Милашка-оторвашка• 03 августа 2019
Придут домой и заставят платить
Офис реформы административных услуг при Министерстве экономического развития и торговли хочет заняться всеукраинскими проверками граждан по месту их регистрации. Эта мера предусмотрена законом «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине», который написали чиновники.
Документ дает полномочия органам регистрации на массовые проверки людей. Данные о месте проживания или снятии с регистрации в месте прописки будут внесены в Единую информационную систему.
Проверка не будет превышать более 30 дней. Власти в ходе проверки смогут обследовать жилье на предмет наличия признаков проживания гражданина, который там зарегистрирован. Они смогут опросить соседей, проверить наличие одежды, средств гигиены и других доказательств пребывания там человека.
Штраф составляет от 20 до 50 необлагаемых минимумом, что составляет от 340 до 850 грн.
Начнет действовать новая система с первого июля 2019 года. Граждане, что не имеют регистрацию по месту проживания, смогут это сделать до 31 марта 2021 года.
Куратор дебошей• 03 августа 2019
Ответ дляCOTTONNAJA
я востоковед по первому образованию
Аааа, понятно, философия дзэн.
Поддакиваю иногДА• 03 августа 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Да-да, особенно в части обеспечения собачников местом для выгула собак. А то на бумаге есть и гулять можно только там, а по факту там уже высотка построилась.
Плюс 100
У нас высотка 26 этажей на месте выгула.
COTTONNAJA• 03 августа 2019
Ответ дляКуратор дебошей
Аааа, понятно, философия дзэн.
нет, просто по затылку звонко, проверяла, муж подтвердит
младокошкина• 03 августа 2019
Ответ дляМорковна
Нет, всем получить регистрацию по фактическому месту проживания!
Мы типа хотим в Европу, жить достойно, как там. Но когда касается, что нужно жить по закону, то у нас сразу ’несварение’ происходит.
вы такие забавные. Ну заставьте арендаторов регистрировать всех своих клиентов - я посмотрю, что за бред получится. Чтобы снять квартиру - пройди семь кругов ада - там отметься, что выбил, там регистрируйся, а потом если что не срослось и резко выселили, что делать? куда снова бежать? к себе на прежнее место, так как нового еще нет, а через недельку по новой? ВЫ себе представьте этот бред... Не, гос.служащим работа будет - надо же делать видимость труда. Но порядка и толка не будет.
И опять же - у нас вроде как человек имеет свободу передвижения и право выбора места проживания - хоть каждую неделю переезжай - не запрещено. Но не везде ведь и не всегда возникает при этом право регистрации пребывания. А вот эти попытки всех под контроль взять - это малость маразм
Татьяна-женский мужской трикотаж• 03 августа 2019
Ответ дляCOTTONNAJA
не поняла, чтобы проверку на йух послать, двери открывать надо или нет? И если проверяющий напоминает фоторобот маньяка, его можно бамбуковой палкой по голове?
Вот, сестра вы по духу!!! :) У меня тоже первая мысль о самообороне, я если и открываю дверь то только с битой в руках.
Поддакиваю иногДА• 03 августа 2019
Ответ дляПургену мне
можно поподробнее. с чего начинать?. я в Киеве живу. военкомат работает с 10-12 два раза в неделю и очередь из таких же как мы
. новый в замен или с ноля?
Новый взамен.
У меня у папы украли документы в метро, военник восстановили в военкомате из личного дела.
Но это ещё от военкомата зависит.
Кумушка• 03 августа 2019
Ответ дляжелезный занавес
Добрались и до этого вопроса... когда до собачников доберутся?
А мне интересно: когда будут проверять состояние газовой инфраструктуры? А то дома взлетают в небо один за другим, а никому и дела нет!!!! Раньше при СССР регулярно проверяли....
Мой завтрак• 03 августа 2019
Дивні нововведення. Такий номер пройде, якщо громадянин просив плюшок в заяві(субсидія, мат.виплати) , погодився на збір і обробку даних. А а іншому разі права не мают питати сусідів, зубну щітку в хаті шукати і шуфлятки з трулями рушити, ьо це вже змахуватиме на рекет якийсь)
А поговорить?• 03 августа 2019
а вот извините, но мы с ребенком прописаны и не можем выписаться, так как отец ребенка хз где и мне взять доки разрешение на перепрописку просто нереально. что делать? а мы там не живем.
младокошкина• 03 августа 2019
Ответ дляAN_mel
Я тоже живу по прописке. Но не позволю какому-то чму пересчитывать мои труселя и прокладки!
а я не живу - потому что владелец дом довел до аварийного состояния, а новый так и не построил по обязательствам. Городу плевать, суду плевать, застройщику плевать - платить за съем он не собирается, и даже суд не обязал - а здоровье у меня одно - ныкаюсь по съему, хотя свое жилье вроде как есть в этом же городе - только жить там невозможно. И кто из хозяев квартиры будет рад регистрировать меня у себя? Оно им надо с этим возится? Субсидию и так они не получают, но даже с этим фактором никто не будет рад у себя чужого регистрировать
Мой завтрак• 03 августа 2019
Ответ дляСеточка
И еще мне интересно, как они будут отличать мои средства гигиены от не моих?
ДНК тест) вот это поворот!!!!
