ТрамвайGirl• 29 июля 2019

Ситуация SOS с кумовьями, должны ли мы помогать в этой ситуации?

Доброй ночи всем,не знаю как правильно поступить в этой ситуации,то что случилось очень выбило из колеи.Есть кумовья,мой муж крестил сына этой пары,с кумом учился вместе,они очень дружны.Кума очень специфическая,ни дня ни работала,очень любит жить на широкую ногу ни в чем себе не отказывая,жили в кредитах постоянных,все деньги тратились под ноль,кум всегда старался ей угождать во всем.
Год назад кум попал в больницу,денег у них не было,они обратились к нам за помощью,муж дал 20000 грн,cказал что когда станет на ноги отдадут,За это время деньги так никто и не собирался отдавать.За этот год они поехали отдыхать,сделали малому шикарное др в ресторане,сделали не мало покупок в кредит,последняя покупка тел куме за 12000 грн.Каждый раз они говорили позже,позже отдадим,каждый раз что то мешало.Неделю назад видела кума,выглядел мягко говоря не очень(сказала куме,отвези его к врачу,она денег нет,ты не знаешь?Три дня назад кум попал в реанимацию,лечение каждый день 5000 грн,скоро должна быть операция,прогнозы не хорошие,может лежать там до месяца.У кума родителей особо денег нет,отложенных денег у них тоже нет((Кума звонит истерит нужны деньги.Я расстроена,муж второй день сам не свой.Запланировали с детьми поездку на сентябрь в Турцию,это первый наш отдых семьей заграницей.У меня есть определенные проблемы со здоровьем,собираем мне на замену сустава,отложено не так и много,работаем много,стараемся.Понимаю дать денег,это отдать без возврата.Смотрю на мужа он ждет что я предложу не ехать(Я так с детьми ждала этой поездки,вот что делать?Понимаю что первый долг уже итак никто не вернет.Отдать деньги собранные на поездку?или жить своей жизнью?Спасибо за советы.
Ненавязчивый синтезатор• 29 июля 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну так не берите грех на душу, помогите автору темы- подарите ей 1000$.
Вы же эту тему прочитали? Значит в курсе проблемы, И с такой святой совестью неужели пройдете мимо и не подарите 1000$ во спасение жизни. Вам не стыдно будет такой грех на душу брать? Узнав о проблеме и не помочь? Библию читали? Христианка? В церковь ходите?
что библия говорит? блаженны не те кто своим помогает. а кто чужим протягивает руку помощи.
ибо какая награда тем кто может помочь своим родным? никакой, атк поступают и лицемеры-фарисеи. Но вы же не хотите быть лицемеркой наподобие фарисеев, которые тоже на словах любили хвалиться как бы они поступили, но дела их не соответствовали словам. Вот решите для себя , кто вы- лицемерка или добродетельница, которая делами доказыват свои слова.
Не берите грех на душу, вам же придется ответ держать. подарите 1000$ на спасение жизни.
Та вы достали своим ’подарите, переведите’ и тп.
Ненавязчивый синтезатор• 29 июля 2019
Ответ дляНетутешня
Автор, сколько примерно может стоить операция? Вам писали ’ тысяч в 200 бы уложиться’. Боюсь спросить, 200 тыс. чего?..
Интерес у меня не праздный, у папы есть проблема с тазобедренным((
Гривен,
Пишу_граммотно!• 29 июля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
а те кто просит автора темы подарить свои кровно заработанные деньги- они вас не достали?
Эскиз бесконечности• 29 июля 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
юрист с юридической практикой реальной, прекрасно понимает, что такое расписка.
для начала все таки получите юридическое образование.
Вот Вы меня прям зацепили (непонятно почему)
Я в суде,как представитель истца получала позтивные решения мужа и люди потом возвращали себе деньги (через исполнительную службу)-так надеюсь,понятнее.
Советчицы выше и я рекомендуем автору хоть как-то прикрыть свой зад распиской,но Вы усиленно рассказывайте что толку от этого не будет.
Будет или не будет -это еще посмотреть нужно.
Вы хотите похвастаться глубиной познаний в юриспруденции?или Вы неудачливый юрист,который не смог получить деньги по расписке?
Еще раз Вам спрашиваю:зачем Вы даете вредные советы автору?
Пусть она оформит расписку на куму а время покажет-пригодится она или нет.
автор ТрамвайGirl • 29 июля 2019
Девочки спасибо всем за советы!
Кума раньше времени хоронить не надо,консультировались с врачами,сказали что сейчас более высокий % выживаемости чем например 10 лет назад.Нужно чтоб прошла хотя бы неделя,тогда уже будет понятна ситуация,и будут уже какие либо прогнозы.Однокурсники собрали 22700 на карту мамы,муж попросил именно на карту мамы,мама очень порядочная у кума,и там точно все деньги уйдут куда надо.Пока на 4 дня хватит,сейчас подключим его ребят со спортивной школы(он в прошлом спортсмен)Дальше будет ситуация более ясной,дальше будем уже думать что и как.
