Лама_мама• 06 августа 2019
Готовы работать в ПОЛЬШЕ за 18.000-20.000 грн???!!!
Подружка там работает, обслуживает в фастфуде людей. Иногда говорит побегать нужно, на выходных или по праздниках. Но имеет 18000-20000 грн за 10часовой график.
Жилье нормальное, не самый новый ремонт, но все есть - интернет, постельные новые, холодильник стиралка духовка электр... снимают по 250злотых/месяц(1650грн примерно). Летом иногда скидка - по 100злотых(660 грн) за коммуналку и все.
Продукты дешевые - вот купила себе по акции красный лосось - 100г 6.99зл - это 46-48грн, где у нас такие цены??? Про молочное, йогурты, сиры вообще молчу - копеечное все(
Одежда всегда по акциям. Почему то в Польше кроссовки в Zara по акции - 300-350грн. У нас точно такая модель - 599 грн..
Хочу тоже поехать, попробовать что это такое. Здесь я тоже работаю по 10 часов, работа сложная и физически, и морально.. получаю 6000-7000 максимум((
Как Вам там в Польше, кто работает???
КлараЦеткин• 06 августа 2019
Ответ дляНежная Лапка
если бы хотя бы зп тысяч 35-40 то думаю есть смысл, 18-20 и у нас можно без образования получить, на тех же заправках
Согласна. Курьеры в Глово 20-25 тыс зарабатывают (студенты, подрабатывая на каникулах на великах). А про взрослых людей, с образованием, опытом и т.д. я даже не говорю...
Форточка• 06 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
+100 С зп программиста в Украине можно больше себе позволить, чем в той же Польше. К тому же, если уж переезжать людям с таким доходом, то точно не в Польшу.
а переезжают в большинстве программисты как раз в польшу. т.к. тут могут себе позволить больше чем в Германии или Голландии на ту же зарплату.
Сиреневенькая• 06 августа 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Стоп... Я оперирую написанным. Выше написано ’живем в Польше с мужем, снимаем 2-комнатрую квартиру за 800 злотых’. И второе ’думаете у польских пенсионеров огромные пенсии? Минимальная 800 злотых, средняя 1200’. Я просто прорисовала соизмеримости.
Или люди написали неправду?
За 800 злотых можно снять квартиру только в каком-нибудь Зажопинском. И это будет не самое лучшее состояние без мебели и прочего.
Форточка• 06 августа 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Или люди написали неправду?
двушка 800 это наверное где то в маленьком городке. Во Вроцлаве к примеру примерно 2200-3200 двушка с комунальными.
Ответ дляАленький носочек
А мой в свои 17 церез месяц едет в Варшаву, серьёзный парень, доверяю ему, он справится, переживаю конечно, но лучше учиться там и пробовать остаться чем жалеть через десять лет что уже семья и нет возможности уехать
Подскажите пожалуйста, сколько планируете тратить на учебу, жильё, питание, проезд, какие сейчас расценки?
Королева Сарказма• 06 августа 2019
Ответ дляВ шоколаде
Я бы поехала работать, если бы в Украине работала на аналогичной должности. Там уровень жизни выше. Но я привыкла к офисной работе
У меня подруга работает в Польше, в супермаркете - выкладывает на полки товар, упаковывает. З/п - 20-25 тыс, график выбирает сама. Может и 8 часов работать и 12 часов. За 8-ми часовой с 2 выходными- 20 тыс. На такой же работе работала и в Украине за 7 тыс грн. Поехали с мужем для того, чтоб детям дать возможность на лучшую жизнь. Снимают 2-к за 800 злотых. Условия хорошие. Домой не хочет
А их дети где?
Заставляличка• 06 августа 2019
Вообще-то, филе лосося на столичке - от 250гр. Насоли, запеки, хоть что... тоже мне радость жизни, лосось....
Я взяла здоровый кусок на 95 гривен, в чем печаль вашего стона про цены?
Польша ж ближе столички, забыла)))))
Сиреневенькая• 06 августа 2019
Ответ дляФорточка
Вот-вот, не у каждого зарплата покрывает стоимость жилья.
ГейТуда• 06 августа 2019
Если я буду беспробудно вкалывать по 10 часов в день, то и в Украине заработаю около 30 000. Зачем поднимать экономику Польши своей рабсилой?
Natali_Ori• 06 августа 2019
я в Украине могу больше заработать, зачем мне в Польшу , там только физич. труд для меня, а я не люблю так .
У мужа брат в Польше , за 10 часовой раб. день имеет больше чем вы пишите .
КлараЦеткин• 06 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
Мне искать пост, чтобы Вы спросили у его автора, как они с мужем живут? ))
Борщец• 06 августа 2019
Ответ дляНежная Лапка
например. в какой сети такие зар платы без образования ?
КлараЦеткин• 06 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
Пост 22.
КлараЦеткин• 06 августа 2019
Ответ дляФорточка
Я не в курсе.
Пост 22.
Борщец• 06 августа 2019
Ответ дляКлараЦеткин
глово у нас где ? в Киеве ? ну так Киев это не вся Украина.
