Заместитель Анонима• 02 августа 2019

Куда деть кучу денег?

Нам отдадут 30 000$
Вопрос, куда их деть? В банки? Депозит или ячейка? Какой банк? На что обращать внимание при выборе??
Дома хранить не можем совсем. Покупать недвижимость планируем в след году только. Как быть - ума не приложу :(
Разведка Маша• 02 августа 2019
Ответ дляКапуста Маша
я уже скопировала
по фонду гарантирования возвращается в гривне
зайдите на сайт почитайте
вот копирую еще раз с их оф сайта
ВІДШКОДУВАННЯ ВКЛАДІВ, ЗАЛУЧЕНИХ БАНКОМ В ІНОЗЕМНІЙ ВАЛЮТІ, ВІДБУВАЄТЬСЯ У ГРИВНІ ЗА ОФІЦІЙНИМ КУРСОМ НБУ НА ДЕНЬ ПОЧАТКУ ПРОЦЕДУРИ ВИВЕДЕННЯ БАНКУ З РИНКУ.
Я вам за ивана, а вы мне про петра
Ну вы хоть читайте то,что комментируете.

Бывает и такое• 03 августа 2019
Ответ дляКапуста Маша
я сама бывший банк сотрудник )
ячейку бы не рассматривала никогда , по секрету
вклад - риски , опять таки , не забывайте о новой власти
квартиру можно конечно купить, но если вы планируете покупать через год трешку- то с этими покупками- продажами больше потеряете
Скрытый сейф в квартире плюс сигнализация - и никто не сворует , если не расскажете что у вас деньги
Я действующий банк.работник, живу в новострое, соседку обворовали, забрали деньги со скрытого сейфа, квартира на сигнализации, есть подозрение, что фирма навела (или охранная или строительная, которая сейф скрытый устанавливала. Советую автору, депозиты в размере лимита по ФГВФЛ, разбить и разместить на год например, на остаток-ячейку.
Асталависта бэйби• 03 августа 2019
Ответ дляХвець-тець
а почему не банк.счет?
Если банк лопнет, то даже со счета деньги забрать будет сложно
Сам себе Петросян• 03 августа 2019
А что через год произойдет? Вы заработанте +10-20 тыс баксов? А сейчас где живете? На сьеме? Ну вот и живите себе на стемнело еще год собирая на ремонт, а эти деньги вложите в стройку. Правда трешка никак не получится. А если не получит я сейчас, то что произойдет через год, что все получится? Тут нужно смотреть на общую картину в целом. Как вариант спрятать деньги у друзей или родственников. Тех же пенсионеров, которые дома сидят. Кому взбредет в голову грабить пенсионеров? Может и взбредет, но шансов, что именно их ограбят, а не Вас меньше. На крайняк в банку и зарыть в землю у себя на даче или еще где там. Извините, Вы как маленькая. Не знаете куда деньги спрятать.
Любавишна• 03 августа 2019
Ответ дляОпля Картопля
В стройку чего? С учетом, что Вы прочитали все ответы автора
Сам себе Петросян• 03 августа 2019
Новостроя. Стать инвестором, надеюсь так понятнее. Некоторые застройщики сдают квартиры с отделкой
автор Заместитель Анонима • 04 августа 2019
Ответ дляОпля Картопля
Да, так и заработаем. Добавим и купим ;)
Приумножать текущее не собираюсь. Но и сидеть дома на 30 тыс опасно. По крайней мере - в моей реальности.
Покупать с котла мы не хотим. Купить квартиру на год и потом мучатьсч с продажей, чтобы вернуть - не хотим.