ТрамвайGirl• 29 июля 2019

Ситуация SOS с кумовьями, должны ли мы помогать в этой ситуации?

Доброй ночи всем,не знаю как правильно поступить в этой ситуации,то что случилось очень выбило из колеи.Есть кумовья,мой муж крестил сына этой пары,с кумом учился вместе,они очень дружны.Кума очень специфическая,ни дня ни работала,очень любит жить на широкую ногу ни в чем себе не отказывая,жили в кредитах постоянных,все деньги тратились под ноль,кум всегда старался ей угождать во всем.
Год назад кум попал в больницу,денег у них не было,они обратились к нам за помощью,муж дал 20000 грн,cказал что когда станет на ноги отдадут,За это время деньги так никто и не собирался отдавать.За этот год они поехали отдыхать,сделали малому шикарное др в ресторане,сделали не мало покупок в кредит,последняя покупка тел куме за 12000 грн.Каждый раз они говорили позже,позже отдадим,каждый раз что то мешало.Неделю назад видела кума,выглядел мягко говоря не очень(сказала куме,отвези его к врачу,она денег нет,ты не знаешь?Три дня назад кум попал в реанимацию,лечение каждый день 5000 грн,скоро должна быть операция,прогнозы не хорошие,может лежать там до месяца.У кума родителей особо денег нет,отложенных денег у них тоже нет((Кума звонит истерит нужны деньги.Я расстроена,муж второй день сам не свой.Запланировали с детьми поездку на сентябрь в Турцию,это первый наш отдых семьей заграницей.У меня есть определенные проблемы со здоровьем,собираем мне на замену сустава,отложено не так и много,работаем много,стараемся.Понимаю дать денег,это отдать без возврата.Смотрю на мужа он ждет что я предложу не ехать(Я так с детьми ждала этой поездки,вот что делать?Понимаю что первый долг уже итак никто не вернет.Отдать деньги собранные на поездку?или жить своей жизнью?Спасибо за советы.
пАлАвинкА• 31 июля 2019
Ответ дляЛижТолько
так что там решили? как кум? тут за него советчицы переживают.
лечат человека
автор же отписалась
Скоро_вчера• 31 июля 2019
Девочки, а разве белка появляется от пива на вых и разового застолья на др? Или может это реакция на лекарства?
Если кум окажется заядлым алашом возможно и муж автора пересмотрит свое отношение.
Как писали выше наеюсь автор пойдет купит путевку и поедет на море
Точный_сантиметр• 31 июля 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Скорее всего, белка у него от общей интоксикации - у него не работает нормально печень и поджелудочная, организм отравлен.
Кофр для ноги• 31 июля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Всем доброй ночи,извините сегодня работала,не могла писать.
Состояние кума стабильно тяжелое.У него появилась алкогольная белка(Врач сказал такое бывает.Лежит там же в реанимации,привязанный правда чтоб не срывал дренажи и т д
На лечение пока есть до вторника,если не добавят новых лекарств.
Всем большое спасибо за советы и участие.
Буду отписываться по мере поступления новостей.
Батюшку туда пригласите с мужем, ото лучше будет. Пусть молебен или что посчитает нужным прочитает.
Честно говоря, даже комментировать не хочется. После этого опуса, вы имеете полное право ехать в отпуск, а если муж против оставить деньги себе на лечение. Вы и так помогли прилично. Уже
Кофр для ноги• 31 июля 2019
Ответ дляИзподтишка
Сдуреть! На такую чепуху влазить в кредит, не вернув долг!
У меня тоже как то, знакомая взяла в долг. Ждала терпеливо, думала не больше месяца и тут узнаю, что человек делает не слабые покупки, а долг то висит. После этого любое желание помогать материально пропадло. Это был не первый, но последний раз. Интересно, что когда я настойчиво попросила вернуть деньги...знакомая обиделась, высказалась что лучше бы не занимала. Больше занимать не планирую от слова совсем.
Ненавязчивый синтезатор• 01 августа 2019
Ответ дляТрамвайGirl
автор работала)я отписалась уже
Ну как у вас обстановка?
ЛижТолько• 01 августа 2019
Ответ дляпАлАвинкА
лечат человека
автор же отписалась
так деньги дали или нет?
ЛижТолько• 01 августа 2019
Ответ дляСкоро_вчера
так а у кого белка???