у нас студенты так не зарабатывают. взрослые люди на поле 500-700 в день. работа с 4 утра. а есть и 200 платят. 500 это супер. и выходят не каждый день.
думаю в Польше полегче будет.
КлараЦеткин• 06 августа 2019
Ответ дляЗаставляличка
Польша ж ближе столички, забыла)))))
Где филе лосося 250 грн?
500-550 грн. На опте от 390.
Вы откуда?
500-550 грн. На опте от 390.
Вы откуда?
Сиреневенькая• 06 августа 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Пост 22.
Пост о том, что ’моя подруга/знакомая/соседка работала’... Всё написанное там нужно делить на 2, а может и 3. И про зп в 3000 злотых за 8 часов с 2 выходными, и про жильё за 800 злотых. Хотя жильё за такую цену может и быть, но где-то в захолустье, или же комната в квартире.
Борщец• 06 августа 2019
Ответ дляГейТуда
затем, что за эти же 30 000 вы будете видеть - чистые и нормальные дороги/тротуары/туалеты в общественных местах/отсутствие взяточничества пусть даже в мелких, бытовых вопросах/соц защищенность/полицию которая вас охраняет, а не просто бабки рубит/медицину ...ну и так далее.....
КлараЦеткин• 06 августа 2019
Ответ дляБорщец
думаю в Польше полегче будет.
Харьков, Одесса, Львов, Днепр.
Я не говорю, что это РАБОТА. Это подработка для студентов и для тех, кто просто любит велик.
Заставляличка• 06 августа 2019
Ответ дляНе обижаюсь
многие пишут, что можно и здесь.
а смысл? что хорошего здесь? все бегут из страны, кто умнее)
если ничего не держит, надо пробовать. хоть по чуточке расширять горизонты
Ну да, понавыбирали зелени всякой, а теперь бежать?)))) Оставшимся подгадили и драла....
Тут же все зашибись будет и зарплаты по 4000уе, зачем бежать за подачками в макдональдсы?
Борщец• 06 августа 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Харьков, Одесса, Львов, Днепр.
увы. ну пусть 5 городов. а дальше ? дочке 15. вот 16 скоро. подработку на лето не нашла. а очень хотела.
СКИБИДЫШь• 06 августа 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Зачем ехать куда-то, если и в Киеве можно заработать эти деньги...
такие можно,но расходы будут значительно выше,тот же съем и коммуналка
ПесиКот• 06 августа 2019
Ответ дляНе обижаюсь
многие пишут, что можно и здесь.
Кто поумнее, бегут не в Польшу.
Заставляличка• 06 августа 2019
Ответ дляНе буду
Капец..ну не все в интернете продают, правда?
Чего вы судите по себе? Человек вообще то задал вопрос в конце темы, почитайте внимательно!!!!! Она спрашивает совет у тех кто сейчас в Польше или кто работал. А не сколько вы сейчас получаете сидя дома и кому вы сколько времени уделяете своим родным
Вы присмотритесь, как тема названа.
Готовы работать в Польше за 18000?
Это стартовый заглавный вопрос и люди на него отвечают.
Претензии к автору.
Готовы работать в Польше за 18000?
Претензии к автору.
Сиреневенькая• 06 августа 2019
Ответ дляБорщец
Почитали бы вас поляки, наверное подумали, что по вашим словам они живут в какой-то сказочной стране) Чисто да, в местах для туристов. Шаг в сторону и всё практически как у нас. Могу вам фотку из парка после работы сделать и увидите это ’чисто’. Работу полиции и медиков вы тоже слишком идеализируете. С меня просто поулыбались, когда я пришла заявить о пропаже велосипеда. В полицию сейчас берут всех, кому не лень. С медициной всё ещё более печально.
После шести ни-ни• 06 августа 2019
Ответ дляСекс-Бомба
И так смешно когда за всех расписываются)
У меня два знакомых айтишника вернулись в Киев,один из Германии,другой со Штатов
Говорят,что здесь намного больше остаётся на жизнь
Там деньги,что они зарабатывают пшик,особенно в Штатах.А здесь 4-5 тыч уе и красота,живи,путешествуй,покупай недвижимость
У того,что в Штатах был,8 тыс.ЗП была,для семьи (2+1)было мало,жена не работала,ребёнок в сад ходил (больше тыс.уе)
Бегут только неквалифицированные рабочие
Вот согласна! Дочка тоже живет в Киеве и работает в айти сфере, была в Штатах, и сделала вывод, что получая в Украине зарплату в долларах она намного больше может позволить, нежели в Америке)
Хи хи, ну ну• 06 августа 2019
Ответ дляАноним Секретарь
В Киеве нет такой аренды - вот в чем проблема
Борщец• 06 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
а в парке есть туалет ?
ПесиКот• 06 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
Как-то последнее время зачастили хвалебные посты о Польше. И по-моему, они от одного и того же человека. Не понятно только с какой целью
Знаете, да. Стиль написания очень похожий-)
Сиреневенькая• 06 августа 2019
Ответ дляБорщец
а в парке есть туалет ?
Под каждым деревом) И для собак тоже, поверьте.