Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 июля 2019
Ребёнок психопат
Кто-то сталкивался с подобным? 4 года. Бъёт любого взрослого, царапает, кусает, обзывает, говорит, что хочет бить, будет тыкать пальцем. Из садов выгоняют. От детей требует, чтобы играли по его, от воспитателей, чтобы всё делали, как он хочет. Коверкает слова, его никто не понимает, раньше говорил чётко, сочиняет. Когда злится, мекает, как коза, ржёт, как лошадь, мычит (му-му-му) протяжно. На боль не реагирует, когда ударю, защищаясь, ему всё равно. Когда говорю, что мне больно, отвечает, что ему хочется бить и он будет бить. Реагирует только на лишение поощрений (мультик, мороженое). Мне страшно за ребенка, за его будущее, за себя.
Copy-Paste• 27 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
МРТ невозможно сделась, спокойно не лежит.
В смысле невозможно?
Наркоз,моей дочке так делали,отошла от наркоза за мин 30-40,в коридоре на кушетке
МадамОхмури• 27 июля 2019
Автор, если вы из Киева, я очень рекомендую сходить в центр Равновесие. Там замечательные психологи. При центре есть детский сад, если есть место, может вас возьмут.
Сейчас же, я бы рекомендовала вам научить вашего ребёнка различать какие эмоции он сейчас (в момент реакций) чувствует.
Озвучивайте буквально все: ты сейчас радуешься потому что....; ты сейчас злишься, потому что....; ты платишь.... Ну и т.д.
После этого, сделайте шкалу зон саморегуляции (забейте в гугл).
Потом, научите ребёнка самостоятельно распознавать а какой он зоне и что нужно, чтоб он отрегулировался.
Когда он этому научится, ему будет проще себя понимать и контролировать.
Пупс• 27 июля 2019
Автор, извините за такой вопрос. А Вы любите ребенка несмотря на такое поведение?
Мне кажется, моих материнских чувств на такое поведение не хватило бы.
МадамОхмури• 27 июля 2019
Так же, почитайте о таком подходе как ’социальные истории’. Это когда вы расскладываете проблемную ситуацию, описываете что произошло, почему, какие последствия и что нужно было сделать, чтоб так не происходило. Истории конкретно вашего ребёнка. Читайте их ему часто, особенно если нужно какие-то ситуации отработать.
МадамОхмури• 27 июля 2019
Ответ дляПупс
Вы задаёте глупый вопрос. Это вопрос мамы нормотипичного ребёнка.
АБВГДэшница• 27 июля 2019
Ответ дляВероятненько
А где она принимает и почем?
Литвин 1300+ она ставит диагноз после анализов ( в нашем случае 3150 грн.) + Их логопед 400 + Их кор.педагог400+ психолог 700.Повторная консультация 700. К Макаренко обращалась через центр Нейропедиатрия 900 грн.Оба подтвердили один и тот же диагноз
АБВГДэшница• 27 июля 2019
Ответ дляБожья коровка
Пока не радуюсь, т.к. назначенные анализы ещё не сдавали, вот с понедельника начнём. Но 2 разных психиатра по визуальному осмотру и по моим показанным видео сказали, что на аутиста не похож. Хотя проблемы есть. С пониманием речи плохо. 2,5 года.
Будем работать.
Есть время не волнуйтесь.
АБВГДэшница• 27 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Можно номер телефона у Вас попросить?
В инете забирайте все контакты есть.В августе Литвин по-моему в отпуске.Созвонитесь с Макаренко в инете есть .
Я такая боевая• 27 июля 2019
Ответ дляЯ Главная
Ужас, давайте угадаю. Живете с родителями - вы наказывали , а они жалели. Поэтому ребёнок не знает границ. Или даже без родителей, но муж не шёл с вами в одном направлении в воспитании, хотя навряд муж есть. Ну так не бывает, чтобы здоровый ребёнок творил , что хотел.
Как Вы правильно пишите.
У меня такое.
АБВГДэшница• 27 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
И Бекшаевой, пожалуйста.
Бекшаева берет трубку только после СМС и рекомендаций, умоляла плакала названивала просила принять отшила звонила месяц.
АБВГДэшница• 27 июля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Медилекс не даёт личные телефоны врачей, я просила, чтоб позвонить, если будет после приема лекарств плохо, сказали звонить на их городской (
3 раза в неделю можно консультироваться с врачём.....
МадамОхмури• 27 июля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Мы с сыном были у Макаренко. Она нам после первой консультации поставила диагноз психопатия. При том что сын совершенно никому не причиняет боль. Диагноз был поставлен на основании низкой эмоциональной и социальной составляющей.
По факту же, у сына было просто СДВГ, которое к 12 годам прошло, но остались проблемы коммуникации.
Так что я ее диагнозу не сильно поверила.
Вероятненько• 27 июля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Спасибо!
Вероятненько• 27 июля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Вы написали про логопеда, кор.педагога и психолога - это обязательные консультации или вы написали стоимость занятий?
МадамОхмури• 27 июля 2019
Ответ дляАБВГДэшница
БИкшаева
АБВГДэшница• 27 июля 2019
Ответ дляМадамОхмури
Слава Богу, я от Макаренко ушла, она нам поставила шизофрению, назначила Респетрил( нейролептик) не давала.Пришла к Литвин сдала кучу анализов - шизофрении нет слава Богу.Зато выползло много проблем по генетике + дислексия ОНР.У нас 3 гена из 4- ех с мутацией + ещё куча всего.В итоге Литвин тоже порекомендовала этот же нейролептик.Очень боюсь но надо пробовать.Лечились годами .... а в итоге пока все грустно.
