Твоя подруга• 30 июля 2019
Про котенка...
Взяли котёнка, уже 3 недели у нас. Все это время это война с ней за туалет. Хотя заводчик утверждал что проблем не будет. Уже и наполнитель меняли и место расположения туалета.. Вот один раз идёт в него сама и 10 следующих раз куда угодно но не туда. Чего только не делали уже сил нет. Воняет вся квартира. Огромное желание взять за шкирку и выселить во двор
Эта_Шикарна)• 30 июля 2019
Вы взяли за котенка ответственность, что значит во двор. Раз такая ситуация, верните заводчику.
Сарафанное радио• 30 июля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
не хамите) это вы понять не можете, что коту часто подходят человеческие препараты, у нас с ними схож организм, все ему можно)
при чем здесь препараты к еде ?
ПлюшкамиБалуюсь• 30 июля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
У меня к вам вопрос, как к заводчику: насколько легко кошки 4-6-9 месяцев (условно) переносят разлуку и появление новых владельцев? Тоже ж наверное привязываются, привыкают. А тут бац, посадили в переноску, куда-то отвезли... И какой оптимальный возраст взять животное? 4 месяца?
Читала, что кошки привязаны к дому. Их переселять нельзя, им тяжко приходится. Это собаки к хозяину. Могут перемещаться , но с ним.
Замыленная• 30 июля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Какова же тогда стоимость котенка?
Разная, зависит от цели покупки , от места проживания,
Я продаю только тем, в ком я уверена. То есть все мои живут в очень хороших условиях.
Обычно не в Украине.
НО бывают исключения и продажа чисто символическая или отдаю в добрые руки .
Все по разному бывает .
Если интересует конкретно эта девочка. 093 998 32 32
звоните, обсудим.
девочка не дорого стоит.
Обычно не в Украине.
Все по разному бывает .
звоните, обсудим.
девочка не дорого стоит.
Мудробаба• 30 июля 2019
Рано! Я своих котят отдавала минимум в два, чтобы в первый день закрыли котенка в одной комнате - и адаптируется и горшок найдет. Высаживать, обязательно наполнитель, желательно древесный. Но если никак - обратно отдайте. Пусть доучивают и пристраивают
Асталависта бэйби• 30 июля 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну разные ситуации бывают :( Если взрослая кошка живет в приюте, например, или не дай бог хозяин умер, лучше ей будет в новом доме, однозначно, чем на улице.
П. С. Мы взяли 2,5-месячного котенка, уже через 2 часа она была как у себя дома :)) Чем старше, понятно, что времени больше требуется.
Замыленная• 30 июля 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Кошки легко адаптируются к любому месту )
Мои легко перелетают в Канаду и в Америку и адаптируются за пару -тройку дней )
Ангелочек с рожками• 30 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
Заводчик вообще сказала, что нужно нмного бумаги порвать и без наполнителя. Мы так пробовали, совсем не идёт
Не обольщайтесь, это не заводчик, а разведенец. Заводчик не отдаст котенка раньше 3-4 месяцев. И ему плевать на этого котенка и его туалет, рваные бумажки, надо же такое придумать.
По теме, кошечка красивая очень. Но у меня тоже плохой опыт. Они все рано или поздно это начинают делать. Потому кошачьих на дух не переношу
13чудоСВЕТА• 30 июля 2019
Ответ дляkatya-lucky
Где и что читать?
Лично я посещаю семинары для заводчиков и базовые для ветеринаров. Слушаю лекторов, которые практикующие ветеринары и посещают всемирные конференции. Нет статистики того, что от вакцинации умирают. Да, могут быть побочные эффекты. Но никак не смерть. А тем более от чумки.
Более того, взрослое и привитое животное чтобы умерло от чумки должно быть с практически ’нулевым’ иммунитетом. Хотя, если и собаку кормили сто стола, не исключено, что так оно и было.
