ТрамвайGirl• 29 июля 2019

Ситуация SOS с кумовьями, должны ли мы помогать в этой ситуации?

Доброй ночи всем,не знаю как правильно поступить в этой ситуации,то что случилось очень выбило из колеи.Есть кумовья,мой муж крестил сына этой пары,с кумом учился вместе,они очень дружны.Кума очень специфическая,ни дня ни работала,очень любит жить на широкую ногу ни в чем себе не отказывая,жили в кредитах постоянных,все деньги тратились под ноль,кум всегда старался ей угождать во всем.
Год назад кум попал в больницу,денег у них не было,они обратились к нам за помощью,муж дал 20000 грн,cказал что когда станет на ноги отдадут,За это время деньги так никто и не собирался отдавать.За этот год они поехали отдыхать,сделали малому шикарное др в ресторане,сделали не мало покупок в кредит,последняя покупка тел куме за 12000 грн.Каждый раз они говорили позже,позже отдадим,каждый раз что то мешало.Неделю назад видела кума,выглядел мягко говоря не очень(сказала куме,отвези его к врачу,она денег нет,ты не знаешь?Три дня назад кум попал в реанимацию,лечение каждый день 5000 грн,скоро должна быть операция,прогнозы не хорошие,может лежать там до месяца.У кума родителей особо денег нет,отложенных денег у них тоже нет((Кума звонит истерит нужны деньги.Я расстроена,муж второй день сам не свой.Запланировали с детьми поездку на сентябрь в Турцию,это первый наш отдых семьей заграницей.У меня есть определенные проблемы со здоровьем,собираем мне на замену сустава,отложено не так и много,работаем много,стараемся.Понимаю дать денег,это отдать без возврата.Смотрю на мужа он ждет что я предложу не ехать(Я так с детьми ждала этой поездки,вот что делать?Понимаю что первый долг уже итак никто не вернет.Отдать деньги собранные на поездку?или жить своей жизнью?Спасибо за советы.
_ХАТШЕПСУТ_• 08 августа 2019
интриги расследования
вобщем всем здоровья. автору хорошего отпуска

Точный_сантиметр• 15 августа 2019
Интересно, как там ситуация с кумом...
Кофр для ноги• 15 августа 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Интересно, как там ситуация с кумом...
Ха, я тоже тут)). Меня интересует состоялся /ится отпуск у автора, или нет
Пишу честно, меня больше это волнует, не хочу осуждать жизнь ее кума, это его личное дело.
Афтар, пишите есчо
Кофр для ноги• 15 августа 2019
Темку у топ
Кофр для ноги• 15 августа 2019
Точный_сантиметр• 15 августа 2019
Ответ дляКофр для ноги
Афтар, пишите есчо
Так отпуск вроде на осень планировался. Или я уже подзабыла.
Кофр для ноги• 15 августа 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
интриги расследования

Давайте поднимим тему, чи шо. Продолжения очень хочется
Кофр для ноги• 15 августа 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
А я не помню этого, ойей. Думала летний отпуск
Кофр для ноги• 15 августа 2019
Ответ дляМаруська Му
Автор, как там ваш кум? Ему полегчало?
Вы тута?
Кофр для ноги• 15 августа 2019
Ответ дляРеанимация
Автор на сайте.
Просто переживаешь,участвуешь в абсолютно чужих проблемах..
Чисто по человечески..автор не может не понимать,что тут можно написать пару слов.
Привееет))
Кофр для ноги• 15 августа 2019
Ответ дляпАлАвинкА
лечат человека
автор же отписалась
Все. Пол месяца прошло. Он точно дома.

Жду. 2-ю часть.
Кофр для ноги• 15 августа 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Автор, как ваш кум? Идет на поправку?
Извините. Без вас тут скучно
Кофр для ноги• 15 августа 2019
Ответ дляБессмертный пони
А за что мужу автора себя корить ? Он же не заставлял кума не соблюдать диету , зная диагноз , не заставлял кума бухать , не заставлял тратить деньги на вещи , без которых спокойно можно обойтись , вон 20000 дал ...
День добрый!
Кофр для ноги• 15 августа 2019
Ответ дляВбигудях
отдохнуть на море важнее жизни человека?
Ну и вам привет. Хейтеры нам не помешают для раскрутки).
Кофр для ноги• 15 августа 2019
Ответ дляНаверняка
20 дали, и еще подарить?
вы серьезно?
Шалом
Думы мои думы• 16 августа 2019
как кум
Оченьценная• 16 августа 2019
Автор ,напишите как у вас дела?
Отвечаю всем• 17 августа 2019
Кум живой? Белку прогнали?
НетЕщеНаверное• 19 августа 2019
Теж цікаво, як ваша історія продовжуєтся?
Точный_сантиметр• 19 августа 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Всем добрый день,извините не писала(
Много работы было,еще у старшего проблемы с зубами,вся неделя в бегах.
У кума состояние стабилизировалось,у него была алкогольная белка два дня,сказали в следствии алкогольной интоксикации.Эти два дня были самые тяжелые по суммам.Угроза жизни прошла.
Дальнейшее лечение такое,в понедельник делают узи и будут смотреть есть ли жидкость и нужна ли операция.Так же сдаст печеночные пробы.Далее переведут в обычную палату,если нужна будет операция будут оперировать,если нет,то неделю прокапают и отправят в санаторий на дальнейшее лечение,так сказал врач!
С сегодняшнего дня ему разрешили кушать жидкое детское питание по чуть чуть,потом стол номер 5.
Деньгами помогли ребята с его спортивной школы,с института и работы.Пока еще есть,в дальнейшем суммы будут уходить меньше.
Кума вроде пошла искать работу(но это такое пока особых движений не видно)
Всем спасибо за участие,буду стараться отписываться по мере поступления новостей.
Прошло уже 11 дней. Что сейчас с Вашим кумом?
Точный_сантиметр• 23 августа 2019
Странно. Иногда автор на сайт заходит, тут ничего не пишет...
Просто звязда• 23 августа 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Потому что троль. Развязку не придумала еще
Просто звязда• 23 августа 2019
И тему не закрывает
Точный_сантиметр• 29 августа 2019
Ответ дляПросто звязда
Да уж. А я ей поверила...
Дедуськина бабуська• 30 августа 2019
Автор, как ваши дела? Как кум?
Реанимация• 30 августа 2019
Автор,вы в сети!ну как так можно? Ответьте людям, которые за вас переживали!
Точный_сантиметр• 03 сентября 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Всем добрый день,извините не писала(
Ну что там Ваш кум?
Кума работу нашла?