ТебеОноНадось• 27 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Были. До 6 лет не лечат медикаментозно.
а вы думаете плохое поведение только медикаментами лечится? Серьезно? Вы либо жирный тролль, либо недомать без какого-либо интереса к чувствам и потребностям ребенка
АБВГДэшница• 27 июля 2019
Ответ дляВероятненько
Да, обязательные
КошкинДом• 27 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Можно контакты? Сколько стоит прийом?
Погуглите, она точно принимает в Киеве (я находила инфу, здесь нельзя открыто). Первый и повторный прием недешево, но есди она возьметься Вас вести, это практически гарантия положительного результата. Поищите о ней отзывы. И постараейтесь к ней попасть. Обычная медицина воздействует на такие проблемы у детей достаточно грубо, грамотная гомеопатия -дольше, мягко, но с результатом и без побочки.
Бамбарбия! Кергуду.• 27 июля 2019
Ответ дляЖдушечка
да? вам в Украине в четыре года поставили этот диагнооз??? что за мода писать про больных детей, пишите лучше про свекровь, политику и т.д. и т.п., нечем заняться или вам за это платят?
я тоже думаю что автор придумала тему
Ангел-предохранитель• 27 июля 2019
Ответ дляНеваляшкина
Блин, идите к детскому психиатру
И обязательно.!
Верочка 100%• 27 июля 2019
Ответ дляЗабыла что?
Не верю, что если занимаясь ребенком с года вы до 4 не справились с его агрессией. Вы просто не занимались им и ждали , что перерастет. Пустили все на самотёк. И к специалистам вы не обращались.
та конечно....все так говорят, не всем такие дети достаются.
Верочка 100%• 27 июля 2019
Ответ дляСмурфик
у меня такой племянник был, все как вы описали, и конечно его мама отвела и психиатру и психоаналитику, и вот в гости приехала наша бабушка, а она к слову заведующая отделением пограничных состояний тогда была, посмотрела она на это дело и посмотрела амбулаторную карту и дала совет - лозина. И пусть в меня сто раз плюнут, а лозина по ногам и помогла, а то такое творил и в лицо плевал, и ключи швырял в лицо, кота чуть не задушил, и леток в садике обижал.... а все же помогла лозина, ой как помогла, и вырос отличный парень, уже взрослый скоро и сам папой станет))
вот и у нас тоже видимо лозина поможет,тоже псих....но умный, делает пока не доведет, терпения заканчивается,сносит родителям крышу, он это видит и ведет себя нормально. потом опять его начинает колбасить. характер! твою ж мать, деточки
ЗлойанОним• 27 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Под вопросом Аспергера
Т.е. диагноза нет? Из описания вашего нет вообще данных в пользу синдрома Аспергера.
Займитесь ребенком, обратитесь к психиатру для постановки диагноза м коррекционной работы.
Больница на Фрунзе, детское отделение или из частных Медилекс.
Медикаментозно лечат и не после 6 лет, а по необходимости.
Перестаньте жалеть себя, начните разгребать ситуацию.
Удачи!
Автор, я не знаю что вам посоветовать кроме психолога но может успокою.
У подруги сын , это ужас, очень похоже на описанное вами но не мекал разве что, мне реально было страшно когда подруга отходила в туалет а я оставалась с ним наедине, болевой порог тоже очень высокий и на боль не реагировал.
У меня сын тоже но он такой лапочка, ангелочек и бабочка был в таком возрасте....
Сейчас моему 14 это хмурый, вечно недовольный парень с черным чувством юмора и пошлостями,он спорит все время...
И сын подруги... 16 и он сейчас лапочка и бабочка, скромный, улыбчивый и вежливый, я была поражена когда увидела его .
Может и ваш перерастёт .
Кнопус• 28 июля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Автор, ищите другого тераписта. У нас была схожая ситуация - 2 года ужасного поведения, агрессия по нарастающей. Первый терапист прозанималась с нами месяц и отказалась. Потом я нашла человека, который в нас поверил. И это при том что у нас ребенок старше, а малыши лучше поддаются коррекции - это должно вас обнадёжить.
Если Киев - подскажите пожалуйста имя
Кнопус• 28 июля 2019
Ответ дляАнонимус Я
Хотите я к вам няней на месяц ?
Никаких криков и рукоприкладства
Через месяц будет образцово-показательным малышом
Никаких криков и рукоприкладства
Очень хочу
Copy-Paste• 28 июля 2019
Ответ дляМиззери
Может и ваш перерастёт .
Ого вы поразили рассказом!
Неужели есть надежда на наших нелёгких деток ?
А что подруга делала?
Первоклашка Я• 28 июля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Был стресс. Роды усклрили, потрм сказали, что была гипоксия. У ребёнка близорукость. Общается, знакомится со всеми посторонними, в лифте, на улице... Аутизм насколько я понимаю не переростают, это генетическое нарушение. За счёт чего стало легче, как Вы думаете? Я опасаюсь последствий наркоза. У нас запрет на прививки. В год ухудшение состояния совпало с КПК. В 2.10 сделали пераую АКДС, месяц был кромешный ад, не знали выживит ребенок или нет. В 3.10 после местного иммуностимулятора ИРС 19 тоже было ухудшение.
Аутизм это не генетика. И его можно компенсировать. Все зависит от степени тяжести.