Юпитерная• 05 августа 2019

Теперь детям в школу можно носить (форму) что угодно?

Я и раньше была против этих указаний и внутренних правил школ касательно обязательной формы как формы одежды. Особое внимание привлекали "правила" заказа и покупки формы через школу (с буклетика) у каких-то определенных фирм! Ведь на самом деле все происходит с согласия родителей...
Закон читала ранее, тот, что за времен Кучмы, согласно которому, я так понимаю, школы и настаивали на форме.
Я со своей колакольни расценила тот закон как устаревший и немного не о том, что говорили школы. То есть тот закон не обязывал пойти на рынок и купить сарафан))) Соответственно мой ребенок, с моей подачи, не придерживался данных уставов.
А что ж теперь? Теперь можно и в синих джинсах и в кофтюле с блестками, реглане с клевой надписью?
Уже ж более официальной отмены и не сыскать.
А ведь есть школы со своими внутренними правилами. Что будете делать?
Солнечный день• 05 августа 2019
Так, звичайно, можна ходити в любому одязі.

PANTERA_KET• 05 августа 2019
Покупать подобие формы.кто с днепра советуете где?
БезникаЯ• 05 августа 2019
У нас школа с внутренними правилами. Сохраняется деловой стиль, соблюдать его ненапряжно в целом.
Соображалочка• 05 августа 2019
Я так поняла, что на усмотрение школы. И наш ’главный по образованию’ по области дал комментарий:’На усмотрение школы. Не нравится - ищите другую школу’
Гопница-Советчица• 05 августа 2019
Деловой стиль не отменяли
Весёлая морковка• 05 августа 2019
Ответ дляСолнечный день
А гимназия скажет, у нас есть устав. Где написано, белый верх, синий низ.
И что тогда делать?
автор Юпитерная • 05 августа 2019
Ответ дляСоображалочка
Еще одна пугалка...
Не нравится - ищите другую школу, это как? То есть вас (условно говорю вас) выгонят со школы аргументировав ’не те штаны носили?’
бювет_в_обед• 05 августа 2019
Вас саму устроит пестро-яркий класс и соревнование, у кого шмотки лучше?
А.С.В.• 05 августа 2019
ой, у мене першоклашка. Якби я хотіла його вдягнути в червоні чіноси до вишиванки)) але ж як уявлю, стоїть 100 діток в чорному і мій один в червоному... ну таке, прийдеться одягапти сині чи чорні штанці. Але форму ми точно носити не будемо. І так, ми будемо вдягати і пайти з кльовими надписами, і футболки з малюнками і все, що захочеться, а от на перше вересня підемо таки у вишиваночці, бо в нас дуже гарна вишита бісером ))

автор Юпитерная • 05 августа 2019
Ответ дляВесёлая морковка
И что тогда делать?
Кем написано?
А вот если представить ситуацию, где вы отказываетесь носить их ’форму?’ Что будет? Выгонят? На каких основаниях?
После 18• 05 августа 2019
Если у вас форма не прописана в уставе школы, то можно в чем хочешь. Если прописана, то конкретная школа требует в рамках устава школы. Что полностью законно. Так же, как требования некоторых компаний к стилю одежды сотрудников.
Почему-то не видела еще ни одной темы: ’работодатель требует определынный стиль одежды, как его поставить на место?’ Все только в школах права качают.
А.С.В.• 05 августа 2019
Ответ дляВесёлая морковка
И что тогда делать?
устав не може бути вищим від найвищого закону. Якщо він суперечить - значить має бути переглянутий.
Гуру троллинга• 05 августа 2019
Ответ дляPANTERA_KET
я с днепра, покупала всегда на джордже. Очень устраивает, особенно кардиганы. После дочки еще и девочка знакомая носит
КлаваЧерепиця• 05 августа 2019
Ребенок будет носить форму.
У гимназии есть Устав, в котором указано, что учащимися гимназии предусмотрено ношение формы определенного цвета с обязательным логотипом гимназии. Я, как и остальные родители, когда писала заявление на зачисление ребенка в гимназию, указывала, что с Уставом ознакомлена и согласна.
Так что никаких пайеток, велосипедок, маек-’алкоголичек’, мини шортов или спортивных штанов в гимназии не будет.
После 18• 05 августа 2019
Ответ дляВесёлая морковка
И что тогда делать?
Ходить согласно Уставу
А.С.В.• 05 августа 2019
Ответ дляПосле 18
так діти не є персоналом, щоб їх заганяти в якісь рамки
После 18• 05 августа 2019
Ответ дляНе жена
Еще одна пугалка...
Нарушение устава школы.
Гуру троллинга• 05 августа 2019
Ответ дляА.С.В.
вы вообще в школу собрались? такое впечатление, что на выступление или показ
А.С.В.• 05 августа 2019
Ответ дляГуру троллинга
ну звичайно, в гімназію доречі. Форма діло таке, добровільне))

