ХдеЯсь?• 05 августа 2019
Миллион кружков. Зачем?
Зачем вы записываете своих бубочек на три-пять-семь кружков и секций, а потом плачетесь, что платить дорого, возить некому, а этожеребенок устает и вообще ему это нафиг не надо. Вот честно, не понимаю. пусть лучше занимается чем-то одним, но качественно.
Ответ дляЩас ухожу
Как говорит моя подруга, владелица двух развивалок, ’Что делаем? - Баранов разводим’
А по факту, напоминает весь этот парад нищебродства известную песенку ’Выставка собак? Нет, это выставка хозяев...’ А как мамки друг перед дружкой пыжатся, надувают щеки, распускают хвосты
Интересно только, куда все эти ’вундеркинды’ к 10-12 годам исчезают?
Это точно. Кстати, верно подмечено. Начиная лет с 12 почему-то все эти спортивные секции да кружки куда-то деваются. А лет с 14 так вообще экзотикой становится.
Щас ухожу• 05 августа 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
до школы ни в какие кружки и ’развивашки’ не ходили, считаю это ненужным. В школе начнем пробовать потихоньку и плевала я на мамаш которые таскают своих чад на стопятсот кружков
+1, аналогично считаю. Я еще понимаю, если у ребенка какие-то проблемы и нужна помощь профессионалов. Тут да, это даже не обговаривается. А в остальных случаях - банальное нежелание самой заниматься ребенком
АБВГДэшница• 05 августа 2019
Ответ дляMuholov
Я же написал, что может в именно Динамо и набирали так. У меня папа 49 года рождения был. Так что это еще раньше было. Я когда был маленьким, то возле нас набор был с 7 лет.
Так может это у вас, как раз, был редкий бассейн, в который набирали детей младше на год?
АБВГДэшница• 05 августа 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У меня ощущение, что те кто не понимает, зачем столько кружков, просто жлобы.
Мой ребёнок ходил на все кружки, на которые хотел. Никто не заставлял.
В результате, вырос человек, которые отлично танцует, свободно владеет английским, хорошо плавает всеми стилями, может постоять за себя и за своих близких и умеет обращаться с оружием.
Что из перечисленного лишнее?
Ещё футболом занимался профессионально 2 года, но сам бросил. Вот футбол ему как-то не пригодился, но зато я точно помню, что столько эмоций как там, мало где получить можно.
И я не переношу мужиков, которые нифига не умеют. Или делают вид, что умеют, но получается хреново. Смотрю и понимаю, что это родители недодали, недоучили....такое...
Мой муж не умеет плавать, стесняется жуть. И даже пойти научиться не хочет, стыдно почему-то
Что из перечисленного лишнее?
+100
Ответ дляАБВГДэшница
Да вроде нет. Я жил недалеко от бассейна КПИ и от НАУ (теперь он НАУ) - и там, и там, набирали с 7 лет. Я же говорил, что папа 49 года рождения начал заниматься в 7 лет - у них с 7 набирали.
Кроме того, на форуме пловцов я вычитал, что в советской программе был прописан набор с 7 лет. И там же уточнили, что современные 6, 5 а то и 4 года - это та же советская программа (первое время я имею в виду, дальше обычно есть изменения, но это лет с 8-9), просто адаптированная для младших.
Луноходик_Ик• 05 августа 2019
Ответ дляMuholov
Не все в нашей стране тратят на губы и сиськи силиконовые. Сейчас действительно многим не по карману увлечения ребенка. Не во всех районах есть государственные кружки и спортивные секции. Особенно в пригороде сложно с этим, как мне показалось. А в частных таки дорого. Вот и либо отправляют на один кружок/секцию да и то не серьезную, т.к. серьезная даже одна тянет денег прилично, причем даже бесплатная - на экипировку, стартовые взносы, поездки, спортивные сборы и т.п. Или еще хуже если их детей и наблюдаете Вы под своим подъездом. Часто не от хорошей жизни это.
