Файна_зупка• 27 июля 2019
А я довольна, что в Польше!
Писала девушка что сложно. Но даже не хочет работу поменять.
Работаю в кафе быстрого питания, зп 3000 злотых. Мне хватает. Жилье приличное, 100-150злотых/месяц.
Продукты дешевые:
люблю молоко, бывает берешь 2-3 упаковки в картоне(срок годности хороший) - за 1.5-1.8 злот - это гривен 11-12.
мясо четверть куриная вообще за 2.99 злотых - гривен 20 кило.
Овощи тоже по ценах на уровне наших, даже дешевле. Знакомая с Херсона говорила, в этом году поляки по скидке у нас выкупили много помидоров/огурцов и тд - и у них помидоры в херсоне(!) - 25-40 грн/кило.
Тут в Польше за 20-25 грн/кило найдешь.
Вот так...
Продукты дешевые:
Тут в Польше за 20-25 грн/кило найдешь.
Вот так...
margaritavoronina1• 27 июля 2019
Ой, та ладно, мы в селухе, в жопе географии снимали койко место по 300, а четверть курки по 2.99-это вы просрочку покупаете? Про молоко тот же вопрос?
Коко На Страже• 27 июля 2019
Ответ дляПоторописька
150 злот в мес это грязная общага или комната на семерых,или чамтный дом,где в каждой комнате заробитчаны,один унитаз на 25 чел
Моя дочь живет в Варшаве,отдельное жилье с комун это 1700 злот в мес,автор,разницу чувствуете?
Жить в хлеву,гнуть спину на пана по 24 ч в сутки Аам такое нра?
Может, ваша дочь вам басни рассказывает и деньги эти прогуливает, а вы верите и кричите тут о зарплатах свыше 100 к
Домовенок Зюзя• 27 июля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я за 2 недели не увидела меньше 1 евро томат. Ну если Вы тут живёте. Может я так попала в сезон такой. Этот год холодно. Сейчас ледяной ветер. Неделя без дождей. С завтра снова будет лить
в этом году аномальная жара, какой синоптики не помнят, температура под 40 градусов. Наконец то немного похолодало, хоть дышать можно.
Так точно!• 27 июля 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
вот это как пойдет.
у меня цены на овощи скачут туда сюда, сегодня помидоры по 1.19, а были по 0.69 еще 2 недели назад. картофан как пойдет.
то что что-то +- изменилось не значит что цены глобально поменялись.
это просто ситуативное изменение цены.
судя по выпискам с карты - за год все +- стабильно.
это просто ситуативное изменение цены.
Всё колбасные изделия подорожали примерно месяц назад, вы не заметили? И рыба тоже за один раз на целый евро.
Так точно!• 27 июля 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
У нас 32 сегодня. А вчера было 41. Вы где?
Сижу на стуле• 27 июля 2019
Ответ дляЗам Ам
Да хорош уже понтоваться, мы поняли, что вы дружите с переводчиком
Я живу в Польше,говорю и пишу по польски без переводчика
Докладная• 27 июля 2019
Автор,а что это за жилье до 1000грн?
Я так понимаю койко-место?
А сколько стоит квартира для семьи?
Да и ради з/п 20тыс.грн выехать в чужую страну,счастье сомнительное.Особенно если вы в Украине оставили ребенка/детей.
Я так понимаю койко-место?
А сколько стоит квартира для семьи?
Докладная• 27 июля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
100-150 злотых жилье? Это с 20 соседями в комнате? Муж работал было 400 с 2 соседями в комнате.
Я так тоже подумала,что койко место.
ЗлобноеЧмо• 27 июля 2019
Ответ дляТак точно!
не заметил,
но я и не присмытриваюсь как-то к ценникам так чтобы очень.
есть условно сформированная корзина чего я покупаю (например, я стараюсь колбасы не брать в принципе), цены замечаешь только когда Sonderangebot. а пока цены ’белые’ то как-то не обращаешь внимание.
Докладная• 27 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Myślę że tysiące złotych, nie sto pięćdziesiąt)))
Пока не перевела,прочитала последнее слово,как матюк
ЗлобноеЧмо• 27 июля 2019
Ответ дляСкорая помощь
Автор, а я за вас рада, вы молодая, еще не искушённая, когда как не в молодости исследовать мир, который может быть разным и быть счастливой на койке в общей комнате!
кстати вот правильная позиция.
любая работа и страна может быть стартом.
Так точно!• 27 июля 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
не заметил,
Это наверное потому что Вы мужчина. Мой муж тоже ничего не замечает. А я сразу замечаю если что-то дорожает.
