как-то на шаражкину контору больше смахивает, извините. Взяли бы у Вас все пожелания и требования по заказу, пообщались консилиумом с мастерами, определились бы с техникой исполнения (т.е. то, что могут выполнить и предложить), сформировали бы полную стоимость и сообщли ее Вам, потом бы уже требовали предоплату. Может в этом случае согласилась бы. А так, нет наверное.
vsyo• 09 октября 2012
В обработку вполне могло войти только расчет и конструирование, моделирование вашей сумки. Т.е. просчет как ее будут подавать изготовителю непостредственному. Просчитали все, взяли с вас предоплату. А в итоге им изготовитель ответил, что нет, не могу такое сделать!
вот что получила
*Мы Вам сделаем сумку, она Вам понравится, Вы будете её носить, а через
месяц Вы будете недовольны нашей работой, и мнение о
нас будет соответствующее. Я мог бы взять деньги, выполнить заказ
исходя из принципа ’клиент всегда прав’, и спокойно жить, но мы так не
работаем.

те меня переубеждают выполнить сумку в другой манере.я ответила так
*дмитрий,мой вам совет,именно со мной нужно работать по принципу*клиент всегда прав*.поверьте,я взрослый ,адекватный человек,отвечающий за свои желания и сознающий последствия.я не буду винить посторонних людей за то,что они удовлетворили мои желания,вопреки своим профессиональным взглядом и высказывать в последствии вам свои негодования относительно носибельности вещи.я хочу получить то,что заказала,и ни как иначе,пусть даже если оно будет хуже,чем то,что советуете мне вы.спасибо заранее*

на том и порешили.жду доп эскизов.
Я такая - жду трамвая• 09 октября 2012
А Вы планируете оформлять заказ официально на уровне договора, бланка-заказа к нему и эскизов или просто по инету? Ведь сумма скажем не маленькая, мне лично хотелось бы гарантий каких-то... Мои знакомые заказывали бальное платье на стандарт, вместе с работой и материалами обошлось очень дорого. Потребовали заключения договора, исполнитель трусился над каждым камешком.
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
ой,вы знаете,даже заключение договора с одной иннетконторкой не помешало им кинуть меня на приличную сумму.так что тут не та сумма,ради которой стоит заверять все нотариально.все на уровне переписки.бум надеяться,что все будет ок)))о результате сделки отпишу по окончанию))