КартаБезКомиссий• 31 июля 2019

Может ребенок забирать свою вещь или должен раскланиваться?

У сына без спроса взяли беговел и поехали кататься. Мы случайно увидели.
Он подбежал и начал отбирать, тот не отдает. Подходит баба того мальчика и выговаривает: Нельзя вот так отбирать, надо вежливо попросить.
- Шта?! - говорю. Вы в своем уме? Это наша вещь, которую вы взяли без спроса.

Это политика отдельных личностей взять нахаляву попользоваться и ещё требовать пиитета в их адрес, когда ты решил скинуть со своей вещи?

Конечно, и своему говорю - вежливо попроси вернуть твое. Но когда слышу это - вы нас должны попросить, то уже хочется позволить ребенку делать как делает. На голове своей ездить давать вообще не в кайф
Цыбулька• 31 июля 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Да не думаю. Мы отдыхаем вместе на базе. Им ещё быть несколько дней. Семья приличная. Ну я с мамой из общалась.

Это бабушки какие-то постоянно волшебные на голову. Из внучикам все можно.
Взято без спроса - Воровство .все ..
Я б так и сказала
Вас никто не пожалел
Нечего шаркать перед наглыми

Цыбулька• 31 июля 2019
Я наоборот постоянно беспокоюсь что мой недостаточно жёсткий с теми кто его обижает..он очень любит играть с детьми , постоянно мне говорит ’ та они уже не будут меня обижать ’ а потом снова на грабли
Так я его учу - сразу жёстко сдачи ,чтоб неповадно было, чтоб зная что получит сдачи будет думать стоит ли лезть .
Мечты сбываются• 31 июля 2019
лично у меня была такая ситуация, я сдерживала своего (у моего было очень сильное желание решить вопрос силой) и как можно корректно забирала у чужого ребенка нашу игрушку, подошла мама и я культурно попросила вернуть нашу вещь. Мама отодрала своего от нашего имущества, отдала и что там было дальше мне уже было не интересно, но тот малой еще долго орал на весь двор...
Я в дамках• 31 июля 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ну ок, дети с эмоциями. Но позиция бабушки странная. Я ожидала что как бы она извинится, что взяли. Так она положила руку на беговел и не отдает. Пока мой от этой ситуации сам не стал рыдать. Не особо вещь, нормально?
А вы бабушке я надеюсь тоже сказали пару ласковых, чтобы она рыдать ушла??
Цыбулька• 31 июля 2019
Чтоб вы понимали . та ’ девоська ’ настоящим молотком ударила в живот моего..та я еле сдержалась чтоб и её и бабушку не побить .
И она получила сдачи не молотком от моего
Но хулиган он ..понимаете ?.
Стараемся минимум пересекаться с ними .
Защищается ещё и плохой
Я в дамках• 31 июля 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Мы на отдыхе. Воровать бы не стали они. Все отдыхаем в одном здании.
И бабуля не хабалка, не маргиналка, молодая женщина ещё довольно. Но вот это - нельзя отбирать. Меня поразило.
Странно.. А действия ее, как раз таки хабалки
Я в дамках• 31 июля 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Мальчик не отдавал. Потом подошла бабушка и тоже не давала забрать , типа - так нельзя отбирать, надо вежливо попросить.
Я говорю - это наша вещь. Она - ну и что? Отбирать что ли ?
Нужно было с неё начать снимать футболку например, а потом пусть она вежливо назад её просит. На коленях желательно))))
Меряно-перемеряно• 31 июля 2019
Ответ дляКнопкотык
Честно - похоже на бред) она учит вашего ребенка не научив манерам своего? Не верю, что такое бывает в жизни))
Бывает. Сегодня такое же видела. Жестоко, но правильно. Если маман не научила, научат чужие люди.
ЭтаваНиМожетБыть• 31 июля 2019
Ответ дляЯ в дамках
Да, давайте все превратимся в идиотов.

автор КартаБезКомиссий • 31 июля 2019
Ответ дляКнопкотык
Если это реальная ситуация и сын даже сказал ’отдай, это мое!’ - зачем вы ребенку сказали просить его вещь? Это уже не вежливость, а прогибание под чужие причуды, смысл..?
Сын растет. Учу общаться языком. Ему 5. Объясни - что это твое. Что ты хочешь назад
Разве это плохо?
А если на площадке он вне найдет хозяина машинки и возьмёт поигоатб, а тот подбежит и будет вырывать ?

Всегда можно объясниться , разве нет?
автор КартаБезКомиссий • 31 июля 2019
Ответ дляМечты сбываются
вы обое рябое

бабушка вышла своего защищать наверное в тот момент, когда вы явно уже все орали , на того малого, чисто инстинктивно она вам огрызнулась, дома она своего всрачит не хвилюйтеся)))
Орать? Зачем на какого-то орать?

