kitty76• 09 октября 2012

Посоветуйте рецептик Пражского, чтоб получился как в магазине.

Их много и я всего начиталась, но все ж сразу не перепробуешь. У кого уже проверенный? Хочу , чтоб коржи не лежали двумя сухими лепешками а между ними жирный крем. Под понятием   такой как магазине, понимаю только Рошеновский Пражский. Заранее всем спасибо.
@Vesna• 09 октября 2012
Тесто:
3 яйца
200 гр сахара
200 гр сметаны
0,5 б. сгущёнки
1 ч. л. соды не гашенная
2-3 ст. л. какао
1,5 ст. муки
Я делю тесто пополам и выпекаю двумя отдельными коржами.
Когда остынут пропитываю коньячком)
Крем:
1 пачка сливоч. масла
1 б. сгущёнки
какао, коньяк.

No problems• 09 октября 2012
Автор, спасибо за такой нужный вопрос. Тоже очень хочется именно такой как у Рошен. Вот только, что то мало советов. Девочки может у кого родственники работают на фабрике, поделитесь рецептом, как они такой бисквит делают.
Виктория Ф• 09 октября 2012
1, http://chadeyka.livejournal.com/145137.html - по ГОСТу
2, http://chadeyka.livejournal.com/231580.html - ’Прага’ с карамельно-грильяжным кремом
@Vesna• 25 декабря 2012

торта прага по ГОСТу СССР
@Vesna• 25 декабря 2012
попытка № 2