Докладная• 27 июля 2019
Ответ дляПоторописька
За 3 тыс щлот это без знания,языка вкалывать на курях или рыбе,минус жилье минус проезд,минус поесть,остается 200 злот,это 1500 грн в мес,и пахать 31 день в мес по 24 ч в,сутки
Вот я тоже не понимаю зачем ради такого не значительного зароботка ехать в Польшу?чтобы дешевого молока попить и гормональое мясо куры поесть?или себя рабом почувствовать?это же:работа-барак-работа,чтобы в итоге максимум по 500$ отложить в месяц.
И смотрю по этим темам странная тенденция,все пишут с востором о продуктах для бедных.Никто не пишет по чем хамон,пармезан,икра,красная рыба.Сколько стоить выпить чашечку кофе в кафе,поудинать,сколько билет в кино на премьеру,сколько стоят услуги в салонах красоты,какие цены новые колекции одежды/обуви.
Докладная• 27 июля 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
хаха, коли ви вже там наїсьтесь, з голодного краю
Вы мне начинаете нравиться
ЗлобноеЧмо• 27 июля 2019
Ответ дляТак точно!
я не спорю, я ж говорю в пределах инфляции.
за ценами не слежу, но зато я знаю остаток по карте на конец месяца, он не меняется. что-то сегодня в + что-то в -, но глобально вроде бы остаток на карте сравним.
Докладная• 27 июля 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Люди, вы чего такие злющие??? Порадуйтесь, что хоть кому-то из земляков хорошо на заработках! Автор, я за Вас искренне рада!!! Удачи Вам и по-больше позитива!!!
Это мой кошмарный сон!чему тут радоватся?а завидовать?
Я в Украине это куринное мясо обхожу стороной.Котам и то не покупаю.
Докладная• 27 июля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Точно-)) Я сама сейчас в Россию собираюсь к родственнице, так все как узнали, сразу ’Ой, а можно и я, и мне...’ Теперь молчу....
Там пол страны без работы.Переферия нищета и разруха сплошная.Про зароботки в Польше охотно верю,РФ -это везенье.
Но вы видать едите по приглашению в ведущую компанию на стартовую з/п 2000$,а ваша родственница к вам сразу в помощницы набивается
Четырёхсторонний скотч• 27 июля 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Вы где сейчас? Я на Балтике. 25 за окном и ледяной ветер 7-8м/с. 6 дней была прекрасная погода. А до этого лило 2 недели безбожно. Завтра сновп передают дожди и похолодание. В четверг пятницу будет макс 24 днем и 12-15 ночью. Прошлый год была жара неймоверная месяц. Море прогрелось до 22-24 градуса. Вчера был пик 19.8. Позавчера 18.Сегодня уже не вошла-ледник. Дети на пляже в куртках лёгких.
Четырёхсторонний скотч• 27 июля 2019
Ответ дляТак точно!
Я в ростоке
Миледи• 27 июля 2019
Ответ дляmargaritavoronina1
В Ашане теско четверти постоянно по такой цене есть.
Наивная Хо• 27 июля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Тоже хотят ехать-’ой, а можно я с тобой поеду? И мне там работу найди’...
У вас просто окружение безработных
Та никада в жизни• 27 июля 2019
Ответ дляДокладная
Да потому что в нашей стране им и эти продукты дороги были, а о норм.и речи нет... Кто то смотрит в мир из окна пентхауса, а кто то из троллейбуса... Жаль. Наши умеют работать.
Первая ласточка инфляции• 27 июля 2019
Ответ дляГолубая фишка
А кто в курсе какая украинская зарплата у кассира в Ашане? Я слышала, что 12 тысяч. Ну и нафига переть в ту Польшу?
а вы в курсе, что ашан не в каждом городе в Украине ?
margaritavoronina1• 27 июля 2019
Ответ дляМиледи
Да? У еас чето в ашане по 6зл
Зубожиння• 27 июля 2019
Ответ дляУдачная
А почему заробитчане не пишут как в россии хорошо? Смотрю - тенденция. Туда уже никто не едет?
Таджики победили)
Зубожиння• 27 июля 2019
Ответ дляПовелитель интернета
а что там делать, поляки кстати едут на заработки в Германию.
деньги зарабатывают.Смешно, но последний раз я видела украинцев в Ялте в июне этого года.Обычные работяги-строители спокойно балакали и пили пиво у супермаркета.
Масяня Я• 27 июля 2019
Ответ дляПоторописька
+100
Первоклашка Я• 28 июля 2019
Ответ дляДокладная
c чего вы взяли, что все едут ради заработка? Многие просто хотят сменить место жительства и первое время разумеется работают где получится. А дальше видно.
В 21 год это вообще ерунда. Можно местное образование получить, в том числе муниципальное, найти друзей, парня. Вся жизнь впереди.
У меня подруга в 25 в Германию уехала, работала и оплачивала свою учебу, вышла замуж, родила ребенка, работает в хорошей компании.