Латвийские_Номера• 28 июля 2019
Что приготовить на день рождение, чтобы не дорого было, но празднично.
Дочке 5 лет в четверг, гости в одно время собраться не могут. Думаю одни придут часов на 12 (итого человек 10 вместе с нами), вторые на 7 вечера (тоже примерно столько же). Меня все пипец бесит, потому, что не очень хочу видеть первых.
Денег тоже особо нет, чтобы разготовливать "свадьбы".
КвартираЧья• 28 июля 2019
пицца,
а что за паника?
не можете поменять ситуацию, поменяйте отношение к ней.
а что за паника?
Я такое• 28 июля 2019
Я бы приготовила крылышки в медово-соевом соусе, сверху кунжутом посыпать. Красиво, вкусно и недорого.
Пару салатов (с соленым лососем, микс салатный или айсберг, туда фету, твердый сыр типа пармезана), шпажки с черри, базилик, моцарела, салат из тунца в корзиночках (тунец, авокадо, лук)
Козяка-маляка• 28 июля 2019
Ответ дляЯ такое
Совсем не дорого)
Я такое• 28 июля 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Совсем не дорого)
Да? Видимо у меня другое представление о «не дорого»)
Тогда сорри
Техпаспорт на медузу• 28 июля 2019
Ответ дляЯ такое
Тогда сорри
Очень даже другое..
Черри...пармезаны....))
Зубожиння• 28 июля 2019
Ответ дляЯ такое
Тогда сорри
Совсем не дорого,однако)Устрицы на завтрак были?)
Я инженер, меряю от 1• 28 июля 2019
Запечь рыбу (ту же камбалу, она по 50 грн/кг). Запечь картошку. Сделать салат из свежих овощей.
Латвийские_Номера
• 28 июля 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Що за гості такі?
хтось ще дома збирає ці орави?
Родственники мужа. Свекровь без дочки и ее семьи прийти не может, а мы практически не общаемся. Они меня бесят.
А вторые это семья кума, мы дружим и 2 бабушки
Латвийские_Номера
• 28 июля 2019
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А тогда зачем Вы их пригласили ?
К сожалению они сами припрутся
Латвийские_Номера
• 28 июля 2019
Ответ дляКвартираЧья
пицца,
а что за паника?
Вот пытаюсь уже час себя настроить, так каждый раз. Выношу всем мозг, а проходит все отлично, но не получается у меня по другому
Латвийские_Номера
• 28 июля 2019
Ответ дляТарабарщина
Так перенесите на субботу, и пойдите на шашлык, на природу.
В субботу муж уезжает
18 мнеУЖЕ• 28 июля 2019
Ответ дляЯ такое
Очень недорого))
18 мнеУЖЕ• 28 июля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вот интересно, почему это свекровь не может прийти сама? Я бы не терпела непрошеных гостей. Ставьте точку
18 мнеУЖЕ• 28 июля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Значит не делайте посиделки: пошли с приглашенными детьми на батуты,все, остальные могут поздравить по телефону
Латвийские_Номера
• 28 июля 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Боится наверное, что я ее покусаю. Так все время, поэтому мы ее не зовем никогда, все сложно в отношениях между нашими семьями
Люблю порядок• 28 июля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Когда-то прочитала: ’ Запечённая курица и квашеная капуста’ - и подать не стыдно , и сожрут - не жалко.
звездная галактика• 28 июля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Торт купите. И угостили и не долго
Ревнивая жена• 28 июля 2019
Замаринуйте грибы
Молодая картошка с зеленью.
Курицу запечь.
Селедка.
Салат чесночный.
Малосольные огурцы.
Рулет из лаваша.
Торт самой можно испечь или сделать, например фрукты разные можно использовать.
Вроде не дорого. Дешевле будет воды подать.
Молодая картошка с зеленью.
Курицу запечь.
Селедка.
Салат чесночный.
Малосольные огурцы.
Рулет из лаваша.
Бабка в тапках• 28 июля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Камбала не 50 грн,такой цены нет ,а 125 киев
Латвийские_Номера
• 28 июля 2019
Ответ дляРевнивая жена
Замаринуйте грибы
Молодая картошка с зеленью.
Курицу запечь.
Селедка.
Салат чесночный.
Малосольные огурцы.
Рулет из лаваша.
Молодая картошка с зеленью.
Курицу запечь.
Селедка.
Салат чесночный.
Малосольные огурцы.
Рулет из лаваша.
Спасибо
Фифачка• 28 июля 2019
накройте только сладкий стол - это же детский ДР. Пусть будет тортик со свечкой, фрукты (или салат фруктовый со сливками взбитыми), напитки, мороженое тоже хорошо пойдет, его можно подать в креманках с каким-нибудь топпингом (вареньем, соусом). Как говорится, и в грязь лицом не ударите перед незваными гостями и они не будут засиживаться у вас. На вечер готовьте, что хотите.
И расслабьтесь - у вашего ребенка праздник, не нагнетайте ситуацию... Наслаждайтесь своим маленьким счастьем, детки так быстро растут
Латвийские_Номера
• 28 июля 2019
Ответ дляФифачка
Спасибо большое
Не буду• 29 июля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А скажите, пожалуйста, как Вы камбалу запекаете? И в чём (форма с крышкой/без, фольга, рукав) И сколько она печется?
Я инженер, меряю от 1• 29 июля 2019
Ответ дляНе буду
В рукаве. Всегда все в рукаве запекаю, не люблю формы мыть ))
Печется очень быстро, буквально 20..30 минут на 180 градусах, в зависимости от размера. Нужно на нее посматривать, иногда и быстрее получается (не знаю почему так), если передержать, то будет разваливаться.
Голову и плавники отрезаю, потрошу, хвост оставляю, темную кожицу с луской тоже нужно снять, она горчит. Белую кожу можно оставить.
Натираю внутри и снаружи смесью крупной соли и приправ (сушеный чеснок, прованские травы, кориандр - да вообще какие есть и к каким рука тянется). Иногда натираю кетчупом. И все - засовываю в рукав, завязываю и ставлю в горячую духовку.
По ходу дела рыба пускает сок и как бы в нем тушится. Если любите поджаристую, нужно ближе к концу запекания вскрыть пакет, слить жидкость и ’поджарить’ камбалу с двух сторон.