Да. И это честно. У многих денег нет. Но к понтам кружки не имеют никакого отношения. Мне вообще показалось, что все кружки по 100 грн.)) Куда не сунься - 100 грн. урок или тренировка. Будь то английский или урок игры на гитаре. Итого мне 3 кружка обходятся в 2400. Понты? Серьезно? Тут уже вопрос: это насколько ж мы нищие, что 100 баксов на ребенка в месяц считаем понтами?
Ответ дляЛуноходик_Ик
Нет, в государственных сильно дешевле. У нас плавание стоит 300 грн в месяц - занятия в ДЮСШ, художественная гимнастика и футбол чуть дороже, но все равно доступно еще. Но беда в том, что не везде есть эти государственные кружки или секции. Плюс не все понимают разницу между частным/государственным.
Калёва Замалёва• 05 августа 2019
Спорт, рисование, танцы, пение, шахматы - это все было в 5-6, потом постепенно определились и остался спорт, рисование, английский. Количество 3 - это не много, это минимум.
Луноходик_Ик• 05 августа 2019
Ответ дляMuholov
У меня нет рядом государственных. Но тем более же. Человек, который считает секции ’понтами’ (это важно, здесь упор на деньги) или слишком мало зарабатывает, или так расставил приоритеты.
Я даю частные уроки математики. И некоторые мамочки считают, что за ресницы можно отдать 500, а за урок 200 - нет.
Ответ дляКалёва Замалёва
У кого как. У нас 1 вид, но это максимум а не минимум. Мы больше не тянем. У дочки занятия 2 раза в день по будним дням (утром и вечером) и 1 раз в субботу.
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я понимаю, что дурное лучше запоминается, но не у всех и не всегда так.
У нас в группу ходят дети из семей разного достатка. Очень сильно разного. Есть и такие, которым явно сильно тяжело. Есть родители, у которых по трое детей, а одни еще и живут при этом на съемном жилье. Никаких понтов из-за денег нет и в помине - никого это не интересует. Либо ты даешь результат и ты молодец, либо не даешь и плевать на все твои понты. Своя система ценностей просто.
Луноходик_Ик• 05 августа 2019
Ответ дляMuholov
Я вообще совсем с вами не спорю.
Я отвечаю на реплики про то, что кружки - это понты, чтоб похвастаться подружкам. Нет, может, такое и есть. Но в основном стараются просто занять ребенка и выявить какие-либо способности и таланты. С переменным успехом, конечно.
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 августа 2019
Ответ дляMuholov
Ну, не все так плохо и не очень уж и дорого. Я часто слышу от мамаш с цигаркой в зубах, и губами уточкой, как дорого водить куда-то детей.
А пачка сигарет сколько стоит? Тратить по 500-800 грн в месяц на цигарки им не дорого? По бутылочке пивасика в день (а это, кстати алкоголизмом попахивает) - не дорого?
Зато все охотно обсуждают тех, кто занимается детьми.\
Знаете, сколько норковых шуб я не купила, и сколько часов в сутки работала, чтобы иметь возможность оплачивать увлечения своего ребёнка? Отож.
А ныть что мыбедныенесчастные и денегнету - это проще всего.
ДелиВерка• 05 августа 2019
а я не понимаю вот ткое снисходительное отношение к кружкам.
Ну вам не нравится, у вас нет желания и возможностей - ну так не ходите. Нет, надо прийти и рассказывать, какие все вокруг бестолковые
и делают все не так, как правильно
и что вы считаете это все глупостями бесполезными
и делают все не так, как правильно
Кишмишная Мая• 05 августа 2019
Ответ дляХдеЯсь?
А зачем? У вас гиперактивный ребенок, которого надо все время чем-то занимать? Как ей это пригодится в жизни?
