Тарабарщина• 05 августа 2019

я мелочная? или люди наглые?

пару ситуаций.
1. встретилась с родственниками. я+ дв. сестра, ее муж, 3 детей.
зашли в метро. там очередь. они крутят носами, что долго стоять.
говорю: у меня карта, пошли.
хотя бы для приличия предложили деньги. ни гу-гу-гу. как так и надо.
2. поехали с подругой в ночной бар.
я взяла 1300 грн. она должна была отдать половину.
тишина. а мне напомнить как-то стыдно.
Идууу--уууу блин• 05 августа 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
а вы видимо по гостям любите ездить на шару))
Не угадали) Люблю принимать, но это сейчас не модно, оказывается с гостей надо еще и поиметь.

Пульт от линолеума• 05 августа 2019
Я роблю висновки, спочатку допомагаю і зичу, якщо бачу, що все ок, мені вчасно віддають, то при потребі позичу знову. Як тільки починається запалення хитрощів, все, більше не зичу, навіть 5 грн. Одна вже зі мною не говорить. А мені вже надоїло просити свої ж гроші назад.
Идууу--уууу блин• 05 августа 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Сейчас я вас научу как нужно делать когда едешь к кому то на неделю)).с собой не нужно тащить порошки ,мыло .зуб пасту и прочее прочее))) ,вы всем этим пользуетесь у хозяев,а потом просто берете свои деньги и идете в ближайший маркет и всё это покупаете! Воспитанные люди так поступают))-я так всегда делаю,когда еду в гости,мало того -еду с подарком и покупаю там продукты!
Еда конечно покупается, но мыло и шампунь, да еще так описано в посте, мне это дико
Попа как у Кардашьян• 05 августа 2019
У меня мама такая.Всю жизнь ведёт себя будто ей все должны.Сама же никогда и на копейку не поможет и не переутомился.
То у моего мужа взяла 700 долларов на Турцию и забыла,а затем приходит и плачет ,что денег нет и.к. она себе морду на 500 долларов отрихтовала уколами...то ей на педикюр и маникюр 1000 не хватает..
То просит моего мужа срочно ей то на 300 то на 500 телефон пополнить и никогда не отдает..
Последний раз я еле переборола свое желание оторвать ей гульку..
Барабасиха• 05 августа 2019
Подруге бы напомнила, что я их не печатаю. А вот по поводу родственников даже бы и не задумывалась
Бабочки в моём животе• 05 августа 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Заметила, как люди помогут на копейку, а восхвалений ждут на миллионы. Тьфу, не люблю таких. Если помогаю, то безвозмездно, ни когда ни от кого не жду никаких благодарностей и поклонов в ноги.
А что автор обязана была оплатить проезд всей семье? Она сделала услугу оплатив картой их проезд, отдайте деньгами ,которые приготовили на жетоны.И восхваления и поклоны ни к чему. И на таких как автор еще и тьфу, что за народ пошел?
Бабочки в моём животе• 05 августа 2019
Ответ дляОтжигающая
Для меня было
Самое запоминающееся. Это когда мы зашли в кафе я с ребёнком, подруга с мужем и 2 детьми. Поели и ее муж разделил счёт пополам.
Ему принесли счёт, я спросила сколько с меня, он сказал 700 и сам положил 700
Мой муж бы заплатил сам, но дело не в этом. Они съели и выпили реально больше, он и мясо ел, и пиццу если я одну взяла с ребёнком маленькую, то оно съели 2 больших и все остальное. Короче противненько стало от такого мужчины.
Я тоже раньше такая была. А сейчас бы не постеснялась, сказала бы, извини, давай еще раз по чеку пересчитаем, мы заказывали только то-то и то-то, значит с нас столько-то. Пусть такие му..ки знают свое место.

