ДваДваВосемь• 01 августа 2019
Дифтерия близко. Фобия.
У Хмельницькому зареєстровано перший випадок дифтерії, однак протидифтерійної сироватки в Україні немає.
Дифтерія небезпечніше за кір, адже смертність від цієї інфекції досягає 50%. Під час останньої епідемії дифтерії в Україні в 1991-1998 роках захворіло близько 20 000 осіб, близько 700 з них померли.
А в других странах как???? Я про корь когда-то думала, что это изжившая бользнь из советских книжек. Ушедшая в историю.
Вот реально при каждой похожей новости аж трясет. Такая безысходность а нашей стране, никакой уверенности ни в чем.
Пушкининиана• 01 августа 2019
Да, дифтерия близко. Потому что сроки вакцин заканчиваются, надо утилизировать. Как до этого был близко полиомиелит и два истеричных раздутых случая.
Папобус• 01 августа 2019
как-то у них все так налажено..
Все по очереди, прям четко по прогнозам
У детей есть прививки.
Все по очереди, прям четко по прогнозам
У детей есть прививки.
ДваДваВосемь
• 01 августа 2019
Ответ дляПапобус
как-то у них все так налажено..
Все по очереди, прям четко по прогнозам
У детей есть прививки.
Все по очереди, прям четко по прогнозам
У детей есть прививки.
У них где - Америка,
Европа?
Папобус• 01 августа 2019
Ответ дляДваДваВосемь
У них где - Америка,
Европа?
У тех, кто панику сеет
А Вы в Америке живете? Чего тогда опасаетесь?
ДваДваВосемь
• 01 августа 2019
Ответ дляПушкининиана
А что - так просроченные не могут уничтожить?
Пушкининиана• 01 августа 2019
Ответ дляДваДваВосемь
а вы почитайте - утилизировать дико дорого, выбрасывать просто так - крайне опасно, местность будет непригодна для жизни. Вот и надо влить в людей. Как и просроченный полио - это дёшево и безопасно.
Слепок стопы• 01 августа 2019
Ответ дляПушкининиана
так и думала, что это будет главным ответом. Но про корь же тоже так же говорили - все надумано. Но тем не менее, в этом году переболело столько народу среди знакомых, что явно не с потолка взялось. С дифтерией та же ситуация. Одно отличие - исход страшнее. Но вообще если до 2018 случаев в Украине было 0-4 за год, то в 2018 10 случаев.
У автора слегка неправильная инфа, случае единичные бывают всегда. И вакцина ж есть, не самая качественная только вроде. Ну а возвраты эпидемий прогнозировали всегда.
ДваДваВосемь
• 01 августа 2019
Ответ дляПапобус
У тех, кто панику сеет
Написала - вроде четко про Украину. И за переживания за свою страну.
Слепок стопы• 01 августа 2019
Ответ дляПапобус
как-то у них все так налажено..
Все по очереди, прям четко по прогнозам
У детей есть прививки.
Все по очереди, прям четко по прогнозам
У детей есть прививки.
Ну если полио действительно больше на раздувание было похоже, то с корью ситуация реальная была
ДваДваВосемь
• 01 августа 2019
Ответ дляПушкининиана
И защиты никакой, так как просроченные.
ДваДваВосемь
• 01 августа 2019
Ответ дляСлепок стопы
Инфа официальная, из укрнета. Свежая.
Слепок стопы• 01 августа 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Инфа официальная, из укрнета. Свежая.
ну вон же Супрун себя вакцинировала и говорила, что есть индийская вакцина
БолеИменее• 01 августа 2019
Автор, не бойтесь дифтерии. В этом году врачи ожидают страшную эпидемию гриппа, говорят, что какой то штамм новый, многих покосит. Очень жестокий. Это мне сказало уже три врача. И я у них не переспрашивала. Просто в разговоре упомянули.
Папобус• 01 августа 2019
Ответ дляДваДваВосемь
так и я не упоминала про Европу или США
Слепок стопы• 01 августа 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Инфа официальная, из укрнета. Свежая.
По состоянию на конец ноября 2018 года в Украине зарегистрировано девять случаев заболевания дифтерией, тогда как в 2017 году не зафиксировано ни одного случая.
По поводу вакцины - может, вы путаете с сывороткой?
Ответ дляБолеИменее
Как они это ожидают и прогнозируют. Это что-то типа погоды? Всегда было интересно узнать этот момент.
Папобус• 01 августа 2019
Ответ дляlovstory
ну придумали какой-то, теперь грядет период испытаний
Оле Лукойе• 01 августа 2019
Ответ дляСлепок стопы
Такая реальная ситуация каждые 5-7 лет стабильно повторяется. Но только почему-то только сейчас раздули и нагнетают профессионально истерию
СкиниУскачи!• 01 августа 2019
Я болела в 96 году. Мне тогда говорили, что повезло, так как была привита. В палате со мной лежала женщина, она уже шла на поправку, но была очень полная. Говорила что набрала очень много веса из-за гормонов, которыми лечили. До моего поступления умерла ее соседка по палате.
Слепок стопы• 01 августа 2019
Ответ дляОле Лукойе
Среди лично моих знакомых о кори я услышала только в этот раз, что болели. Я не беру сейчас свое детство - тоже может болели, но уже довольно сознательную, лет 15 точно не слышала.
Да, дифтерия была в 90-х, хотя тогда меньше отказывались от вакцин, а в школах вообще кололи даже тем, у кого медотвод, медсестрам и врачам было пофик, знаю по себе. Но в то же время, мы же не знаем возраст болевших - люди после школы вообще на ревакцинацию не ходят. + привитые же тоже болеют, просто переносят легче.
А сейчас нагнетают - потому что процент не привитых выше, а значит и распространение выше + исходы печальнее
Скомуниздила• 01 августа 2019
Ответ дляСлепок стопы
Что-то резко как-то поутихла истерия по кори. Никаких сводок нет.
Скомуниздила• 01 августа 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Инфа официальная, из укрнета. Свежая.
У нас вся инфа официальная. Случай в Хмельеицком не подтвердился. В прошлом году уже пытались раздувать.
Оле Лукойе• 01 августа 2019
В 2012м в одном только Киеве заболевших корью было больше, чем сейчас. Статистика на сайтах МОЗ и областных СЭС по годам в свободном доступе. Вот и задумайтесь, почему не слышали раньше
Точно так же ошибочно утверждение, что привитые болеют легче. Далеко не факт, слишком много факторов влияет на течение кори и наличие прививки - дело десятое
Оле Лукойе• 01 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
Один сценарий, в прошлом году аналогично пытались раскачать, только область была другая
Смешнюча• 01 августа 2019
Ответ дляБолеИменее
Советуют вакцинироваться?
Душка-свекровь)))• 01 августа 2019
Ответ дляБолеИменее
Откуда данные? Прямой репортаж из баклатораторий?
Глас_Народа• 02 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
А можно подробнее? На 01.08. на нескольких ресурсах писали именно о дифтерии. Я из Хмельницкого, поэтому волнуюсь
Я-ваш шанс• 07 августа 2019
Ответ дляСкомуниздила
всех вылечили
Тамбовский мел• 13 августа 2019
Ответ дляСлепок стопы
Конечно была реальная, так как прививочная компания была очень успешной и именно благодаря огромной прививаемости
она и смогла распространиться вокруг)))