Весенний Марафон• 02 ноября 2013

Пяточная шпора, кто сталкивался и как лечил?

Замучела меня уже эта напасть. Раньше как-то переодически проявлялось. А вот последние недели две вообще ходить нормально не могу, будто в пятках гвозди ... Чем лечиться? или где?
лиля 1984• 02 ноября 2013
я вымачивала уксусную шелуху в уксусе,и на ночь делала компресс, шелуха должна вымачится хотя бы неделю.
...аяприкольная• 02 ноября 2013
сходите в аптеку, там есть средство, которое размягчает кожу и можно убрать щипчиками для кутикулы, я так делала
людааня• 02 ноября 2013
В Василькове, есть доктор один, лечит одним уколом. Вы из какого города?
ТАЗератти• 02 ноября 2013
Я как раз сейчас лечу.Обращалась к нашему семейному врачу,он на рентген,далее к хирургу.В общем назначили подпяточники(их изготавливают индивидуально под вашу стопу)они снимают нагрузку на пятки,ну и лечение.
Скажу одно,чем раньше,тем меньше шпора,тем легче лечить.
graal• 02 ноября 2013
Маме летом купила пластырь китайский, 2 упаковки помогло, до этого ходить было оооочень больно
автор Весенний Марафон • 02 ноября 2013
Ответ для...аяприкольная
что убрать???? пяточная шпора это воспаление тканей на пике пяточной кости. В аптеке была ничего не предложили.
автор Весенний Марафон • 02 ноября 2013
Ответ длялиля 1984
что такое уксусная шелуха?
автор Весенний Марафон • 02 ноября 2013
Ответ длялюдааня
из Киева
автор Весенний Марафон • 02 ноября 2013
Ответ дляТАЗератти
та я уже поняла что эта болячка просто сама по себе не пройдет. Если раньше побаливало по утрам ,то сейчас реально в течении всего дня.
Платье Длинное бальное• 02 ноября 2013
пяточная шпора или стержневая мозоль? это разные вещи...
это пяточная шпора, она на кости образуется, если на коже то это мозоль(или бородавка...многие путают....что б облегчить боль и при одном и при другом и при третьем нужны подпяточники. можно заказать индивидуально,можно купить в аптеках сейчас продают силиконовые...а можно сделать экспресс облегчение при помощи коврика для йоги и двухстороннего скотча. нужно взять стельку с обуви в которой ходите и на коврик для йоги обвести пяточную часть. вырезать.в том месте где больно ступать вырезать отверстие. если одной толщины мало,то вырезать дубликат и скрепить двухсторонним скотчем. коврик так же выручит если натерли мягкую мозоль -водянку.
Платье Длинное бальное• 02 ноября 2013
пока писала...фото вставляла...оказалась -шпора. только к доктору. с ковриком попробуйте.нужно разгрузить пяточку.
Бегущаяпо• 02 ноября 2013
Ответ для...аяприкольная
что убрать щипчиками??!
автор Весенний Марафон • 02 ноября 2013
Ответ дляКима_кепка
окей..спасибо. Надо собираться к врачу
Платье Длинное бальное• 02 ноября 2013
забыла добавить...если будете коврик потрашить,то что бы удобно было ходить делайте и под вторую пяточку такую же штучку и тоже желательно с дырочкой. кстати -это эффективно снимает боль.
ТАЗератти• 02 ноября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Я тянула до последнего,не знаю на что надеялась,терпела около года,болеть стало больше и больше.Дура в общем,но это такое...Автор не тяните,начните лечение.Я уже сто раз пожалела,что не пошла к врачу сразу.
Еще можно убирать хирургически,или дробить там чем-то,чем конкретно я еще не уточняла.Пробую пока лечить,а там посмотрим.
Что самое интересное,казалось бы такая мелочь,а так усложняет жизнь(
автор Весенний Марафон • 02 ноября 2013
Ответ дляТАЗератти
во-во, как вы меня понимаете. мелочь а бесит ужасно..и становится только хуже если оттягиваешь поход к врачу. Схожу с понедельника к врачу. А то болит, а еще в тренажерку хожу, так вроди ж нельзя нагрузки тавать. А я ..бестолочь. Ой. спасибо.
ТАЗератти• 02 ноября 2013
А еще забыла.обязательно рентген,тк бывает,что на одной ноге может образоваться шпора,а на другой воспаление или разрыхление головки кости,потому ’убрать одним уколом’(да простит меня советчик)мне кажется не вариант.
В общем удачи,выздоравливайте.
ТАЗератти• 02 ноября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
ха(вот правда какая-то ирония судьбы)я из-за этого тренажорку забросила,доходила абонемент и усе,больше не могу.
Ну ничего,вот стану на ноги и в бой!
автор Весенний Марафон • 03 ноября 2013
Ответ дляТАЗератти
В общем удачи,выздоравливайте.
блиннн. А уколы в пятку это больно?
ТАЗератти• 03 ноября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
блиннн. А уколы в пятку это больно?
Не знаю.Я ж говорю,что пока ношу подпяточники,примочки,припарки,таблетки...
Не накручивайте себя,ну какие уже уколы в пятку?)))
Мне реально легче стало и надеюсь на положительную динамику.
Зубная фея• 03 ноября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
блиннн. А уколы в пятку это больно?
Делается в пятку блокада обезболивающая. Больно. Хватает месяца на 2, потом боль возвращается.
У меня была пяточная шпора, ежедневная боль в течение года, невозможно ходить, просто пытка. Была у врача, прошла курс лечения - эффекта ноль. Уж не знаю, какое чудо произошло, но все постепенно прошло само.
Зубная фея• 03 ноября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-11454
220В• 03 ноября 2013
Пяточная шпора. Лечение перцем

Возьмите 2 пачки молотого красного перца и равномерно нанесите на чистую тряпочку. Тут же приложите все на вымытую сухую пятку (следить, чтобы перец не попал между пальцами). Сверху прикройте целлофаном и завяжите повязкой.

Шпора исчезнет, если к пятке прикладывать фольгу. Хоть на лечение и уйдет 1-1,5 месяца, зато от шпоры избавитесь навсегда.

Можно использовать и этот рецепт: 4 таблетки «Анальгина», 4 таблетки «Аспирина», 100 г йода перемешать и настоять сутки. Этой смесью смазывать шпору. Она непременно исчезнет. Дополнительно постукивайте пяткой об пол. Это ускорит процесс.