Аноним• 09 октября 2012
Чтобы вы сделали если вы узнали, что ваша сестра употребляет наркотики?
Добрый вечер всем. Я столкнулась с непрсотой ситуацией. расскажу с самого начала
Я случайно залезла на переписку своей ладшей сестры (16 лет) в социальной сети. и там я увидела, как она говорит своей подруге, просит ее не рассказывать никому о том, что оан пробовала нюхать фен (это наркотик такой синтетический). Я в ужасе, стала листать дальше, и поняла, что к тому же время от времени еще и курит траву. В общем я в тихом шоке, не знаю что делать. С однйо стороны надо родителям рассказать, а с другой стороны - я ж ев ее личную переписку влезла ... типа незаконно... даже не заню, что делать... если расскажу родителям, то стану дял сестры врагом номер 1 , а не расскажу, неизвестно, что она решит еще попробовать дял интереса.
Что вы посоветуете? Может как то попытаться обойти эту ситуацию так, чтобы родители узнали, но е от меня? ну совсем не хочется признаваться в том, что чужую переписку читала... да и с сестрой ссориться тоже... Ломаю голову уже сутки...
Аноним• 09 октября 2012
Нужно сказать сестре, что случайно зашли в ее переписку и вам самой сейчас очень не приятно ей об этом рассказывать. Но так как вы ее любите, вы пошли на это и очень просите завязать с этим. Если не завяжет, вы будете вынуждены сказать родителям. И не потому, что вы шестерка, а потому что вы ее не хотите потерять, очень напуганы и ее очень любите.
Вот так будет правильно!
nade4ka_cc• 09 октября 2012
вы поговорите и бейте ТРЕВОГУ фен это не шутки пофиг переписки и прочее сестра важней всего потом спасибо скажет и к наркологу на консультацию СРОЧНО
Аноним• 09 октября 2012
мне кажется она мне не поверит, что случайно... у меня просто есть пароль от ее аккауната в соцсети.. я игралась на ее страничке в приложение иногда...вот она и подумаете, что я ее переписку сканирую...
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляnade4ka_cc
да нет она пробовала просто.. но втянутся в его можно быстро я слышаал...
Аноним• 09 октября 2012
вам нужно перестать думать о себе и о своей репутации,это эгоизм!!!!!!А подумать о том,что погибает человек....ваша сестра.
Аноним• 09 октября 2012
бить тревогу нужно точно, ей 16 и это начало-она уже сломалась что бы периодами пробовать. Фен гадость-3 года выводиться из организма!!!
Аноним• 09 октября 2012
мой брат с 16 лет курил траву и потом попробовал более сильный наркотик. В 30 лет его уже не стало.....
поговорите с сестрой, скажите как беспокоитесь о ней и как хотите уберечь от всякого негатива. Если у вас доверительные отношения и Вы для нее авторитет, она обязательно прислушается к Вам, и неважно как вы узнали об этом. А с родителями пока подождите решать, а то она отвернется от всех, и найдет кучу способов продолжить заниматься этим. Так что решать Вам как быть
nade4ka_cc• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
подсесть на фен можно очень быстро и от одного раза ,так что вам мой совет сестру подмышку и срочно к доктору пусть мозг на место ставит это не шутки поверте куму по малолецтву ели вытащили из это заразы,так что не тяните и лучше если есть бывщий нарик с убитыми конечностями что бы последствия показал.И что бы она вам не говорила что один раз и она сильная она не подсядит не верте садятся сильные быстрее слабых.
А может как то подиграйте.Прийдите домой в расстроенных чувствах,на глазах слёзы.Скажите,что встретили своего одноклассника /сослуживца (как Вам удобнее),и скажите,что у него /любимая девушка /сестра (как придумаете),умерла в тяжелейших муках от наркотиков (перед этим прочитайте как наркоманы ,о ломке и т.д.),какое всё тело было страшное и уродливое и т.д...И рассказывайте это как юы не в значай сестре.Не навязчиво,просто поделитесь.Расскажите,как выдуманного персонажа затянули наркотитки,с чего всё начиналось и т.д.Даже наверное не сестре прямо рассказывайте,а кому то якобы по телефону,но что бы сестра всё это слышала.Скажите,что Вы не осуждаете таких людей,а нооборот хотели бы помочь,но к сожалению уже поздно...Возможно сестра захочет с Вами поговорить.Понимаете,надо сделать так,что бы сестра пошла на откровенный разговор.Если ничего не получится,тогда расскажите всё родителям,возможно придумайте,в не планово и спонтанно,что яко бы сестре надо сдать анализы.А по анализам уже увидите,чем она балуется.
