КлараЦеткин• 02 ноября 2013
шишка возле уха у ребенка
Примерно месяц назад дочку укусила пчела возле уха, я намазала фенистилом, опухоли не было, жалоб тоже, кусают нас не первый раз, у бабушки в деревне. Сегодня купала дочку и нащупала в том месте довольно большую шишку, мое сердце ушло в пятки, переживаю жутко, так она не жаловалась, не болит, когда нажимаешь больно, пойдем к хирургу обязательно, но я сильно переживаю что это может быть.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 ноября 2013
сколько лет Ваше девочки?
У нее меняются зубы?
если да, то скорее всего это воспалились лимфоузлы, такое часто бывает при смене зубов)))
У нее меняются зубы?
КлараЦеткин
• 02 ноября 2013
Нам 5 лет и 8 месяцев, зубы пока все на месте, а такое может быть, я вообще не в курсе, это к хирургу детскому нужно или педиатр?
Jacqueline• 02 ноября 2013
У нас было такое в 6 мес. Ходили к педиатру сказал лимфоузел и не стоит волноваться. Прошло. Сейчас ничего нету. А насколько большой? С горошину, с вишню, больше? Перекатывается или на месте? Плохо если с вишню и больше и если твердый, вроде так. Но должен врач смотреть
КлараЦеткин
• 02 ноября 2013
Ответ дляJacqueline
Большой перекатывается, переживаю капец, откуда взялся? а вас кто смотрел?
Jacqueline• 02 ноября 2013
мы ходили в районному педиатру, и еще у нас частный педиатр приходит. Обе такое сказали - что это не страшно. Прошло само, ничего не делали. Не переживайте, особенно раньше времени. В понедельник сходите к педиатру - посмотрите что скажет.
Катька Пушкарева• 02 ноября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
В понедельник пойдем к хирургу значит.
лимфоузел после укуса. не страшно. у моей дочки года 1.5 был воспален после укуса шмелём.
КлараЦеткин
• 02 ноября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Я переживаю, что он большой, а вы как то лечили, через сколько прошел?
Жена брата Админа• 02 ноября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
В понедельник пойдем к хирургу значит.
А Вы можете завтра поехать в больницу в хирургическое отделение?
Из какого Вы города?
Я вообще такая сумасшедшая мама,что и сейчас бы поехала...тем более если болит((
Может быть после укуса какое-то оброзование
Из какого Вы города?
КлараЦеткин
• 02 ноября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Из какого Вы города?
Я сама такая дурная, но иы сейчас у бабушки, тут ближайшая больница только в райцентре, я туда ни ногой, не болит вообще, я случайно нащупала, завтра поедем домой там узнаю где принимает дежурный хирург тогда повезу, иначе посидею
Гребенюк Лариса Васильевна• 02 ноября 2013
это действительно больше похоже на увеличение лимфоузла.Общее состояние не нарушено? Температуры нет?
КлараЦеткин
• 02 ноября 2013
Ответ дляГребенюк Лариса Васильевна
Все в норме, я случайно нащупала, когда нажимаешь болит, а так жалоб никаких, не знаю срываться завтра утром и везти ребенка или подождать до понедельника и идти в детскую поликлиннику, только к кому я первый раз столкнулась с этим, спасибо, что откликнулись)
КлараЦеткин
• 02 ноября 2013
Ответ дляГребенюк Лариса Васильевна
до понедельника можно подождать..я думаю..
Это хирург смотрит или учпстковый педиатр?
педиатр сначала,если подозрение на воспаление,то отправит к хирургу.
Гребенюк Лариса Васильевна• 04 ноября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Спасибо вам, спокойной ночи)
как у вас дела? сходили к доктору?
КлараЦеткин
• 05 ноября 2013
Ответ дляГребенюк Лариса Васильевна
как у вас дела? сходили к доктору?
Доброй ночи, да обошли двух хирургов, сделали узи, ставят дерматоидную кисту, теперь ищим варианты для госпитализации, меня уверяют, что сильно страшного там нет, переживаю очень.
Катька Пушкарева• 06 ноября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
хотят резать? может, еще к одному хирургу?
КлараЦеткин
• 06 ноября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Нужно убирать, ее не лечат совсем, мы и у профессора были, все говорят убирать, я в шоке как такое могло быть, ведь не беспокоила совсем, я так поняла, что появилась в результате укуса, травмы, была не заметной, а после орз увеличилась.