Твоя подруга• 30 июля 2019

Про котенка...

Взяли котёнка, уже 3 недели у нас. Все это время это война с ней за туалет. Хотя заводчик утверждал что проблем не будет. Уже и наполнитель меняли и место расположения туалета.. Вот один раз идёт в него сама и 10 следующих раз куда угодно но не туда. Чего только не делали уже сил нет. Воняет вся квартира. Огромное желание взять за шкирку и выселить во двор
Замыленная• 30 июля 2019
Ответ дляkatya-lucky
Я редко пользуюсь их услугами, предпочитаю свои.
Есть Евгений Удер, есть Маша Давыдова.
Спасибо ее я знаю
ОНа ж вроде из Крыма
Сарафанное радио• 30 июля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
конечно) везде в селах стоят миски. всегда молоко даю, а если режут свинку. так у них вообще праздник)
Ага,я могла раньше слушать эти бредни .Но то что я увидела своими глазами ... Это просто пи....... . И давайте не будем ,рассказывайте это кому-то другому.Ко мне приходят 7 соседских кошаков .
Наверно от того что сильно сытые ,1кг шей уходит у меня в день на чужих котов.
katya-lucky• 30 июля 2019
Ответ дляИнста_Богиня
не менее важны гены. Добросовестные заводчики не вяжут кого попало, хорошая психика, адекватность, здоровье, внешние стандарты породы. Также следят, чтобы животные не были ’родственниками’. Это и собаки и кошки. Потому в итоге детки также получаются хорошими, со спокойным и добрым нравом, и адекватностью в поведении. Разведенцы вяжут кого попало между собой, вот и результат...
Инбридинг, то есть близкородственное скрещивание, не есть зло.
Зло - это когда вяжут родственников из жадности.
А, когда, им пользуются для того, чтобы понять, что плохое тянет за собой линия. Либо для закрепления чего-то хорошего - то им можно и нужно пользоваться.
13чудоСВЕТА• 30 июля 2019
Ответ дляСарафанное радио
а кости в шеях котам полезны?
та не слушайте, но это не меняет фактов)
katya-lucky• 30 июля 2019
Ответ дляЗамыленная
Спасибо ее я знаю
ОНа ж вроде из Крыма
Из Одессы
Ангелочек с рожками• 30 июля 2019
Ответ дляkatya-lucky
У меня кошки ходят только в горшки-домики. Более того, если это выездная выставка, то будут терпеть и поезд, и выставку. И только уже в отеле пойдут на свой лоток.
Исключение - иногда одна кошка по время течки, если долго не вязать, будет метить (делать лужицу) перед дверью. Но, пардон, это природа и плата за то, что она не кастрат.
Поэтому, да, я буду рассказывать про чистоплотность породистых животных.
P.S. Я плохо отношусь к невкусным запахам. Поэтому, мне это важно.
Моя кошка была стерилизована и семь лет ходила как полагается. Потом ей не понравилась кошка-соседка (передержка была), стала гадить возле миски с водой. Кошка уехала, девиантное поведение осталось. Потом на полу возле лотка, ненуачо? Потом в ванной в саму ванну. Потом проссала весь балкон, ВЕСЬ. Обследовали мы её, здорова, всем довольна, всеми любима (кроме уже меня). А вот у родителей моих в частном доме с выгулом во дворе живёт уже много лет и ни одной лужи мимо. Короче, это больше не для меня.
Замыленная• 30 июля 2019
Ответ дляkatya-lucky
Из Одессы
а Евгений из Сум. В Киеве мало фотографов
ХикориДикори• 30 июля 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Адекватность поведения и ген хождения на горшок)))) это разные вещи. И я прекрасно разбираюсь как работает правильный заводчик. Ребята, я понимаю некоторую зацикленность на породности, но не до такой степени.
Я такая наивная• 30 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
Был горький опыт 6 летний
Так может дело в вас? В смысле не в вас, а в расположении горшка)) что то котейкам не нравится.
Аноним Секретарь• 30 июля 2019
Ответ дляКотомафия
Та ладно))) Мой зовет, чтоб я убрала)) Потом проверяет, может подгрести. Ходит только в лоток!
нет кот мявкает после того, как ВСЕ сделал, убирать можно.
есть много вариантов загребания.
У меня одна кошка вообще в горшке не загребает.)) только в другом месте.
Но кот дал вам сигнал, что Вы можете подойти.))
Котомафия• 30 июля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
а кости в шеях котам полезны?