В общем -надо действовать.Доверие это хорошо,но девочку спасать надо,пока её не затянуло...
Хвець-тець• 09 октября 2012
Для начала серьезно поговорите с сестрой, объясните, чем чревато употребление наркотиков. Пусть пообещает, что прекратит их употреблять, а через месяц-два спонтанно предложите сделать тест на наличие наркотиков в крови. Если будет положительным, то тогда уже рассказывайте родителям. Фен это серьезно(((
Аноним• 09 октября 2012
Не говорите , что вы влезли в переписку.Скажите, что вы заметили в ней перемены! и Бейте во все колокола, пока это еще можно исправить НЕ ЖДИТЕ!!!!!
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляVitalinka1
А что такое ФЕН, первый раз слышу
Аноним• 09 октября 2012
Я как-то раз от фена чуть не завернулась в клубе...не знаю,как жива осталась,чудом...
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
А что такое ФЕН, первый раз слышу
амфетамин,таблетки,синтетический наркотик
nade4ka_cc• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
А что такое ФЕН, первый раз слышу
это синтетический наркотик,амфитамин помоему,его в клубе принимают что бы энергии было больше
nade4ka_cc• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
хорошо что выжили и как теперь здоровье?сильная побочка?спрашиваю так как кума 4 года отходила
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляnade4ka_cc
депрессии,приступы панических атак,клаустрофобия...прошло пять лет,ттт..
Голодаю• 09 октября 2012
Во-первых, в таком возрасте подростки могут все преувеличивать, общаясь со сверсниками и желая казаться крутыми и взрослыми. Может она и не пробовала, просто так написала, типа зарабатывая авторитет. Но, если это правда и Вы хотите, что-то изменить читать нотации и лекции о вреде наркотиков бесполезно, думаю мало че изменится, озлобится, начнет сильнее шифроваться. Нужно чтобы все это сказал ей специалист - берите за руку и ведите к наркологу и психологу. Нужен ледяной душ!!!!
Аноним• 09 октября 2012
по ушам надо надавать и хорошую взбучку сделать, а будете молчать - дальше пойдёт-поедет и всё...
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
я не живу с ними и не могу заметить в ней особые перемены
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
да она знает про все это и без врачей... не пойму только как ей в башку взбрело попробовать, если точно знает что от него бывает... она же глазами своими видела тех, кто эту дрянь употребляет... блин я не знаю, хоть едь к ним и по роже ей давай сразу с порога без разговоров
nade4ka_cc• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
вот все так и начинается сначала проба,потом ещё одна,лучше сразу в рожу чем потом все жизнь смотреть на результат
Голодаю• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы меня не поняли, знать - это одно, а осознать -это совершенно другое!!!! Именно СПЕЦИАЛИСТЫ должны с ней говорить. И психолог, который знает подход к подростку в такой ситуации, и нарколог, который знает проблему изнутри. Хоть сто раз бейте по роже, как Вы выражаетесь, воспитывайте дедовскими методами, только эффект может быть обратным. Она должна САМА осознать и принять это решение и помогать ей в этом должны профессионалы. Это, если Вы действительно хотите что-то изменить...........
anna.kulakova111@ya.ru• 09 октября 2012
Амфетомин - это не дешёвое удовольствие. Ей просто не хватит средств на то, чтобы подсесть на него. Но есть опасность перехода на первинтин (это кислота), он намного дешевле и доступнее. Последствия просто ужасные. Я понимаю, что аморально читать чужие письма, но речь идёт о здоровье вашей сестры. Поговорите с ней, угрожая в следующий раз рассказать родителям.
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
ни одного толкового психолога в нашем городе нет... все как один - это обычные учителя прошедшие курсы... что они ей расскажут? не в киев же мне ее через полукраины везти... даже если и тащить, то надо маме объяснять - зачем я ее туда тащу посреди учебного года... нет, это не вариант со специалистами...
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляanna.kulakova111@ya.ru
в каком смысле недешевое? сколько он стоит? у нее стипендия и подработка еще - собственные денюжки есть... гривен 600 в месяц точно получается, если не больше... насколько он может быть дорогим синтетический наркотик?
anna.kulakova111@ya.ru• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
Я уже давно не общаюсь с человеком, который этим увлекался. Но с таким доходом она точно не подсядет. Хотя пару-тройку раз в месяц побалываться вполне может.