Оловянный_Прагматик• 01 августа 2019
Автор, как кум?
Запасная спина• 02 августа 2019
Ответ дляЛижТолько
так а у кого белка???
У ’непьющего’ кума
ЛижТолько• 03 августа 2019
Ответ дляЗапасная спина
У ’непьющего’ кума
это на какой странице она добавилась. Я осилила 30 и не нашла. Каппеееец.... Но при белке в психушке лежат, а не в обычной. Теперь понятно, почему не пускают мужа автора к врачу, вот там то и строго.
Кофр для ноги• 03 августа 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Автор, как ваши дела. Что вы лично решили?
Отвечаю всем• 03 августа 2019
Ответ дляЛижТолько
так деньги дали или нет?
Я так поняла деньгами все друзья-коллеги понемногу скинулись
Карусель-весель• 03 августа 2019
Девочки, многие спрашивают о деньгах. Может раз так переживаете скинетемь по 10 грн.?
Точный_сантиметр• 03 августа 2019
Ответ дляКарусель-весель
Нельзя тут собирать.
Если сбор начнётся, тему удалят.
Маруська Му• 04 августа 2019
Автор, как там ваш кум? Ему полегчало?
Кофр для ноги• 05 августа 2019
Ответ дляТрамвайGirl
автор работала)я отписалась уже
Очень интересуюсь. Состоится отпуск или нет?
Ненавязчивый синтезатор• 06 августа 2019
Ответ дляТрамвайGirl
И как у вас ?
Ksenia-e9d7• 06 августа 2019
Ответ дляМаруська Му
Автор, как там ваш кум? Ему полегчало?
Тем временем, автор постоянно онлайн на советчице
Кофр для ноги• 07 августа 2019
Ответ дляKsenia-e9d7
Да, тоже змметила. Все меньше желания отвечать в подобных темах
_ХАТШЕПСУТ_• 07 августа 2019
всё? тема сдохла?
автор троль?
Оченьценная• 07 августа 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
всё? тема сдохла?
автор троль?
Да прям таки!всем нужно зрелищ и крови!автоо спросила совет.ей ответили.могла и тему закрыть .не обязана она писать здесь постоянно.
Реанимация• 07 августа 2019
Автор на сайте.
Просто переживаешь,участвуешь в абсолютно чужих проблемах..
Чисто по человечески..автор не может не понимать,что тут можно написать пару слов.
_ХАТШЕПСУТ_• 07 августа 2019
Ответ дляОченьценная
хотелось бы знать что с человеком, уже как бы не безразличен
лучше б закрыла
Реанимация• 07 августа 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
лучше б закрыла
Поддерживаю.
Некрасиво так.
Как автору нужна поддержка-это норм.А отписаться прямо времени нет или понимания.
автор ТрамвайGirl • 08 августа 2019
Всем добрый день,извините не писала(
Много работы было,еще у старшего проблемы с зубами,вся неделя в бегах.
У кума состояние стабилизировалось,у него была алкогольная белка два дня,сказали в следствии алкогольной интоксикации.Эти два дня были самые тяжелые по суммам.Угроза жизни прошла.
Дальнейшее лечение такое,в понедельник делают узи и будут смотреть есть ли жидкость и нужна ли операция.Так же сдаст печеночные пробы.Далее переведут в обычную палату,если нужна будет операция будут оперировать,если нет,то неделю прокапают и отправят в санаторий на дальнейшее лечение,так сказал врач!
С сегодняшнего дня ему разрешили кушать жидкое детское питание по чуть чуть,потом стол номер 5.
Деньгами помогли ребята с его спортивной школы,с института и работы.Пока еще есть,в дальнейшем суммы будут уходить меньше.
Кума вроде пошла искать работу(но это такое пока особых движений не видно)
Всем спасибо за участие,буду стараться отписываться по мере поступления новостей.
Реанимация• 08 августа 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Всем добрый день,извините не писала(
Спасибо , что нашли время отписаться
Точный_сантиметр• 08 августа 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Всем добрый день,извините не писала(
Спасибо, что написали.
Получается, бухал он гораздо больше, чем знали вы с мужем...
Маруська Му• 08 августа 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Всем добрый день,извините не писала(
К нему пускают? Он в сознании, понимает, что натворил?

Надеюсь, вашему отпуску на море быть!
Аноним НаВсеГда• 08 августа 2019
автор, откройтесь.
а то вас уже в троллизме подозревают - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2432779-57