Никто не знает в6 лет, то пригодится в жизни
Это лучше, чем тыкать в гаджет
железный занавес• 05 августа 2019
Ответ дляMuholov
у нас плавание стоит 2050 индивидуально 8 занятий
Самая СоветЧиваЯ• 05 августа 2019
Английский я столкнулась с тем что в Кракове и Будапеште никто не знает English объяснять на пальцах приходиться и то очень тяжело
железный занавес• 05 августа 2019
а еще скажу так водили мы старшую туда куда хотела)). тогда не было моды... и вот походила 3 месяца на танцы бросила. еще на другие танцы бросила.. потом отдали на музыку ходила вернее мучилась 3 года хватило моих нервов)) уже на 3ий год сказала что не хочет. но я заставляла потом и меня покинули силы, вторая беременность. не стали мы ходить...и тут прошло немножко лет и ей стало почти 20 и она сказала мне почему вы меня не заставляли ходить??? отвечаю ,мы же итак и сяк тебя уговаривали и просили..ответ значит плохо заставляли...она очень сейчас жалеет ,что бросила...а самое главное считает.что это мы виноваты и плохо заставляли.... так что вопрос спорный
Помилуйте мадам• 05 августа 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Бассейн - для здоровья, комп академия шаг - потому что нравится программирование и прочие профильные предметы, репетитор по англ.яз - потому что очень хорошие способности к языкам, ему нравится заниматься + понимает, что для программирования необходим. Постарше будет, ещё математика добавится. Ничего лишнего не вижу, везде занимается с удовольствием, на личный досуг время остается. Причем тут вообще амбиции, школа даёт самый примитивный запас знаний, его не хватает. Хобби у взрослого вас также удивляют? Тоже думаете, что это следствие амбиций?
А почему математикой сейчас не заниматься? Кстати, более продуктивнее заниматься раньше, чем иностранным. Но то мое мнение (хотя подтвержденное на практике многими окружающими).
Математика - очень сильная прокачка могза, такое развитие, какое ничто другое не даст. Тем более, что сын у Вас хочет программированием заниматься.
Лично я считаю, что первое, с чего нужно начинать именно в Вашем списке - математика.
Удачи сыну!
Муроводчица• 05 августа 2019
Ответ дляПупс
Ну а какая вам разница, куда ходят чьи-то дети? Вы делаете только то, что в жизни пригождается? То скажу по секрету - от советчицы никакого толку. Вообще.
П.С. У сына одновременно и больше 4 кружков было в младших классах. Ему нравилось. И на улице набегаться успевал и развлечься на разных секциях и кружках.
А вы со своими детьми вольны поступать, как вам удобно.
100% правильно. А потом создают темы, что у их 13-15-летних детей нет никаких интересов и от телефона или компа не оторвать сутками. А желание чем-либо заняться совершенно отсутствует.
Калёва Замалёва• 05 августа 2019
на ум только гимнастика приходит. Я не настолько серьезно подхожу, у дочки спорт раз в день по будням, но английский и ещё что-то одно для души (рисование, творчество) должно быть
Педиатор_я• 06 августа 2019
У нас 5 кружков, и я не ною и не жалуюсь. Есть няня, которая водит, есть муж на подхвате. К сожалению, школа не может дать тот уровень знаний, и ту скорость их получения, которую я считаю приемлемой. А одним чем нибудь заниматься...Возможно, если вы уверены что это станет делом его жизни, и вы не упускаете то, что ребенку действительно нравится)
АБВГДэшница• 06 августа 2019
Ответ дляжелезный занавес
Я тоже жалею, что родители не смогли меня заставить и переубедить ходить на секцию. Жаль, что они не смогли развеять мои детские страхи и неуверенность и помочь преодолеть себя.
Ответ дляПедиатор_я
Есть некоторые виды занятий, включающие в себя сразу несколько других и дающие ребенку даже выбор - какое направление развивать сильнее, а какое слабее на данном этапе.
