Твоя подруга• 30 июля 2019

Про котенка...

Взяли котёнка, уже 3 недели у нас. Все это время это война с ней за туалет. Хотя заводчик утверждал что проблем не будет. Уже и наполнитель меняли и место расположения туалета.. Вот один раз идёт в него сама и 10 следующих раз куда угодно но не туда. Чего только не делали уже сил нет. Воняет вся квартира. Огромное желание взять за шкирку и выселить во двор
ХикориДикори• 30 июля 2019
Ответ дляЗамыленная
Знаете, удвивительно, но факт . У меня в доме 7 кошек!!!
И 6 котят . Им всего 2!!! месяца . И все! И кошки и котята ходят в лотки!!!
В чем же секрет ???
А ???
А когда то была всего одна кошка, она писяла в лоток , а какала под дверь , в прихожей . все 15 лет . Уличная обычная кошка.
Породистые клубные кошки навыки гигиены получают генетически. ОНи настолько правильные, что им не приходит в голову портить мои гардины или обои или диваны и другую мягкую мебель. Вот , от цветов пришлось отказаться, они любили рыться в горшка с цветами (
Не выдумывайте пожалуйста про породу и генетические навыки гигиены. Ну смешно...
кошкомышь• 30 июля 2019
Ответ дляЗамыленная
Ну мы тоже не настаиваем. Опять памперсы...
Хотя в сентябре идет в сад
В саду на других посмотрит и научится. А может до сентября поймет. Это непредсказуемо. У меня двойняшки. Сначала один понял, хотя долго сопоотивлялся, а второй посмотрел и себе попросился, но через месяц почти. Зато навсегда) в отличии от котов.
Инста_Богиня• 30 июля 2019
Ответ дляСарафанное радио
при чем здесь препараты к еде ?
к тому что походу и лекарства человеческие дает кошкам
кошкомышь• 30 июля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Блииин, так то про ребенка написали, а я подумала про кошку Еще так удивилась: кошке 2 года, а она где-то гадит и человек так спокойно об этом пишет :)))
Я тоже не сразу поняла, если честно
Замыленная• 30 июля 2019
Ответ дляХикориДикори
а чем же обусловлена такая их чистоплотность , в таком случае?
Асталависта бэйби• 30 июля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
а я не от имени, а о конкретной ситуации писала, что было, от чего лечили и что говорил
Нет, вы написали почти дословно ’врач с мировым именем против вакцинации’.
ХикориДикори• 30 июля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
по-разному, 12-14-16, знаю кошку которй 18, если не погибнут от внешний повреждений, то долго живут
По - разному - это 2-4-6. Нет таких долгожителей в большинстве своём на самовыгуле. А в сёлах подавляющее большинство котов не стерильные и на самовыгуле. И едят что найдут.
Единицы людей в сёлах, которые тратят финансы на собак и котов.
katya-lucky• 30 июля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
это щенок был, плановая прививка, у нас и статистики и информации о смерти детей нет от прививок, тем не менее, умирает и становится инвалидами многие....да, еда со стола это зло, конечно)
Обычно животное приезжает в новый дом УЖЕ полностью вакцинированное. Давайте я расскажу, вообще как работает вакцинация.
Вместе с молоком матери котята/щенки получают так называемый коллостральный иммунитет (у него есть свои плюсы и минусы). Плюсы это то, что какое-то время котенок/щенок защищен от вирусных заболеваний. Минус в том, что не даст заработать вакцине. И его ’сила ’ (то есть до какого возраста он работает ) - неизвестно.
Берем котенка, которого +/- с 8 недель можно вакцинировать. Допустим, в 9 недель ему сделали прививку от всех вирусных заболеваний. Затем через 3-4 недели сделали ревакцинацию (то есть его возраст 12-13 недель) и еще через 10-14 дней у него будет защита от вирусных заболеваний.
Но вот минус коллостального иммунитета. Он у котенка очень сильный, и первая сделанная вакцинация в 9 недель не заработала, потому что коллостальный иммунитет убил внедренный вирус. То есть вакцинация в 12-13 недель, хотя, вроде бы и была второй, но по факту была первой.
Поэтому, чтобы вакцина точно работала, нужно чтобы ревакцинация (которая закрепляет вакцинацию) делалась после 16 недель. Этот срок считается таким. когда коллостального иммунитета точно нет.
У кошек самой важной прививкой есть от панлейкопении (чумки) и бешенство. Если котенок не привит и в возрасте до 6 месяцев, у него очень мало шансов выжить.
Ангелочек с рожками• 30 июля 2019
Ответ дляЗамыленная
В чем же секрет ???
А ???
У меня с породной, красивой, идеальной кошкой капитально не сложилось. У всех знакомых, абсолютно у всех без исключения, гадят мимо. Недавно с очень хорошей знакомой общалась, заводчик русских голубых. В разговоре тоже промелькнуло - только успеваю драить от мочи. И только заводчики в интернете и на выставках заливают про абсолютную чистоплотность.
Я животному многое готова простить, но не лужи и кучи в моей квартире. Потому коты это не моё и у меня дома их не будет больше никогда. Одну я вытерпела ’за былые заслуги’, но на этом точка
13чудоСВЕТА• 30 июля 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вас не Лена случайно зовут?
кстати, вы наверное о моей сестре говорите, она тогда собакой занималась, это ее собака была, она ее и возила к нему, и ее Лена зовут)
ПлюшкамиБалуюсь• 30 июля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Может-может....
