Санта Барбара• 02 ноября 2013
Что вашим деткам назначали при цистите?
Девочке почти 4 года. Лейкоциты в моче 7-9 в п/з, местами скопления. Частое мочеиспускание без боли. Врач назначила канефрон и фурамаг. Почитала инструкцию - как-то они мне не очень. Что назначали вашим деткам?
Выкупаная• 02 ноября 2013
Что значит -не очень? Не мудрите , давайте назначенные препараты, самодеятельность может привести от цистита к пиелонефриту.
Здрасьтенька• 02 ноября 2013
Почему не очень??? А чем Вам канефрон не понравился? Отличное ср-во! Да и без фурамага не обойтись!
Калёва Замалёва• 02 ноября 2013
Канефрон+бисептол, помогло сразу же, я даже не ожидала такого результата, назначали дочке в 2,4
Вкаблучках• 02 ноября 2013
От фуромага тошнит очень,я взрослая тетка и не смогла его пить...
вот отличное лекарство в скорой посоветовали,уже до того дошло,что я сказала не отпущу пока что нибудь не сделают,для ребенка из расчета 1-2мг на 1 кг веса,не тошнит,боль и позывы проходят сразу же в течении 10-15мин,принимать для закрепления результата минимум неделю.Побочки не было,кроме мочи ярко оранжевого цвета(но это нормально нас в скорой предупредили.
Кружите меня,кружите• 02 ноября 2013
канефрон и фурамаг сейчас или хронический пиелонефрит в будущем
выбирайте, автор!
Я пролечила ребенка фурамагом и канефроном и еще мы антибиотик кололи(у нас в почки пошел процесс) и ттт, щас все ок, но руку я держу на пульсе, тк сама с почками мучаюсь.
выбирайте, автор!
Выкупаная• 02 ноября 2013
Ответ дляВкаблучках
Фурагин и фурамаг это одно и то же, активное вещество -FURAZIDINUM.
как мама дочки с перенесенным пиелонефритом, посоветую вам. канефрон и фуромаг - хорошие средства, как вам правильно выше написали, нелеченный или неправильно леченный цистит может стать причиной пиелонефрита, оно вам надо?
канефрон можно пить при любых бактериях, он как доп.средство идет. фуромаг - самое щадящее из возможных средств при цистите. но... он действует не на все бактерии. в идеале, надо сдавать бакпосев, чтобы выяснить, какие бактерии и к каким антибиотикам чувствительны они.
но у вас неплохой анализ мочи для цистита (для сравнения, у дочки во время обострения лейкоциты - все поле зрения).
я бы на вашем месте 1. начала принимать канефрон и фуромаг, 2. через 3 дня сдала повторно анализ мочи. если лейкоциты пропали, то допила бы курс и фуромага, и канефрона. если лейкоциты не пропали, то сдавала бы бак.посев на чувствительность к антибиотикам.
выздоравливайте!!!