Милашка-оторвашка• 03 августа 2019

Придут домой и заставят платить

https://politeka.net/news/society/1077284-pridut-d...

Офис реформы административных услуг при Министерстве экономического развития и торговли хочет заняться всеукраинскими проверками граждан по месту их регистрации. Эта мера предусмотрена законом «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине», который написали чиновники.

Документ дает полномочия органам регистрации на массовые проверки людей. Данные о месте проживания или снятии с регистрации в месте прописки будут внесены в Единую информационную систему.

Проверка не будет превышать более 30 дней. Власти в ходе проверки смогут обследовать жилье на предмет наличия признаков проживания гражданина, который там зарегистрирован. Они смогут опросить соседей, проверить наличие одежды, средств гигиены и других доказательств пребывания там человека.

Штраф составляет от 20 до 50 необлагаемых минимумом, что составляет от 340 до 850 грн.

Начнет действовать новая система с первого июля 2019 года. Граждане, что не имеют регистрацию по месту проживания, смогут это сделать до 31 марта 2021 года.
Куратор дебошей• 04 августа 2019
Ответ дляCOTTONNAJA
нет, просто по затылку звонко, проверяла, муж подтвердит
Верю, но нам же надо в данном случае больно, звонко - нам наоборот не надо.
«Буду бить аккуратно, но сильно»

Топтунша• 04 августа 2019
Что значит, начнет действовать с 1 июля?
Уже август))
ТыЧиНеТЫ• 04 августа 2019
Ответ дляСеточка
Да и соседи тоже разные бывают. У меня одна соседка на этаже в бабушкином доме, в котором я практически выросла, заявила, что никогда в жизни меня раньше не видела. Вот таких соседей опросят - и что, снимут с регистрации?
Это да)
Ещё расскажут про наркоманов и проституток

Вообще, у нас в подъезде такие бабульки общительные с хорошей фантазией, снится им многое и часто, что их только зацепи
ТыЧиНеТЫ• 04 августа 2019
Ответ дляМорковна
Я тоже сдаю квартиру, которая досталась мне от родителей. И если, я буду знать, что я не смогу найти жильцов, которые согласятся жить без временной регистрации, то я буду ВЫНУЖДЕНА пойти на это. Так же как и большинство арендодателей. Или временно регистрируй, плати налоги или пусть твоя квартирка пустует, а ты плати за отопление и др.
Ну, пойдут на это те, у кого главный источник дохода или бизнес. Если заставят регистрировать, я и многие другие, просто не будем сдавать жильё. У меня жильё для ребёнка на будущее. Постоит пару лет-ничего страшного. Налоги платить я согласна, а регистрировать чужих людей-зачем мне эта головная боль?
Просто резко уменьшится количество сдаваемых квартир и возрастёт их стоимость и все)
Красавица писяная• 04 августа 2019
Ответ дляСеточка
Субсидий, военнообязанных, но в первую очередь, думаю, аренды коснется.
Ну что касается аренды, знакомые в гости приехали.
Пургену мне• 04 августа 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Новый взамен.
У меня у папы украли документы в метро, военник восстановили в военкомате из личного дела.
Но это ещё от военкомата зависит.
так у нас его и небыло никогда и дела тоже( потеряли при перепрописке еще более 20-ти лет назад) я ездила спрашивала , сказали у них такого нет