Бабушка подошла к детям до меня. Потом уже я ей объяснила, что чужое брать не надо.
Я в дамках• 31 июля 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Да, давайте все превратимся в идиотов.
Нет, давайте идиотам давать зелёный свет и показывать, что да, мол , так можно , продолжайте.
Ну хотя это ваш выбор, если с вами такой номер проходит.
автор КартаБезКомиссий • 31 июля 2019
Ответ дляМечты сбываются
Ну мой ребенок подошёл первым и сказал, что вещь его.
ЭтаваНиМожетБыть• 31 июля 2019
Ответ дляЯ в дамках
Многих вы уже на колени поставили?
Остановщица• 31 июля 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Я бы нагрубила. ’Может вам ещё и заплатить, что бы отдали нам нашу вещь? Давайте я у вас сумку заберу и не отдам, поки вы меня как следует не попросите’
Я в дамках• 31 июля 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Многих вы уже на колени поставили?
А что вас так зацепило? Есть опыт?
Или вы баба та?
Copy-Paste• 31 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Что за слово ’шта’, противно читать.
Мне интересно, автор так и сказала бабке: ’ШТА???’
Ms_Sambukina• 31 июля 2019
Ответ дляНа привозе
Я в таких случаях задаю вопрос: «Если я подойду и отберу у Вас кошелёк/телефон/машину и т.п. , Вам понравится и как Вы будете реагировать?»
Обычно люди говорят, что не надо сравнивать. Но ребёнок такой же человек как и мы и это его личная вещь, которую он имент право забрать, а также имеет право давать играть своими игрушками или не давать.
Так что расслабьтесь, Ваш ребёнок прав
та как бы и беговел стоит не 3 рубля...я бы своему ребенку такое чужое не дала схватить и пользовать без спроса, вдруг чего. и свли вещи держу под присмотром, самокаты там, велики раньше и т.п....
Ms_Sambukina• 31 июля 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
ну как небольшое оправдание, может не знала что это хозяин, а подумала что еще один желающий покататься...но слабое оправдание

автор КартаБезКомиссий • 31 июля 2019
Ответ дляMs_Sambukina
Беговел был в коридоре здания, но не проходе, а в закутке. Спрятан за колонной. Но его увидели, вытащили и унесли очень далеко от корпуса.
Ms_Sambukina• 31 июля 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
ооо, ну и коза конечно
автор КартаБезКомиссий • 31 июля 2019
Ответ дляMs_Sambukina
Если бывало на площадке сын брал что-то поиграть, не найдя хозяина. И кто-то прибегал и отбирал, мы спрашивали первым делом - это твое? И отдавали на всякий случай, если ребенок не мог ответить , маленький .
Транспорт я обычно брать не разрешаю
Только среди своих.
Вот так сделать как сегодня я бы никогда не позволила.
Ms_Sambukina• 31 июля 2019
Ответ дляЦыбулька
знакомая проблема, дети ведут себя очень странно, а мой добрый лопушок, не понимает, и в силы свли не верит,чтоб давать отпор, хоть не пускай во двор вобще
Ms_Sambukina• 31 июля 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
точно надо было в воростве обвинить, вобще уже....ладно б.на площадке валялся где все играют
Ms_Sambukina• 31 июля 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Транспорт я обычно брать не разрешаю
Только среди своих.
да-да....игрушки то мелочи, но всегда старалась следить, чтоб без агрессии, и чужое чтоб аккуратно, и свое чтоб не вырывал в случае чего....а транспорт то уже другое, и ситуация с бабкой вобще не та, тут явно неадекваты
автор КартаБезКомиссий • 31 июля 2019
Ответ дляMs_Sambukina
Там не злая тетка, но какая-то ’волшебная’.
Кнопкотык• 31 июля 2019
Ответ дляКартаБезКомиссий
Разве это плохо?

Всегда можно объясниться , разве нет?
Вы пишете, что вашу вещь.. спрятанную дорогую вещь.. взяли.
Кому обьяснять? Взрослому человеку, который воспитывает внука в своем же понимании мира ( когда нормально так взять вещи).
Или внуку, чей ’учитель’ во внешнем мире так поступает?
Так, увы, тот ребенок не поймет) потому что есть правило ( как поступают старшие в семье) , а есть исключения. .типа вы)
И того ребенка вы не научили ничему, а своего чуток сломали..
Мое мнение - тут ПРОСИТЬ назад было нельзя, а нужно было отстоять свое. Как бы это выглядело во взрослых или детских рамках - мне было бы плевать..
автор КартаБезКомиссий • 31 июля 2019
Ответ дляMs_Sambukina
При этом у самих нет ни транспорта, ни игрушек. Своего ничего. Ребенок играет общественными игрушками (тут в игровой есть) и катается на нашем транспорте.
И большинство так, почему-то ничего нет с собой.
Я и свое уберу. Зачем оно мне надо. Ещё буду нервничать из-за своих же вещей
А я на шпагате• 31 июля 2019
Ответ дляКнопкотык
Почему не верите? Здесь же в какую тему не зайди и все, до единого нарушители чужих границ считают, что их нужно просить вести себя по-другому, даже если нарушают закон. Причем вежливо, доброжелательно. И, не дай бог выбрать не тот тон или обратиться в письменном виде - пошлют куда подальше, а то и вызверятся ( по их же словам). Это я читаю темы о курильщиках, владельцах собак, шумных детях и т.д. Потому вот вообще не удивляет.
автор КартаБезКомиссий • 31 июля 2019
Ответ дляКнопкотык
Я не учила того мальчика
Я учила своего - подойди и скажи, что это твое и что просишь вернуть. Это его черта будет - уметь объясняться. Подраться всегда успеешь.
Своего я не ломала. Я подошла и взяла в руки беговел и мы с сыном пошли в корпус, чтобы его спрятать уже там, где недоступно.

Пс.позже слышала, как меня обсуждала другая бабушка, которая видела ситуацию. Типа, ай ай, как можно так себя вести ;)