Усатая полосатая• 05 августа 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Странная вы. За родственников заплатили в метро и ещё отдачу требуете? Зачем тогда предлагали своей картой проезд оплатить? Пусть бы в очереди постояли за жетонами. А подруге нужно напомнить. Стеснения ни при чем, пополам пьянки-гульки? значит пополам.
А родственники не странные? Не понимаю наглых людей. Автор предложили им картой в целях экономии времени, а не ради экономии их средств.
Дайте подуться• 05 августа 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
да, действительно)))
я в шоке с вас
к нам очень редко кто приезжает(но если б приехал я б их возила, какое такси)
и разместила тоже, люди ведь не на месяц едут...
мы переселенцы, купили квартиру в украине и когда родился младший ребёнок- на крестины снимали каждым гостям квартру(потому что младенец и не могли дома)
мы за все платили...
не понимаю, как модет иначе быть
У вас праздник, вы пригласили гостей, вы их разместили. Все ок. Количество приглашенных гостей вы регулируете, а вот количество непрошенных может быть от 0 до бесконечности. И им могут быть вовсе не рады
годовасик• 05 августа 2019
Обидві відповіді правильні. Одне не виключає іншого.
Ви дріб´язкова, люди зухвалі.
Klodia• 05 августа 2019
Ответ дляОтжигающая
Для меня было
Зачем платили половину? Почему не дали только за себя?
Моська-слон• 05 августа 2019
Ответ дляОтжигающая
Для меня было
это Вы странная, увидели, что Ваш счет реально меньше, взяли счет, посчитали и положили ровно столько сколько наели... кто вам доктор
Куплю орехи• 05 августа 2019
Одолживать и платить за кого-то нужно только если не жалко эти деньги потерять. Могу одолжить .. двадцатку. Ни за кого не плачу. Все эти плакальщики ’ой ты заплати я тебе потом отдам’ быстро находят деньги, когда ты говоришь ’а у меня только столько’. Последний раз был случай в ресторане, была наша компашка подружек, и есть у нас одна, в общем когда все промолчали у неё нашлись долары, от так то. И счёт я беру ща себя всегда отдельно, были случаи когда кто-то уходил оставив сумму меньше чем напил и наел. Это мои деньги и мой выбор кому их отдать).
Ща как дам• 05 августа 2019
В первом случае автор я бы тоже это расценила как проезд за ваш счёт
Во втором случае наверно попросила бы вернуть деньги. Но подруга то вроде не дура, ей нормально спится? Значит нет смысла с ней больше общатся
У нас не много родственников но вот честно, когда они приезжают к нам, к родителям даже мысли не возникает что они должны покупать продукты или не брать шампунь или мыло.
Когда мы к ним ездили нас там тоже кормят поят и мыло предлагают. Даже не задумывалась что я кого то напрягала.... и на машине нас родственники по всему Крыму возили за свой счёт. А мы в своём городе их тоже старались возить, и ночью ехал муж в другой город их с поезда встретить а потом отвозили. Читаю советчицу и прозреваю как бывает
Строим дом сейчас там комната гостевая будет что бы если кто к нам надумается с комфортом ночевали....
Гжегож Бженчишчикевич• 06 августа 2019
Ответ дляЩа как дам
Вот как достроитесь так и поймете, что есть люди с которыми душевно и комфортно и вам баже в голову не прийдет ’левая’ мысль, а есть просто наглые шаровики, от которых чем раньше откреститься - тем спокойнее жить будете
Малинка• 06 августа 2019
Ответ дляНевидимка
Да никто в метро не смотрит на тот ученический, и тем более не читает, откуда. Возраст школьный - пропускают.
А моего ребенка уже лет 5 каждый раз спрашивают и без ученического не пропускают.
Shaan• 06 августа 2019
Ответ дляНевидимка
шутите? Всегда смотрят. Учительница ребенка перед экскурсией каждый раз напоминает в группе вайбера, чтобы дети взяли ученические. Несколько раз были истории, когда дети всем классом заходят в метро, у всех с собой ученические, у одного нет - заставляют покупать жетон. При том, что дети классом, в школьной форме, с учительницей, которая говорит, что это ее ученик - по фиг. Давай документ. В метро сейчас с этим очень строго, проверяют все время.