Шейки для котов сначала отбиваются
ПотеряласЯ Я...• 30 июля 2019
Ответ дляkatya-lucky
Обычно животное приезжает в новый дом УЖЕ полностью вакцинированное. Давайте я расскажу, вообще как работает вакцинация.
Вместе с молоком матери котята/щенки получают так называемый коллостральный иммунитет (у него есть свои плюсы и минусы). Плюсы это то, что какое-то время котенок/щенок защищен от вирусных заболеваний. Минус в том, что не даст заработать вакцине. И его ’сила ’ (то есть до какого возраста он работает ) - неизвестно.
Берем котенка, которого +/- с 8 недель можно вакцинировать. Допустим, в 9 недель ему сделали прививку от всех вирусных заболеваний. Затем через 3-4 недели сделали ревакцинацию (то есть его возраст 12-13 недель) и еще через 10-14 дней у него будет защита от вирусных заболеваний.
Но вот минус коллостального иммунитета. Он у котенка очень сильный, и первая сделанная вакцинация в 9 недель не заработала, потому что коллостальный иммунитет убил внедренный вирус. То есть вакцинация в 12-13 недель, хотя, вроде бы и была второй, но по факту была первой.
Поэтому, чтобы вакцина точно работала, нужно чтобы ревакцинация (которая закрепляет вакцинацию) делалась после 16 недель. Этот срок считается таким. когда коллостального иммунитета точно нет.
У кошек самой важной прививкой есть от панлейкопении (чумки) и бешенство. Если котенок не привит и в возрасте до 6 месяцев, у него очень мало шансов выжить.
И у привитой плохой вакциной и старше 6 мес шансов выжить мало. Чумка вообще плохая лоторея. Последний клиент 3 недели пытался то уйти, то остаться. При лечении в стационаре если что
По поводу породные не гадят. Гадят, есть с таким характером тупым, а есть показывают что что то не так. Была у меня кошка, поначалу налила где могла, просто рыдала и воеяло хлоркой как в очаге дизентерии. Оказалось у неё пищевая непереносимость и при смене рациона как полегчало стала ходить без промахов в лоток. Я б не была так категорична, может есть проблема со здоровьем
Замыленная• 30 июля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
а кости в шеях котам полезны?
Шеи полезны и кости в них необходимы.
ЄТо профилактика эклампсии
Есть форумы по натуральному питанию кошек и собак. Везде присутствуют шеи!
Замыленная• 30 июля 2019
Ответ дляСарафанное радио
Шиворот Навыворот• 30 июля 2019
Ответ дляЗолотая орда
я взяла подкидыша со двора, сразу пошла в туалет хоть ей уже пол года как минимум было, автор с таким настроем вы всегда с ней воевать будете
видимо это зависит от характера, мой кот тоже был маленький, как поставила его на песок так он туда и ходил. Потом, правда, нашел землю в пакете для вазонов под ванной и ходил уже туда)) но четко никогда на пол или не дай бог диваны))
Замыленная• 30 июля 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Чумка лечится у хорошего заводчика за неделю ...
Просто ветеринары мало знают из практики заводчика ) Что и с чем сочетается и как лечится
ПотеряласЯ Я...• 30 июля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
У меня с породной, красивой, идеальной кошкой капитально не сложилось. У всех знакомых, абсолютно у всех без исключения, гадят мимо. Недавно с очень хорошей знакомой общалась, заводчик русских голубых. В разговоре тоже промелькнуло - только успеваю драить от мочи. И только заводчики в интернете и на выставках заливают про абсолютную чистоплотность.
Я животному многое готова простить, но не лужи и кучи в моей квартире. Потому коты это не моё и у меня дома их не будет больше никогда. Одну я вытерпела ’за былые заслуги’, но на этом точка
2 кошки. Одна только в лоток, будет сидеть перез закрытым туалетом с глазами по 5 копеек но терпеть пока выйдут. Вторая писяет в лоток, но вот крупные дела стала делать рядом с лотком, ну у неё и проблема началась, кровь в стуле от жирной консервы, лечим. В комнатах никто и никогда. Туалет мою одор киллом, запаха нет! Недавно был ремонт и мне неоднократно рабочие, досиавка говорили что если б не дряпка, то даже не поверили что есть коты. Сейчас все для уборки дома есть, нужно просто купить а не жаловаться на вонь
Сарафанное радио• 30 июля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
а кости в шеях котам полезны?