КлаваЧерепиця• 05 августа 2019
Ответ дляВесёлая морковка
И что тогда делать?
Соблюдать Устав или переводиться в ЗОШ по месту жительства и носить там кофточки с пайетками.
автор Юпитерная • 05 августа 2019
Ответ длябювет_в_обед
А вы считаете разнообразными юбками, блузами, рубашками и штанами, которые гордо именуются формой нет соревнований? Вася купил в бутике штаны, а Коля на рынке, штаны в целом разные...
И честно говоря, в нашем классе небыло замечено никаких соревнований на шмоточном уровне.
После 18• 05 августа 2019
Ответ дляНе жена
Кем написано?
Устав школы принимается голосованием родителей и учеников один раз. Выполнение его требований обязательно для всех, кто приходит позже. Поступая в конкретную школу вы автоматически соглашаетесь с ее требованиями.
автор Юпитерная • 05 августа 2019
Ответ дляА.С.В.
Дайте п*ять)))
А може би ты, що стоятимуть в чорних штанах мріяли б про червоні, але як завжди почати першому страшн))) А за вами би підтягнулися решта не сміливий з ’а що так можна було!’)))
После 18• 05 августа 2019
Ответ дляА.С.В.
У нас нет закона, ЗАПРЕЩАЮЩЕГО школьную форму. Потому Устав имеет силу. Помимо батьки сос полезно еще читать закодательство. В целом.
Замороженная селедка• 05 августа 2019
У нас гимназия, и есть свои правила. И я считаю, это правильно. А то начнется... Драные джинсы и футбы со стразами) я за деловой стиль
КлаваЧерепиця• 05 августа 2019
Ответ дляНе жена
Кем написано?
Прикиньте, да, имеют право отчислить из гимназии.
Это школы по месту жительства у нас бесправные, а гимназия, куда дети идут не по месту жительства, а по конкурсу, имеет право отчислять и за несоблюдение правил учебного заведения, и за неуспеваемость.
Natali_Ori• 05 августа 2019
да , что угодно , но в пределах разумного, это же школа все таки, не пляж и не игра во дворе. Нет строгих стандартов ,но здравый смысл никто не отменял .
БезникаЯ• 05 августа 2019
Ответ дляНе жена
да, форма как уравниловка абы не мерились - это тупо. Потому что всё равно - того на бмв привозят, а тот на автобусе. У того рюкзак за 3000, у того за 300.
Форма ничего не уравнивает.
Гуру троллинга• 05 августа 2019
Ответ дляА.С.В.
ну вы так написала )))) что сложилось такое впечатление, что не учится вы идете))))
А.С.В.• 05 августа 2019
Ответ дляНе жена
Дайте п*ять)))
чесно, я ще думаю над штанами. Може тому ще ніяких не купила. Якщо таки псіханемо, то сфотографую і покажемося.