Злякались, признавайтес)
Слава Українi• 03 августа 2019
Ответ дляМорковна
Это очень правильно, ОЧЕНЬ! Сколько денег выплачено в виде субсидий так называемым ’одиноким старушкам’, которые живут типа одни в немаленьких домиках и квартирках.
Это по документам. А на самом деле живет там семейка совсем не бедных ’умников’. А регистрация у них всех в развалюхе в Зажопинске, ,а в домике регистрация старушки пенсионерки.
Я по работе немного в теме по этой ситуации... А действительно нуждающиеся часто получают отказ на начисление субсидий.
Это по документам. А на самом деле живет там семейка совсем не бедных ’умников’. А регистрация у них всех в развалюхе в Зажопинске, ,а в домике регистрация старушки пенсионерки. Я по работе немного в теме по этой ситуации... А действительно нуждающиеся часто получают отказ на начисление субсидий.
так не отказывайте действительно нуждающимся !
младокошкина• 03 августа 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вот и я о том же))) или караулить будет положено три дня, чтоб записать что человек действительно там не проживает.
три дня? гы-гы.... так есть отпуск тот же.. какие три дня. Человек хоть на пол года может уехать - никто запретить не в праве
Ответ длямладокошкина
презумпцию невиновности еще никто не отменял. Пусть сперва докажут, что человек там не появляется вообще. И слова соседей, которые через одного в 8 вечера пришли, в 6 утра ушли - до фени. А потом уже штрафы клепают
И соседи сами будут думать, что лучше ответить, что не видели, чем признаваться, что сами не бывают дома неделями, а то и их выселят
младокошкина• 03 августа 2019
Ответ дляРостки жимолости
Я б и рада прописаться с детьми к мужу (у него льготы на коммунальные, не путать с субсидией, если мы пропишемся, то льгота на всех будет), но условия ипотеки таковы, что детей низззя. Да, я знаю, что это требование незаконно. Но и бодаться с банком, в котором муж работает тоже как-то не хочется.
Идиотизм.
на всех люгота не будет - давно уже отменили такое. Только на него и останется в пределах норм - вы отстали от реальности
Мой завтрак• 03 августа 2019
Ответ дляlumonbka
Круговая порука в действии
Слава Українi• 03 августа 2019
Ответ дляОмлетик
Скорее всего подкараулят, когда будете выходить
и что,заламают и в квартиру вломятся?
Сеточка• 03 августа 2019
Ответ дляМой завтрак
ДНК тест) вот это поворот!!!!
Злякались, признавайтес)
)))
Да уж, сколько он там стоит, 600 грн? ) И так для каждого проживающего? )
Сеточка• 03 августа 2019
Ответ дляlumonbka
Точно! )
Просериарила молодость• 03 августа 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А к кому прийдут? Я вообще поняла, что приходить будут по месту регистрации и проверять живет ли там зарегистрированный...вот только мне цель не понятна этого треша
А что непонятно ? Пополнение бюджета, в т.ч. и личного,- чиновников
Мой завтрак• 04 августа 2019
Ответ дляСеточка
)))
Я відмовляюсь оплачувати ці циркові номера. Хай самі справляються , це їх робота, судячи з шпаргалки в темі. Кави наллю і їм, і собі, щоб комфортніше було сполядати, а тести- самі, все самі. Або в’ угадай куртку, мило’ можна грати, з призовим фондом. Але тут буде потребуватись чесність присутніх.
Сеточка• 04 августа 2019
Ответ дляМой завтрак
Или пусть догадаются по количеству зубных щеток о количестве проживающих ))) У меня на двух человек сейчас 6 зубных щеток стоит в стакане ). 2 жестких, 2 средних и 2 мягких ).
Милашка-оторвашка
• 04 августа 2019
Ответ дляСеточка
Будете за 4 доплачивать
Сеточка• 04 августа 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Будете за 4 доплачивать
Будут 30 дней караулить еще 4 жильцов )
Форс мажор• 04 августа 2019
Ответ дляПургену мне
субсидионщиков сократить. остальные их не пустят т.к им на с...ть. а по теме я бы с удовольствием выписала мужа от своих родителей т.к уже более 20-ти лет живет отдельно. но из-за военкомата не могу ,а военник он потерял еще в молодости (точнее не получил т.к бланков небыло),а чтобы его по новой получить месяц медкомиссию проходить , ему уже за 50...ждем 61 тогда без военкомата можно
Ничего не поняла. Человек не может выписаться из-за военкомата? Он же, вроде даже, не призывного возраста.
Мой завтрак• 04 августа 2019
Ответ дляСеточка
Ух ти) в мене 2, ви мене переплюнули
Милашка-оторвашка
• 04 августа 2019
Ответ дляСеточка
Будут 30 дней караулить еще 4 жильцов )
Да, ночевать в подъезде.
Мой завтрак• 04 августа 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Будете за 4 доплачивать
Ні, пані, поки не побачу законопроекту щодо зубних щіток по одній на рило, не оплачу другу свою щіточку. Закон понад усе! А без закону хай милуються зубнощітковим царством.
Милашка-оторвашка
• 04 августа 2019
Ответ дляМой завтрак
Думаю, скоро и такой законопроект будет. Это же серъёзные вещи, очень важные.