Нет не полезны,но я им даю и сухой корм,лучше чем ваш винигрет.И тв.сыр,творог,что у меня есть такое для них.Еще раз пишу,это коты ЧУЖЫЕ ,я их себе не заводила.Я им даю что могу ,и то думаю совсем не плохо.Покупаю специально для них.
Каких фактов,где факты?
Вот мои факты ’фото’ 2-х кошек из 7 которые приходят.Накинулись на сухой корм ,наверно мяса у хозяев переели.
А У ВАС КАКИЕ ФАКТЫ,ВАША БОЛТОВНЯ ???
emerald_88• 30 июля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
а кости в шеях котам полезны?
Необходимы. Это не шутка, если интересно, загуглите и узнаете много нового
Сарафанное радио• 30 июля 2019
Ответ дляКотомафия
Шейки для котов сначала отбиваются
Да,так и есть,обязательно)
katya-lucky• 30 июля 2019
Ответ дляЗамыленная
Я знаю.
Поэтому, энное количество лет назад купила полупрофессиональный фотоаппарат. Пару лет назад купила комплект для искуственного света, но ее уронили со шкафа (.
Поэтому, люблю лето, зелень и солнышко. Выходят хорошие фото.

Кстати, есть хороший и нгачинающий фотограф. Мне она делала фотосессию для ориенталов весной.
ЯниЯ• 30 июля 2019
Я когда-то создавала здесь тему - хочу усыпить кота-ссыкуна, но меня тут не поддержали. Так что, автор, не ищите поддержки, смиритесь.
Ангелочек с рожками• 30 июля 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
надо просто источник вони убрать, а мыть то мыла и я и одор кил тоже знакомая тема)))
И какахи рядом с лотком - да, с этого все и начиналось. Потом уже я считала, что какахи рядом с лотком это вообще не проблема
13чудоСВЕТА• 30 июля 2019
Ответ дляСарафанное радио
Каких фактов,где факты?
А У ВАС КАКИЕ ФАКТЫ,ВАША БОЛТОВНЯ ???
ну, во-первых болтаете тут вы. при том без остановки) а не травите вы их кормом, по вашей логике, ребенку чипсы и сладкое полезнее каши и мяса, ведь он их съест с большей радостью. так и с кормом....да чем вам винегрет не угодил? думаете кот не может любить винегрет?) и да, отваренные овощи явно полезнее бурды из пакета) кстати, мой кот корм вообще не ест, будет орать , но не ест, проводили эксперемент)
факты в селе, в каждой хате где есть собака и кот стоят их мисочки
13чудоСВЕТА• 30 июля 2019
Ответ дляemerald_88
та гуглила, но многие коты ими рвут потом, вот и спросила по-этому, при том уличные коты
ПотеряласЯ Я...• 30 июля 2019
Ответ дляЗамыленная
Не несите бред. Вы хоть бы парвовирусид выучили для дезинфекции. Я вижу таких зпводчиков уйму, глупых и неграмотных. Которые сикрилят кошаков в 2 мес и заносят инфекцию, потом приносят усыплять мол шовный материал лезет. А там 3 разных материала и инфекция. Которые скрывают патологии у котов, молчат про ушной клещ, про свои болезни питомника. И ещё много чего. Поэтому нифига вы вылечить не можете, только понты гоняете на форумах и как шарахнет панлейкопения или кальцивтроз бежите к инфекционисту.
Я 20 лет в ветеринарии, порядочные кошачьи питомники пересчитаю по пальцам.
katya-lucky• 30 июля 2019
Ответ дляЗамыленная
Неправда.
Если маленькие котята (до 3х месяцев) - то можно вечером, уходя спать, увидеть их играющими. А утром найти весь помет мертвым. Даже симптоматику не застанешь.
Можно потерять 50% поголовья разных возрастов, будучи ветеринаром, и имея под рукой круглосуточный стационар.
Если это не чумка - то да, все легко. Если она самая - то все печально и непредсказуемо.
Многие заводчики получив пищевые проблемы, считают. что это панко. И радуются, что справились.
ПотеряласЯ Я...• 30 июля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну яке їхало, таке і здибало, что сказать. Кто знает, может вы её лупили там с вашим то негативом.
katya-lucky• 30 июля 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Кстати, очень многие любят убирать хлоркой. Но, кошки этот аромат считают аттрактантом, и еще с большей радостью в это место ходят.
Шкура Шуры• 30 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
Да знать бы что приучится, уже б терпела. У меня клна то кот был, за 6 лет не приучила. Ходил только на порог возле двери и в ванну. И это был мой самый большой страх при заводе котенка
так может проблема в вас ...