Пишу_граммотно!• 29 июля 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
я ничем не хочу хвастаться. но с вас юрист. как с меня космонавт.
Вбигудях• 29 июля 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Но вы же считаете что имеете право взывать ко грехам и прочей лабуде, вот начните сначала с себя.
а не носите лицемерную маску святости.
Удалено администрацией...
Вбигудях• 29 июля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Девочки спасибо всем за советы!
Хорошо, что люди подключились. Дай Бог, чтобы обошлось.
Пишу_граммотно!• 29 июля 2019
Ответ дляВбигудях
Удалено администрацией...
да. ним святости и дальше носите.
только по вере вашей и будет вам. этого не забывайте.
Ненавязчивый синтезатор• 30 июля 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Да никто авьора не просит ни о чем, все высказывают свое личное мнение
Ненавязчивый синтезатор• 30 июля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Девочки спасибо всем за советы!
Это конструктивно, вы потом создайте темку как оно будет
Вбигудях• 30 июля 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
да. ним святости и дальше носите.
Вбигудях• 30 июля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Спасибо. Рада, что здесь есть здравомыслящие люди, которые читают то, что написано.
Пишу_граммотно!• 30 июля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Высказывать можно что угодно, только если это соответствует действительности. а не желанием показаться святым благородным ангелом, который на словах готов все отдать. А как до дела так в кусты с агрессией)
И из таких советников никто не задумывается о здоровье автора, так как таким советникам на здоровье автора плевать, главное показать окружающим, какие они благородные души, какие прекрасные дают советы пожертвовать всем.
Ненавязчивый синтезатор• 30 июля 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
У вас графомание и ни капли смысла. Пишите автору, мне не надо
Пишу_граммотно!• 30 июля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
конечно, куда же до смысловатых)
Боюсь признаться• 30 июля 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Жена кума- дура, кум - дурак, что такую выбрсл, дурак, что за здоровьем не следил, и что? Смерть- слишком стльное наказание , ребенок сиротой останется, это справедливо?
Ииии? Автор причем ?
Миллениалка• 30 июля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Девочки спасибо всем за советы!
Здоровья ему!
Оченьценная• 30 июля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Девочки спасибо всем за советы!
Молодцы!удивляет что этим занимается именно ваш муж,а не его жена
ОливьЕЖечка• 30 июля 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Если совет даётся под анонимом, то что я докажу и покажу? Тогда уж надо писать без анонима и просить номер карты
Лично мне бумеранги прилетают регулярно, одни в виде ключа по голове, другие - в виде Деда Мороза с подарками. Именно поэтому, исходя из своего опыта, я написала, что бы я лично сделала на месте автора, а не что делать автору. А автор в старосте сама спрашивала, что делать, и заранее поблагодарила за советы. Дай Бог ей здоровья и хорошего отдыха
Гладиолус• 30 июля 2019
Автор, отпишитесь потом, если не сложно, какое решение вы приняли.
Была такая-же ситуация
Дерево береза• 30 июля 2019
Ответ дляШирли-Мырли
аутоиммунка - не серьезно? ню-ню.
Ну у нее все несерьёзно, и сустав поменять, и с аутоимунным заболеванием жить ((( Явно человек здоровый
вика2567• 30 июля 2019
Ответ дляНетутешня
Тысяч двести гривен. За сустав и операцию и послеоперационный период.
ЧакрыНеРаскрылись• 30 июля 2019
Ответ дляВбигудях
Удалено администрацией...
ОливьЕЖечка• 30 июля 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Удалено администрацией...
Специально перечитала все посты Вбигудях. Ей нечего бояться воздаяния. А что так гложет лично вас? Какую рану затронули посты этой советчицы?
Вбигудях• 30 июля 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Удалено администрацией...
Вбигудях• 30 июля 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Спасибо. Она просто злобится, что у кого-то другое мнение. Есть такие люди.
С перепою• 30 июля 2019
Автор читаю вашу тему второй день, как бы мне хотелось что бы у меня в жизни были такие друзья как вы, которые могут прийти на помощь в трудную минуту. Есть у меня подруги, друзья, кумовья, но это не так как у вас (((( Вот вы настоящие, респект вам и вашему мужу!!!! Я сама тяну свою семью, детей и мужа инвалида, но ни кредитов, ни долгов у меня нет, стараемся справиться сами, очень много помогают родители, бывает даже и финансово, но очень редко мне нужна эта помощь. В основном физическая. Очень благодарна своим родителям, очень их люблю.
Боюсь признаться• 30 июля 2019
Ответ дляЗапасная спина
Кумовья должны активно помогать их растить. Так было всегда и это смысл выбора крёстных родителей! Полное название ’крестные родители’ вам ни о чем не говорит?
Духовно))), а не брать на полное содержание при живой мамке
Боюсь признаться• 30 июля 2019
Ответ дляЗапасная спина
Это открытый ресурс!
Ресурс открытый, но тема другая, не находите?