Зупка_цем• 30 июля 2019

Кто носит постоянно шеллак,на отдых снимаете или нет?

Готовлюсь к отпуску,предстоит две недели на море.Вот записалась на маникюр+педикюр и задумалась,может руки вообще не покрывать.Педикюр с покрытием буду делать однозначно.Но руки всегда ранее в отпуск только с покрытием ездила.Теперь думаю может плюнуть и просто гигиенический оставить.Кто носит постоянно шеллак,как вы поступаете в таком случае?
Юсия• 30 июля 2019
Тоже всегда в последние года с гель- лаком, а в этом году такие же мысли, как и у вас)

Резвая лошадка• 30 июля 2019
Зачем?
Беззубовна• 30 июля 2019
3 года не снимаю, т.к. сняла, а ноготь сам тонкий стал, было некомфортно. Не смогла с голым ходить, прикупила ’умную эмаль’. С отпуска вернулась, сразу же покрытие нанесла.
Единорог помог• 30 июля 2019
Вообще без покрытия. Пусть ногти оздоровятся морским климатом. У вас красота здоровью враг?
Solly85• 30 июля 2019
Стараюсь снимать раз в два-три месяца на пару недель. На море с покрытием сейчас
дамаАмстердама• 30 июля 2019
Ответ дляЕдинорог помог
Шо вы пишите?
дамаАмстердама• 30 июля 2019
Ответ дляSolly85
А смысл? Вот пытаюсь понять,шлак зачем так делать? Пластина под лаком тоньше, при постоянных сними-нанеси ногтям только хуже и повреждений больше.
lesikn• 30 июля 2019
Не снимаю, более года уже..
Свисток ля-минор• 30 июля 2019
я за три года постоянного ношения гель-лака заработала грибок ногтя((( Оказывается нельзя постоянно ходить, нужно раз в 6 мес хотя бы 1 мес перерыва.

Solly85• 30 июля 2019
Ответ длядамаАмстердама
Пробовала ходить полгода, ногти были хуже,чем с такими перерывами. У меня мастер очень аккуратно снимает покрытие,если я не собираюсь наносить новое. Плюс базу с кончиков ногтей спиливает не до ногтя,чтоб не такие тонкие и ломкие были. А вообще лично у меня ногти с покрытием начинают ломаться у корня через несколько месяцев (часто ударяюсь где-то),я в таком случае снимаю гель, обрезаю их под корень и жду,пока отрастает новый ноготь
Единорог помог• 30 июля 2019
Ответ длядамаАмстердама
Шо вы пишите?
Это совет от здорового человека с здоровыми красивыми ногтями.
Kattti• 30 июля 2019
не снимаю
Осторожная• 30 июля 2019
Я буду снимать перед морем. Хочу их повымачивать в солёной морской воде. От постоянного ношения шел лака появились пустоты под ногтевой пластиной. Есть подозрение на нрибок . Так что, снимаю, отдых и лечение. Думаю до нового года будет перерыв.
автор Зупка_цем • 30 июля 2019
Ответ дляlesikn
Не снимаю, более года уже..
я же больше трех наверное ношу без перерыва.но в этом году мой отпуск вообще без каблуков и нарядов,три купальника книжка шорты и несколько футболок,вот и возникла мысль и гогти не покрывать
Ms_Sambukina• 30 июля 2019
года 4 не снимаю, никаких проблем
Кукусики• 30 июля 2019
Ответ дляОсторожная
Шеллак это название торговой марки. Все остальное это гель-лак
Безникая• 30 июля 2019
Ответ дляБеззубовна
Год носила, сняла, ногти истонченные , чувствительны к теплой воде, ламаются страшно, даже вдоль. Наношу прозрачный и отращивают, уже все лето без шеллак, ещё месяц думаю остался. Ищу альтернативу.
Наталья-Реся• 30 июля 2019
Автор, сейчас в инстаграме мнения диаметрально противоположные даже у ногтевых гуру-) Одни говорят, что то, что умерло умереть не может. Другие, что отдых нужен, что ноготь пористый, в него и в ногтевое ложе проникают частично материалы, мало того, кислоты, праймеры, дегидраторы делают ногти тонкими и хрупкими.
Я считаю, что правы вторые и сама делаю перерывы, при этом ванночки с морской солью, масла втираю и где-то за неделю-две состояние ногтей заметно улучшается. Правда, я это делаю не для того, чтоб они стали крепенькими, их снова покрыть и так по кругу. Я прерываюсь с гель-лаками по причине аллергии и тогда мой организм очищается от химии и потом при последующем покрытии аллергический дерматит (покраснение у кутикулы, пупырки и зуд) не так проявляется, а если покрывать без перерывов то даже на Люксио начинает минимально, но реагировать самый проблемный палец. Для меня это наглядно и доказательно-)
Осторожная• 30 июля 2019
Ответ дляКукусики
Может я именно шеллак и ношу...спросили совета, а не ваших замечаний

Наталья-Реся• 30 июля 2019
Ответ дляБезникая
А попробуйте гель-пудру я тут месяц назад писала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2404378
Осторожная• 30 июля 2019
Ответ дляНаталья-Реся
У меня тоже было покраснение, воспаление и т.д. Перешла на аппаратный маникюр и все норм.
Роллс-Ройс• 30 июля 2019
Уже лет 6 хожу.
Ноготь растет все время, чему там оздоравливаться?
По поводу грибков, грибок может быть если ногти не досушили.
автор Зупка_цем • 30 июля 2019
Ответ дляКукусики
суть не в том как назвать
Безникая• 30 июля 2019
Ответ дляНаталья-Реся
Спасибо, заинтересовали)
Наталья-Реся• 30 июля 2019
Ответ дляБезникая
http://blog.pilochka.kiev.ua/pudra-dlya-nogtej/
я бы сделала укрепление прозрачной гель-пудрой или френчевой, нюдом и дала бы срасти пластине, хорошо укреплённой, опиливая свободный край по мере надобности. Можно забафить дип систему и нанести лак, гель, гель-лак - они хорошо совмещаются. Интересно, что в составе клея нет кислот, которые истончают ноготь и он после снятия очень даже хорошо выглядит-) В статье написано, что нужно замачивать дольше, а на практике мастера снимают фрезой максимально и или делают коррекцию , или доразмачивают и тут уже времени меньше.
Единственный минус - запах клея и пыль от пудры - масочка обязательна, клей с флакона не нюхать, запах резкий, при нанесении открыть окошко. Если для себя, если не поток клиентов, то вред запахов минимальный. Я столько видео в ютуб насмотрелась, на разных языках - английский, испанский, китайский-)) во всем мире пользуются, ещё и типсы клеят-))), я покупала на Али, отзывов море с разных стран, читала отзывы на Амазоне, у них там в супермаркетах продают пудры, как у нас лаки-)
Безникая• 30 июля 2019
Ответ дляОсторожная
Жалко что не везде делают. Спасибо) Давно об этом думаю, надо попробовать.
Безникая• 30 июля 2019
Ответ дляНаталья-Реся
Ого, век живи век учись)
Катастрофа• 30 июля 2019
ношу 6 лет не снимая, не понимаю зачем? ногти тьф,тьфу,тьфу, вижу на коррекции, маникюр и педикюр - только аппаратный
Пиу!Пиу!• 31 июля 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Не снимаю уже лет 10 гель. Нет никаких грибков.