это щенок был, плановая прививка, у нас и статистики и информации о смерти детей нет от прививок, тем не менее, умирает и становится инвалидами многие....да, еда со стола это зло, конечно)
ПлюшкамиБалуюсь• 30 июля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Да. Согласна. Но , это же приходиться делать не при хорошей жизни, а в критических ситуациях.
13чудоСВЕТА• 30 июля 2019
Ответ дляСарафанное радио
при чем здесь препараты к еде ?
совсем ни при чем)
миссАрфография• 30 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
А вот она
очень красивая. автор, терпения вам. все получится
13чудоСВЕТА• 30 июля 2019
Ответ дляКотомафия
Так он за прививки животным)
может, но тогда именно от последствий прививки и лечил, тогда он так не считал, сейчас понятия не имею за что он
ПлюшкамиБалуюсь• 30 июля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
92-94, где-то там
Вас не Лена случайно зовут?
katya-lucky• 30 июля 2019
Ответ дляЗамыленная
700 грн фото
он дорогой
Я знаю, сколько стоит фотосессия украинских анималистов )
13чудоСВЕТА• 30 июля 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вас не Лена случайно зовут?
нет, Оксана, а что?
кошкомышь• 30 июля 2019
Ответ дляЗамыленная
Да что вы говорите . нашей девочке будет через неделю 2 года. Приучаем к горшку , Обписала уже все диваны и кресла !
И пару раз присела и покакала в угол...
Она не готова. Отложите приучение. Мои тоже самое делали, я отложила. Пришло время, это было после 2 лет, просто предложила в очередной раз горшок и сразу пошло. Один потом не мог в памперсы писять (одели в дорогу т.к ехать 5 часов машиной нужно было, а он вопил, просился в туалет), второй чуть дольше но все же. Не стоит насиловать ребенка.
ХикориДикори• 30 июля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
вот ответьте мне пожалуйста, чем котов кормили 20-30 лет назад? а чем сейчас в селах?
У меня не было котов 30 лет назад.
Вот ответьте мне, вы в курсе какова продолжительность жизни большинства сельских котов/собак?
ПлюшкамиБалуюсь• 30 июля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
нет, Оксана, а что?
Ничего, значит ошиблась...
Асталависта бэйби• 30 июля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну вы бы поостереглись от имени чужого человека такими домыслами разбрасываться. Мало ли что он там говорил в далеком 92-м.
Замыленная• 30 июля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Знаете, удвивительно, но факт . У меня в доме 7 кошек!!!
И 6 котят . Им всего 2!!! месяца . И все! И кошки и котята ходят в лотки!!!
В чем же секрет ???
А ???
А когда то была всего одна кошка, она писяла в лоток , а какала под дверь , в прихожей . все 15 лет . Уличная обычная кошка.
Породистые клубные кошки навыки гигиены получают генетически. ОНи настолько правильные, что им не приходит в голову портить мои гардины или обои или диваны и другую мягкую мебель. Вот , от цветов пришлось отказаться, они любили рыться в горшка с цветами (
В чем же секрет ???
А ???
13чудоСВЕТА• 30 июля 2019
Ответ дляХикориДикори
У меня не было котов 30 лет назад.
по-разному, 12-14-16, знаю кошку которй 18, если не погибнут от внешний повреждений, то долго живут
Замыленная• 30 июля 2019
Ответ длякошкомышь
Ну мы тоже не настаиваем. Опять памперсы...
Хотя в сентябре идет в сад
13чудоСВЕТА• 30 июля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
а я не от имени, а о конкретной ситуации писала, что было, от чего лечили и что говорил
Асталависта бэйби• 30 июля 2019
Ответ длякошкомышь
Блииин, так то про ребенка написали, а я подумала про кошку
Еще так удивилась: кошке 2 года, а она где-то гадит и человек так спокойно об этом пишет :)))
Сусановна• 30 июля 2019
Ответ дляИнста_Богиня
воспитывать кота надо! А если не получается - значит проблемы у хозяйки, а не у животного!
Я о другом говорю !