Ответ дляMuholov
Фехтование достаточно дорогой вид спорта. Дешевле конечно чем фигурное катание, но все равно не дешево. Форма, если покупать новую стоит около 4 тыс (вместе с маской), плюс шпага/сабля/рапира, плюс остальные расходы. А еще этот вид спорта не так часто встречается среди государственных секций. Если возле Вас ее нет, то придется в частную, а это сильно дороже еще и за сами тренировки. Плюс в некоторых частных секциях тренера любят делать сборы за границей, а это не просто дорого, а очень дорого.
Но фигурное катание все равно дороже, как мне кажется. Еще сейчас время на льду еще попробуй выбить. Общался с женщиной, которая перестала водить дочку на фигурное катание, т.к. время на льду выделили в 10 утра, когда ребенок должен быть в школе. а до этого они ездили на 6 утра - их устраивало, хотя как по мне, тоже дичь. И это же не бесплатный к тому же лед, тоже за деньги. Не знаю, может это не везде конечно так, но то, что она рассказывала мне, это жесть была.
да, ФК страшно дорогой. Мало общих занятий, еще желательно и индивидуальные, чтобы уделить время определенным элементам. А коньки? а тренировочная форма? но каток в Нико закрыли (((
а фехтовальная школа у нас в Николаеве одна из лучших, Ольга Харлан - наша николаевская чемпионка )))
Но стоимости экипировки меня пугают.
А вы занимались? вообще оно интересно? в моем понимании - это саблей махать, а дочка почему-то захватилась ))
Но стоимости экипировки меня пугают.
Отчебучкина• 06 августа 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мне 38. Я никогда в жизни не каталась на велосипеде. И учиться стесняюсь
о, сестра. А почему не умеете? У меня не было велосипеда, не считая детского трехколесного, а потом детский с дополнительными колесами, на котором я так и не научилась ездит на двух. Через год я с него выросла и родители больше не покупали, зачем, если не умею? Вот так и не умею, но мечтаю...
Отчебучкина• 06 августа 2019
Ответ дляАБВГДэшница
а я танцы так забросила. Походила пару месяцев, в воскресенье или субботу, в это время шли ’в гостях у сказки’, по телеку мало что детям показывали, а видео еще долго не было. И вот из-за этого сказала что не хочу ходить. Меня и не заставляли. А зря. Сейчас, в 40, хожу на танец ’живота’, что-то по серьезней уже не осилю.
Ответ дляolena_shch
А я вам расскажу - сидят в гаджетах беспрерывно. А в мои года, когда я бежала после 7-8 уроков в матем гимназии в худ школу, где меня ждало 4-5 уроков до 21.00 и ещё уроки на завтра. А они сидели мальчикам глазки строили, травку курили. Рано родили, двое или трое только тех кого знаю умерли от передоза. И тп. Знаю когда от чрезмерной нагрузки на кружках и в школе дети имели срывы невралгию , диабет, серд заболевания и тп. Детей надо занимать, но делать это с умом.
ну смотря какие дети. Те, кто не носится по кружкам, могут читать, рисовать, играть... почему сразу гаджеты? Потому что ваши дети без кружков в них сразу утыкаются? ну так не равняйте других детей с вашими.
Луноходик_Ик• 06 августа 2019
Ответ дляОтчебучкина
То же самое. Не то чтобы мне не могли купить велосипед, а просто как-то мимо прошел этот навык. Но я решусь)) так как сейчас живем за городом, лес и озера - катайся не хочу.
АяВсёЗнаю• 06 августа 2019
Ответ дляПомилуйте мадам
Удачи сыну!
Спасибо большое). Математику пока в школе хорошо дают. Учительница в началке имеет свою программу по математике, даёт дополнительные задания, устные, письменные, постоянно их тестирует, какие то свои олимпиады в классе проводит. Сыну нравится, щелкает эти задания со звездочками, любимые предметы в школе математика, англяз. Остался ещё год в началке, а потом будет обычная программа, нет у нас в средних классах таких учителей. Тогда и хочу к одному хорошему репетитору по математике попасть. Чтобы продолжил дело учительницы.