Сарафанное радио• 30 июля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
вот ответьте мне пожалуйста, чем котов кормили 20-30 лет назад? а чем сейчас в селах?
Не знаю чем раньше ,я там раньше не бывала.А сейчас в большинстве случаев что сама себе добудет то и ест,птичка,мышка,ципленок.
Замыленная• 30 июля 2019
Ответ дляХикориДикори
Поскольку у меня фелинологическое образование и нам не дают права заниматься разведением кошек без образования и только потом выдают сертификат , а у меня уже 2 сертификат! ЭТо 6 лет фелинологии, То я могу хотя бы сослаться на статью, в которой пишется о наследственном факторе гигиены у ПОРОДИСТЫХ кошек!
https://zooshef.ru/articles/osobennosti_porodistih...
13чудоСВЕТА• 30 июля 2019
Ответ дляХикориДикори
не знаю, где вы видели. что коты так рано умирают, имею другой опыт, всю юность там провела, не стерильные и на самовыгуле, что не так?
Инста_Богиня• 30 июля 2019
Ответ дляЗамыленная
В чем же секрет ???
А ???
моя тоже сразу как пошла в лоток, как только принесли домой, так не промахивается и вещи не портила никогда, тоже в питомнике брала, в самом деле генетика - сила!
13чудоСВЕТА• 30 июля 2019
Ответ дляkatya-lucky
а мои все живы и здоровы)
да как же полностью вакцинированное, когда там и 6 мес и потом прививки делают?
Замыленная• 30 июля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
я бы не выдержала обоссынные территории в моей квартире. Я слишком брезглива.
Поверьте у меня нет даже запаха.
Правда в помещении кота есть специальное оборудование - мойка воздуха. Потому что кот-не кастрат , даже писает с запахом.
НЕт , никакого оправдания пописам и меткам!
katya-lucky• 30 июля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
У меня кошки ходят только в горшки-домики. Более того, если это выездная выставка, то будут терпеть и поезд, и выставку. И только уже в отеле пойдут на свой лоток.
Исключение - иногда одна кошка по время течки, если долго не вязать, будет метить (делать лужицу) перед дверью. Но, пардон, это природа и плата за то, что она не кастрат.
Поэтому, да, я буду рассказывать про чистоплотность породистых животных.
P.S. Я плохо отношусь к невкусным запахам. Поэтому, мне это важно.
13чудоСВЕТА• 30 июля 2019
Ответ дляСарафанное радио
это приблудные, а своим мисочки ставят и еду сыпят)
Замыленная• 30 июля 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Именно! Генетика!
Замыленная• 30 июля 2019
Ответ дляkatya-lucky
Есть категория метящих кошек! Но я таких сразу же стерилизую и в добрые руки .
ПОтому что я вяжу раз в год , а просят они чаще..
ХикориДикори• 30 июля 2019
Ответ дляЗамыленная
Котят научили мамы кошки , если не вы. Плюс коллективный «разум» . Все идут и я тоже)
Мы подбирали мелких на улице совсем, пришлось обучать самим.
Замыленная• 30 июля 2019
Ответ дляkatya-lucky
+ С оплаченной фотосессией от Волчанского, что тоже не копейки )
к слову, может вы посоветуете альтернативного фотографа ? Если знаете анималичтов. Я то слышала что есть и по 400 -500 фотографыю. Но , у меня таки контактов нет . Волчанский не дешевый...
Сарафанное радио• 30 июля 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Это вы мне рассказываете ? Не нужно. Каким приблудным,своим ничего не дают.Я уже как 5 лет периодически это наблюдаю ,так как появилась дача. И все караулят когда я приезжаю и даже собаку не боятся так хотят кушать.
13чудоСВЕТА• 30 июля 2019
Ответ дляСарафанное радио
конечно) везде в селах стоят миски. всегда молоко даю, а если режут свинку. так у них вообще праздник)
katya-lucky• 30 июля 2019
Ответ дляЗамыленная
Я редко пользуюсь их услугами, предпочитаю свои.
Есть Евгений Удер, есть Маша Давыдова.
ХикориДикори• 30 июля 2019
Ответ дляЗамыленная
Знаете, статья на таком ресурсе... вон 13 чудо света таких сейчас статей 15 напишет, что Котов нужно винегретом кормить. И все, все догмы биологии и анатомии животных пойдут прахом...
Инста_Богиня• 30 июля 2019
Ответ дляХикориДикори
не менее важны гены. Добросовестные заводчики не вяжут кого попало, хорошая психика, адекватность, здоровье, внешние стандарты породы. Также следят, чтобы животные не были ’родственниками’. Это и собаки и кошки. Потому в итоге детки также получаются хорошими, со спокойным и добрым нравом, и адекватностью в поведении. Разведенцы вяжут кого попало между собой, вот и результат...
katya-lucky• 30 июля 2019
Ответ дляЗамыленная
Если кошка хорошая по типу и хорошая мама, я переживу ее течку и метки.
Замыленная• 30 июля 2019
К слову, иногда пристраиваю бездомных. Вдруг кому то надо . Красивая и умная кошечка . 4 месяца. Живет и питается на даче. там ее любят , Она аккуратистка. НО хозяева не планируют ее забирать в Киев в октябре. Сейчас у нее все прекрасно. Там живет молодая семья , ребенку полтора года. ЭТо Ясногородка.
НО , в будущем , неизвестно , что ждет малышку. Холодная и голодная зима...
Кто хочет кошку на счастье ?