Файна_зупка• 27 июля 2019
А я довольна, что в Польше!
Писала девушка что сложно. Но даже не хочет работу поменять.
Работаю в кафе быстрого питания, зп 3000 злотых. Мне хватает. Жилье приличное, 100-150злотых/месяц.
Продукты дешевые:
люблю молоко, бывает берешь 2-3 упаковки в картоне(срок годности хороший) - за 1.5-1.8 злот - это гривен 11-12.
мясо четверть куриная вообще за 2.99 злотых - гривен 20 кило.
Овощи тоже по ценах на уровне наших, даже дешевле. Знакомая с Херсона говорила, в этом году поляки по скидке у нас выкупили много помидоров/огурцов и тд - и у них помидоры в херсоне(!) - 25-40 грн/кило.
Тут в Польше за 20-25 грн/кило найдешь.
Вот так...
Продукты дешевые:
Тут в Польше за 20-25 грн/кило найдешь.
Вот так...
Кто крайний?• 27 июля 2019
А де це за 150 житло ? Аж цікаво стало,бо я як лохушка знімаю квартиру втри дорога)
Полиэтиленовый привет• 27 июля 2019
С ума сойти,совсем недавно в моей теме по опросам лидировал заработок в Украине от 50 тыс грн. С 30- ю нищебродами считали. А тут радуются 20- то тысячам...
Кругом двойные стандарты...
ТрубоДурочка• 27 июля 2019
Ответ дляУдачная
А почему заробитчане не пишут как в россии хорошо? Смотрю - тенденция. Туда уже никто не едет?
Сидят тихонечко, чтобы наши не понаехали)))
Четырёхсторонний скотч• 27 июля 2019
А я сейчас в Германии. За год цены выросли на 20-30%.это ужас. Догнали уже украинские)))
ЭмчЭндЭм• 27 июля 2019
Ответ дляУдачная
По статистике 40 процентов от всех заробитчан в России
Ситечко для мыслей• 27 июля 2019
Люди, вы чего такие злющие??? Порадуйтесь, что хоть кому-то из земляков хорошо на заработках! Автор, я за Вас искренне рада!!! Удачи Вам и по-больше позитива!!!
ТрубоДурочка• 27 июля 2019
Ответ дляВам телефонограмма
это 21000 гривен?
вы могли бы и тут пахать целыми днями за такие деньги
Так там же ещё и еда дешевле)
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 27 июля 2019
Ответ дляКто крайний?
не житло, а барак з плісінню
Аноним Анонимыч• 27 июля 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Точно-)) Я сама сейчас в Россию собираюсь к родственнице, так все как узнали, сразу ’Ой, а можно и я, и мне...’ Теперь молчу....
Домовенок Зюзя• 27 июля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Потому что Польша-это не страна для заработка. Все знакомые поляки едут в Великобританию, Германию и Скандинавию.
и зарабатывают там меньше минималки, их уровень жизни такой же как и у украинцев в Польше
Домовенок Зюзя• 27 июля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
на что выросли?
Жабры жабы• 27 июля 2019
жилье может предоставлять работодатель. где вы в маленьких городках, где даже трамваев-троллейбусов нет найдете работу за 20 тыс?
Файна_зупка
• 27 июля 2019
Ответ дляА вот недавно
Жилье 100-150 Это вы койко-место имели ввиду?
Да койко-место
Четырёхсторонний скотч• 27 июля 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
на что выросли?
На все! Абсолютно. Правда и пенсии социалку подняли. Зп уже кому как.
Наивная Хо• 27 июля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
В смысле а можно и я, и мне... С вами хотят ехать или что то привезти? Я тоже в августе еду, правда с подружкой встретиться, никто мне не говорит- и мне и нам
Наивная Хо• 27 июля 2019
Ответ дляФайна_зупка
Да койко-место
Девушка, сколько вам лет? У вас есть семья?
Мозговая пилочка• 27 июля 2019
Ответ дляВыступаю Я.
и также тихонечко ездят в поезде Львов-Москва, за рубликами в эквиваленте 2000$
Голубая фишка• 27 июля 2019
А кто в курсе какая украинская зарплата у кассира в Ашане? Я слышала, что 12 тысяч. Ну и нафига переть в ту Польшу?
Ноги от ушей• 27 июля 2019
Ответ дляПоторописька
это грязный хлев на семеро кроватей,где воруют свои же у своих,света белого не видят,бо либо пашут по 24 с в сутки либо.пьяные
Нет не правда, комната с санузлом и душевой кабиной, типа общежития, в комнате 3 человека, в принципе каждый день на работе, вечером после прогуляться, и попадаешь переспать только, выходные это магазины, экскурсии, кафе и тд.
Сижу на стуле• 27 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Myślę że tysiące złotych, nie sto pięćdziesiąt)))
Dużo jest pracodawców, który zapewniają pracownikowi mieszkanie-może to być mejscie w pokoju albo nawet osobny pokój, i pobierają tylko za wykorzystane prąd i wodę. Ja mam,na prszyklad, kiłka propozycji pracy z zamieszkanijem w agencji, w której pracuje rekruterem. Jest to zwykła praktyka, więc nie trzeba gadać bzdury.
Домовенок Зюзя• 27 июля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
не сочиняйте,
хотя здесь как всегда, фантазии в почете
Ноги от ушей• 27 июля 2019
Ответ дляВам телефонограмма
это 21000 гривен?
Где, подскажите?
Файна_зупка
• 27 июля 2019
Ответ дляКто крайний?
Раньше снимали больше. Сейчас только коммуналку оплачиваем, 100-150 примерно. Может с октября-ноября больше будет, 250-300.
Файна_зупка
• 27 июля 2019
Ответ дляНаивная Хо
Мне 21, семьи нету
ЗлобноеЧмо• 27 июля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
а простите на что выросли? вроде бы такие же как были?
может пойти сделать запасы на зиму пока у нас не подорожало?
ЗлобноеЧмо• 27 июля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
не подняли - только на уровень инфляции - то ли на 16 то ли на 20 евро.